Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
indy вне форума indy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ближе к западу; Авто: nissan Qashqai SE
Старый #11   21.04.2011, 20:24
По умолчанию
Сообщение от nissanalmeraclub Посмотреть сообщение
Правильный номерок для заказа? 20300-BN800
Не могу сказать, в экзисте не заказываю, сорри.
__________________
Вчера котов душили-душили....
Ответить с цитированием
TheLostMan вне форума TheLostMan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: Nissan Qashqai J10E 1.5 dCi HB k9k жены
Старый #12   22.04.2011, 14:52
По умолчанию
Сообщение от nissanalmeraclub Посмотреть сообщение
Ага. И у знакомого на пятнахе тоже самое было. Значит оно...
Правильный номерок для заказа? 20300-BN800
B08A0AU000 если разговор про кат
__________________
VW Passat B5.5 3BG 1.9 TDI VAR AVF
Ответить с цитированием
nissanalmeraclub вне форума nissanalmeraclub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: N16 1,5 2005
Старый #13   22.04.2011, 22:42
По умолчанию
нормально так он стоит

Добавлено через 58 секунд
я то вместо него на средний глушитель подумал

Последний раз редактировалось nissanalmeraclub, 22.04.2011 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #14   23.04.2011, 20:52
По умолчанию
Кароче я тут сдался официальным..Как я на них не грешил по дороговизне. Позвонил, договорился на дефектовку узлов, машина прошла 110 тык, за 500р мне сказали про мое авто много новых вещей))Страшного ничего, но все написали верно и грамотно, это я к тому, что можно к ним обратится на диагностику и не обязательно у них делать ремонт и заказывать запчасти. Мне к примеру приговорили сайленты передних рычагов, причем разговор уже шел не о замене рычагов,а предложили замену сайлентов..так что я считаю, вам, следует к ним заехать.
Ответить с цитированием
Genry1962 вне форума Genry1962    
Начинающий клаббер
Откуда: Днепропетровск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #15   25.04.2011, 15:21
По умолчанию Металлический звук при запуске холодного двигателя
Добрый день, помогите советом. При запуске холодного двигатела Ниссан Альмера 2003 года, появляется металлический звук, который на горячем двигателе полностью пропадает. При прогретом двигателе машина работает устойчиво, провалов нет, хорошо держит холостые обороты.
Ответить с цитированием
S_V_T вне форума S_V_T    
Начинающий клаббер
Откуда: Астрахань; Авто: nissan almera №16 2005г.в.
Старый #16   26.04.2011, 23:38
По умолчанию
Всем добрый вечер. Подскажите, может кто сталкивался. После отпускания (бросания) педали газа раздается металически звук - что-то вроде дребезжания. После 4000 оборотов (только в движении. на холостых нет) добавляется какой гул - как будто двигатель работает с натягом, но бежит хорошо. В остальном двигатель работает нормально. Что это может быть?
Ответить с цитированием
nissanalmeraclub вне форума nissanalmeraclub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Россия; Авто: N16 1,5 2005
Старый #17   27.04.2011, 00:09
По умолчанию
Все звуки в эту тему свалили

Мой звук может быть от неисправного среднего глушителя? Или все же катализатор?
Ответить с цитированием
Gtokarenko вне форума Gtokarenko    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera
Старый #18   23.06.2011, 22:43
По умолчанию
звуки могут быть разные у нашей n16, советую заехать на яму, одного посадить погазовать слегка, а второй под машиной пусть слушает, если металлический звук с двигла идет значит на сервис валить пора смотреть цепь с роликами, клапана тестить и т.д. Например на моей тоже звук появился металлический, долго голову ломал, залез погазовали и определил что отржавела пластина термо-кожуха над выхлопной и слегка вибрировала спереди, таким образом был металлический звук =) слушайте чаще и определяйте вовремя что у Вас стучит и отпадает.
Ответить с цитированием
jakov вне форума jakov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Opel Zafira, 2011, Z18XER, MTA
Старый #19   29.06.2011, 10:51
По умолчанию
Имею аналогичный топик-стартеру металлический звук "скрип-скрежет", похожий на вращение без смазки... Проявляется на 600 оборотах (приблизительно). Проще всего достигается в режиме D при нажатом тормозе и включеннном кондее. Можно также, не включая кондей, повращать руль - из-за работы ГУРа повышаются обороты и слышится отвратительный звук. При плавном троганье в момент прохода отметки 600 также раздается металлическое "взвизгивание".

На езде, динамике и прочем это никак не отражается. Обороты не плавают, на цепь грешить не приходится.

Ролик и ремни только что поменяны. Официалы приговорили задний подшипник генератора, поменял оба... те кто делал сказали, что генератор (и подшипники) как новый. Проблема ессесно не ушла.

Поехал в BOSH. Там ребята долго гадали обслушали всего стетоскопом и решили, что все же что-то обо что-то трется... загнали меня на подъемник, я им пытался поймать звук (хотя, скажу вам, что с вывешенными колесами его практически не поймать), а они монтировкой, сняв защиту, прижимали-отпускали разные элементы.
В результате, выяснили, что противный металлический призвук дает трение патрубка глушителя о выпускной коллектор. Там две полусферы (на коллекторе и патрубке) стянуты двумя подпружиниными болтами (пружины достаточно мощные). На 600 оборотах вся эта система входит в резонанс. Именно на D - потому что двигатель наклоняется. На R - наклоняется в другую сторону и звука нет. Тянуть и крутить болты не рискнули - сильно поржавели и вкручены в тело коллетора. Сломать - как нефига делать, шансы 50 на 50. Звук тока раздражает, а вот если болты поломать, то проблем не оберешься. Надо греть и порядочно, а там - хз.

Суда по схемам там стоит 20695-AV400 (Прокладка трубы приёмной). Видимо ее всю стерло...

В общем, вот такие дела. Езжу и репу чешу - "как быть", а звук раздражает все больше и больше - на светофорах я не хуже нашемарок гремлю, а все время нейтраль дергать не хоцца.

Последний раз редактировалось jakov, 29.06.2011 в 11:01.
Ответить с цитированием
cmc6 вне форума cmc6    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #20   10.06.2012, 14:46
По умолчанию
У меня при работе когда мотор горячий

Металлический шум или лязг под капотом
Всем доброго времени суток.
Сегодня стоял около магазина и услышал металический лязг из под капотного пространства работал кондей. И чуть руля покрутиш так слышен лязг. Если вырубить кандей то он пропадает но добавить газу тысяч до 2-2,5 опять появляется. Что может быть цепь? Рейка? Или труба об поддон дребездит?

Пробег очень маленький 22600 км. Машина 2004 года


Есть еще одна прозьба кто знает хороший сервис в ВАО скиньте в личку плиз. Живу в Перово
Посмотрел авто на яме теплозащита не причем, труба об поддон не задевает.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook