Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #11   17.03.2005, 17:26
По умолчанию
разговор не о чем.
Там какой гений, сказал, что ТО на Алмеру дороже чем на Элантру. Даже если так, вот интересный пример.

Знакомые купили Элантру в Автомире в сентябре 2004 года за примерно 14900 уёв. В марте, при попытке сдать эту же Элантру тому же Автомиру (пробег 10 тыщ, состояние новой) по трейд-ину,
Авто было оценено в 11000 тысяч уе.
- " Почему? "
- " Амортизационный износ".

Ответить с цитированием
bullet762 вне форума bullet762    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: audi A4 2,0TFSI Qвака
Старый #12   17.03.2005, 21:55
По умолчанию
Сообщение от proletariat
разговор не о чем.
Я тоже зачитался про Элантру. Не покидает ощущение, что это клуб анонимных элантроводов, где друг друга утешают и подбадривают, дескать не один ты братан так коллосально лоханулся, купив Элантру. Вообще, любят люди свои машины - семь футов под килем, мы свои тоже любим. Но штоб меня уделала Элантра - такого еще не было 8)
Ответить с цитированием
HighLander вне форума HighLander    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Алмера (N15) 1.4S 3HB Solidно Blackого колору с 2-я такими в
Старый #13   18.03.2005, 00:07
По умолчанию
Сообщение от proletariat
разговор не о чем.
Там какой гений, сказал, что ТО на Алмеру дороже чем на Элантру. Даже если так, вот интересный пример.

Знакомые купили Элантру в Автомире в сентябре 2004 года за примерно 14900 уёв. В марте, при попытке сдать эту же Элантру тому же Автомиру (пробег 10 тыщ, состояние новой) по трейд-ину,
Авто было оценено в 11000 тысяч уе.
- " Почему? "
- " Амортизационный износ".

... это свидетельствует о том, что плановый ресурс Элантры - 4 года
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #14   18.03.2005, 09:08
По умолчанию
2 HighLander:

5 по математике было?
Ответить с цитированием
Gravity вне форума Gravity    
Cтарейшина
Откуда: из машины; Авто: машина
Старый #15   18.03.2005, 09:11
По умолчанию
Про 11000 т предложенных Автомиром.Тут безусловно присутствует их интерес.Машина скорее всего будет выставлена на продажу по цене 12000-13000т.
Ответить с цитированием
B@b вне форума B@b    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 5 dr. hatch code name Black Mamba
Старый #16   18.03.2005, 09:17
По умолчанию
Ну хорошо 14900 новая, сразу по выезду из салона машина теряет 20 процентов стоимости, а чего вы хотите ?

Получаем 11920, и ещё минус 10% износа за год - вот вам и 10728 Видимо на машинке стоят какие то допы

Это калькуляция Автомира Фсё чесно, ей Богу
Ответить с цитированием
SP2004 вне форума SP2004    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Mitsubishi Galant 2,5
Старый #17   18.03.2005, 12:52
По умолчанию
Почитал их ветку, согласен что Elantra чуть больше Almera но на этом все преимущества заканчиваются
Как можно ездить в машине с такой убогой панелью и безумным раскрасом приборов? Да еще вонь дешевого пластика в салоне...
Насчет динамики, я не гонщик, но чтобы меня Elantra обогнала такого еще небыло.
А насчет внешнего вида так тут тоже однозначного мнения нет, не всем моим знакомым нравится дизайн Almera но всем не нравится дизайн Elantra
bullet762 очень правильно подметил насчет того что они друг друга утешают А что им еще остается...
Ответить с цитированием
Andrew_ вне форума Andrew_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан ;-)
Старый #18   18.03.2005, 12:57
По умолчанию
Сообщение от SP2004
Почитал их ветку, согласен что Elantra чуть больше Almera но на этом все преимущества заканчиваются
Как можно ездить в машине с такой убогой панелью и безумным раскрасом приборов? Да еще вонь дешевого пластика в салоне...
Насчет динамики, я не гонщик, но чтобы меня Elantra обогнала такого еще небыло.
А насчет внешнего вида так тут тоже однозначного мнения нет, не всем моим знакомым нравится дизайн Almera но всем не нравится дизайн Elantra
bullet762 очень правильно подметил насчет того что они друг друга утешают А что им еще остается...
Никакой объективности кроме размера. :-(
А мы друг друга не утешаем? ;-)
Ответить с цитированием
SP2004 вне форума SP2004    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: Mitsubishi Galant 2,5
Старый #19   18.03.2005, 13:51
По умолчанию
Никакой объективности кроме размера. :-(
А мы друг друга не утешаем? ;-)
Это всего лишь мое мнение (отношение) к данной модели
А утешаться нет смысла, я просто езжу на своей машине и доволен как слон :D
С маслом (тьфу- 3 раза) пока все в порядке, фары не потеют, не скрипит ничего, да и все те фичи о которых тут много пишут меня вообще не напрягают.
Реальный конкурент Альмере это Лансер, сопоставимые характеристики и цены. А Элантру нужно сравнивать с KIA Cerato, родственники однако
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #20   19.03.2005, 00:37
По умолчанию
Самый реальный показатель качества и востребованности машины , это ее цена на рынке через 4 года после приобретения. Сразу все встает на свои места. Ниссаны и Тоеты и Хонды метут как горячие пирожки а вот всякие там Киа ,Хюндаи и Деу продаються по цене близкой к Вазам того же года выпуска. И никто не хочет их брать. Вот и все рынок ведь не обманешь уверениями что Хюндай это почти что Хонда только немного букв добавили.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook