Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Сергей вне форума Сергей    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красивый Город; Авто: Уже не Ниссан Альмера 1.8.
Старый #11   13.03.2005, 10:12
По умолчанию
В руководстве по экспуатации Альмеры на стр. 9-3 указано какие масла для каких температур и скоростных режимов предпочтительнее.

5w-30 ниже -30 и не выше +15 окружающей среды.
10W-30, 10W-40, 10w-50, 15W-40 , 15W-50 НЕ ниже -20 и выше +40 окружающей среды.
20W-20, 20W-40, 20W-50 не ниже -10 и выше +40 окружающей среды


Цитата рекомендаций Ниссана.
" Для регионов с холодным и умеренным климатом рекомендуется масло
10W-30 если температура не опускается ниже -20

Для регионов с жарким и умеренным климатом рекомендуется масло вязкостью
20W-40 и 20W-50.
Ответить с цитированием
stev вне форума stev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow;
Старый #12   13.03.2005, 10:41
По умолчанию
Я специально звонил в НИССАН РУС по поводу масла. Ответ был таков, что по допускам соответствует практически любое синтетическое или минеральное масло указанных в мануале классов. По-человечески посоветовали заливать 5W40 или 5W50, оно подходит и для лета и для зимы.
Мне в Major поменяли масло на 6400 км по моей просьбе. Залили Mobil1 5W50. Скоро будет 15 тыщ. Масло чёрное. Уровень в норме.
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #13   13.03.2005, 13:39
По умолчанию
Сообщение от stev
Я специально звонил в НИССАН РУС по поводу масла. Ответ был таков, что по допускам соответствует практически любое синтетическое или минеральное масло указанных в мануале классов. По-человечески посоветовали заливать 5W40 или 5W50, оно подходит и для лета и для зимы.
Мне в Major поменяли масло на 6400 км по моей просьбе. Залили Mobil1 5W50. Скоро будет 15 тыщ. Масло чёрное. Уровень в норме.
Самое классное масло 5W50, для любых моторов, хотя рекомендуется турбовым! Ну а если вы гощики, можно 10W60 залить! Главное чтобы масло было настоящее!
Ответить с цитированием
bullet762 вне форума bullet762    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: audi A4 2,0TFSI Qвака
Старый #14   13.03.2005, 15:17
По умолчанию
А почему все сводится к конфликту масел - заводского и залитого при ТО1? Ранее в конфе прозвучали несколько других причин, как-то: колца установлены без смещения зазоров и т.д., которые имхо не менее возможны, если не более. Куча примеров, когда в японки не первой свежести льют разве что не Олейну и ничего, мотают они свои миллионы км и масло никуда не уходит. Двигатель 1,8 не должен быть столь капризным (учитывая, что после заводского масла дилеры льют согласно мануала), ведь это не трурбированный и не форсированный мотор, а рабочая лошадка.
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #15   13.03.2005, 15:20
По умолчанию
Я думаю что вязкость масла не имеет столь принципиального значения в вопросе жора масла. Имеет значение именно марка масла . Не секрет что каждый производитель использует свои пакеты присадок и хотя декларируеться что все они совместимы между собой , возможно что это не совсем так. А если маслице еще и паленое то тогда вообще задница.
Конено мало вероятно что дилеры используют паленое масло , но то что разные дилеры используют разные масла , это факт. Вот и хочеться провести статистический опрос среди тех у кого движок жрет масло. А вдруг всем им было залито масло несовместимое с первичным.
Один мой приятель ездит на свежей Субару Импреза WRX STi и он всегда заливал туда только Motul . Недавно на одном серьезном сервисе ему залили Mobil сказав что оно не хуже.
Результат - стукнул движок. Экспертиза обнаружила закупорку маслянных каналов. Вот вам и совместимость масел.
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #16   13.03.2005, 15:28
По умолчанию
Сообщение от кука
Я думаю что вязкость масла не имеет столь принципиального значения в вопросе жора масла. Имеет значение именно марка масла . Не секрет что каждый производитель использует свои пакеты присадок и хотя декларируеться что все они совместимы между собой , возможно что это не совсем так. А если маслице еще и паленое то тогда вообще задница.
Конено мало вероятно что дилеры используют паленое масло , но то что разные дилеры используют разные масла , это факт. Вот и хочеться провести статистический опрос среди тех у кого движок жрет масло. А вдруг всем им было залито масло несовместимое с первичным.
Один мой приятель ездит на свежей Субару Импреза WRX STi и он всегда заливал туда только Motul . Недавно на одном серьезном сервисе ему залили Mobil сказав что оно не хуже.
Результат - стукнул движок. Экспертиза обнаружила закупорку маслянных каналов. Вот вам и совместимость масел.
Может ему просто промывку нормальную не сделали, или старое не до конца слили. У моего брата STiка, сначало заливали Mobil, расход был примерно 1л/2000, сейчас заливаем только LiquiMoly, расхода вообще нет. Motul, конечно масло офигенное, но двигатель кушать его любит, а оно стоит ~250$ замена+ долив...
У меня двигатель тоже турбовый, ниссановский(SR20VET), заливаю такое же LM 5W50, расхода нет, меняю каждые 5000.
Ответить с цитированием
bullet762 вне форума bullet762    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: audi A4 2,0TFSI Qвака
Старый #17   13.03.2005, 15:29
По умолчанию
STi - это кошмарно замороченый двиган, ему есть разница даже среди предназначенных для него масел. А движок Альмеры не должен быть столь разборчивым.
ЗЫ. Естественно, если не лить в него подсолнечное.
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #18   13.03.2005, 15:35
По умолчанию
Сообщение от bullet762
STi - это кошмарно замороченый двиган, ему есть разница даже среди предназначенных для него масел. А движок Альмеры не должен быть столь разборчивым.
ЗЫ. Естественно, если не лить в него подсолнечное.
Вы зря так, у ниссана движки тоже сложные, тоже любят качественное масло. Каждый движок привыкает к определенному маслу, а если все время заливать разное, то будут проблемы, как описано выше.
Ответить с цитированием
кука вне форума кука    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: note(у жены)
Старый #19   13.03.2005, 22:37
По умолчанию
Сложность движка не имеет большого значения, имеет значение запрограмированное качество изготовления .
Гдето я читал что для того что бы соответствовать нормам евро 4 , Ниссан помимо всяких там програмных примочек почемуто изменил технологию изготовления поршневых колец. И учитывая тот факт что кольца подбираються под конкретный цилиндр и поршень индивидуально возможно состав металла колец , исключительно маленькие зазоры и конфликт присадок приводят к залеганию колец и жору масла соответственно. Судя по отзывам проблема ведь только у нового движка , а у старых нет.Значит проблема в новых технологиях.
Промывать двигатель перед заменой масла бесполезно , всеравно от 10 до 30 процентов старого масла в движке остаеться .
Ответить с цитированием
Olafskunsbratela вне форума Olafskunsbratela    
Начинающий клаббер
Откуда: Орел; Авто: NISSAN PRIMERA
Старый #20   14.03.2005, 00:51
По умолчанию Можно я Вас процитирую в другой теме?
Сообщение от кука
Сложность движка не имеет большого значения, имеет значение запрограмированное качество изготовления .
Гдето я читал что для того что бы соответствовать нормам евро 4 , Ниссан помимо всяких там програмных примочек почемуто изменил технологию изготовления поршневых колец. ......Судя по отзывам проблема ведь только у нового движка , а у старых нет.Значит проблема в новых технологиях.
Промывать двигатель перед заменой масла бесполезно , всеравно от 10 до 30 процентов старого масла в движке остаеться .
ИМХО - НИССАН-Европа сам старательно западлил двигун, а т.к. пьяные шахтеры собирают его не так, как мыслилось,, то результат - соответственно.

Кстати!
Ето - не первый случай производства на английской земле говна отличной компанией.
Все знают, что LG - гамно. Причем с БОЛЬШОЙ буквы. Но мало кто помнит, что были 2 компании - Logix и GoldStar. Лоджикс купило Голдстар и разместило производство в Англии по технлогиям Голдстар. Результат вы все знаете - LG=говно.
Все по вышесказанным мной причинам.
ПОКА nissan будет производить основные компоненты в Европе (страна не важна в общем-то) до тех пор авто будут говняные.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook