Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
SAX50 вне форума SAX50    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan p10
Старый #11   04.08.2006, 13:05
По умолчанию
Сообщение от clubmiha
Сообщение от svk
-сцепление(140ткм-заказывал и оплатил как за ориг.комплект,но оказалось заменили только ведомый диск-выжимной и корзину оставили старые !!!!! .
Моей примерочки месяц с даты покупки. Устроило все, кроме сцепления (хотя может и придираюсь), продавец сказал - это нормально. В общем когда жмешь на педаль сцепления ход немножечко трудноватый, свободный ход сантиметров 5, а в самом конце шелчек непонятный. Подскажите может менять надо, хотя работает изумительно, а то встану где-нибудь за 1000 км от дома с порваным сцеплением и самолет придеться заказывать.
Трудноватый ход это по сравнению с чем?, у нормального сцепления усилие прикладываемое к педали должно быть равным на всем протяжении хода педали, щелчек как правило говорит или о выработке или выжимной вилки (фтулок) или самого выжимного, а без сцепления можно спокойно ездить особенно на трассе заводишь на стартере а дальше подбором скорости чуть пддтыкая коробку, привыкнешь, хуже если стоит блокировка включения стартера при включенной передаче тода ОЙ
Ответить с цитированием
clubmiha вне форума clubmiha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СП-б г. Колпино; Авто: Nissan Primera 2л. (1999г.в.)
Старый #12   04.08.2006, 13:18
По умолчанию
Когда была ВАЗ 2109 выжимал сцепление упираясь в сидение, думал так и надо, в конце концов порвалось, поменял и понял как на самом деле жизнь оказывается хороша когда не приходиться упираться в сидение при нажатии сцепление, так вот по сравнению с нулевым тросиком сцепления на ВАЗ и примерочке чу труднее.
Ответить с цитированием
veterru вне форума veterru    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Primera
Старый #13   09.08.2006, 18:22
По умолчанию
Еще раз поправлю, обожаю Р-12, поэтому не зубило вовсе (это 2109-зубило причем безошибочно), а Р-12 без зацепов, кругленькая такая - прям как коровушка, ее так ласково многие называют.[/quote]

Прошу прошения, пусть будет коровушка :D
Ответить с цитированием
veterru вне форума veterru    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Primera
Старый #14   09.08.2006, 18:51
По умолчанию
Вопрос такой-машина глохнет на холостых (ком. диагностика показала датчики в порядке), посторонних шумов вроде тоже нет
Ответить с цитированием
veterru вне форума veterru    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Primera
Старый #15   09.08.2006, 19:00
По умолчанию
У меня варили трубку на кондиционере (160 тыс. км)+ поменял датчик давления в испарителе(то же кондер)
Застучала рейка (что с ней не знаю еще не смотрел)
Зимой в мороз (было больше 30) как ни странно замерз Равеноловский антифриз, слава богу обошлось.
Меня пугали что слабое место у Примьер передние рычаги, но прошел больше 25 тыс. при осмотре как новенькие.
Ответить с цитированием
veterru вне форума veterru    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Primera
Старый #16   09.08.2006, 20:16
По умолчанию
Ставил ли кно нибудь себе фары DEPO, корейские если не ошибаюсь. У меня после установки на одной из них рассыпался электрокорректор. Что это единичный брак или изделия этой фирмы все такие "качественные"?
Ответить с цитированием
ezdok вне форума ezdok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan primera
Старый #17   09.08.2006, 21:25
По умолчанию
Я тоже ставил фару DEPO у меня не чего не рассыпалось. Только встала криво (зазоры есть) и светит в небо (не регулируется). Зато стоит дёшево :D
Ответить с цитированием
veterru вне форума veterru    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Primera
Старый #18   10.08.2006, 09:11
По умолчанию
Сообщение от ezdok
Я тоже ставил фару DEPO у меня не чего не рассыпалось. Только встала криво (зазоры есть) и светит в небо (не регулируется). Зато стоит дёшево :D
Про зазоры я молчу, и про то что не герметичные они а вот про то куда светят, эхх будет мне наука на будущее-надо брать оригинал!
Ответить с цитированием
veterru вне форума veterru    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Primera
Старый #19   10.08.2006, 09:15
По умолчанию
Да еще вопрос по поводу оригинала-поставил родные колодки скрипят безбожно, за два светофора слышно! (вроде притирал, как полагается) Кто нть сталкивался с таким?
Ответить с цитированием
veterru вне форума veterru    
Начинающий клаббер
Откуда: Волгоград; Авто: Primera
Старый #20   10.08.2006, 09:18
По умолчанию
Да еще вопрос по поводу оригинала-поставил родные колодки скрипят безбожно, за два светофора слышно! (вроде притирал, как полагается) Кто нть сталкивался с таким?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook