Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
леха86 вне форума леха86    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: nissan
Старый #11   08.03.2011, 10:26
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
что конкретно имеется в виду?
имеется ввиду что бы производитель был с проверенным именем,у которого гарантия и сертификаты все в порядке были.

Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
прошу на примерах
у меня стояла и хела и акумен,после того как перегорели лампочки задумался о бютжетном варианте, и начал подбирать китайские варианты итог:- некоторые лампочки вообще разным светом светились некоторые,некоторые светили фиг зает в каие стороны и не поддавались регулировке,некоторые перегорали через месяц-2.Я их много поменял т.к. хотел найти нормальный китайский заменитель дорогого.
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
есть и такие уже давно
видел их,доверия ни грама не внушили
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
зависит от лампы
я таких не нашел.да и сама ксеноновая лампа на мой взгляд не способна это сделать.т.к.при переключении с ближнего на дальний двигается цоколь лампы а не загорается дополнительный.в результате яркость остается тойже просто меняется угол. вот и нет токого эфекта как при включении на дальний свет дополнительной лампы(фары) заранее настроенной на дальний пучек света.
Вот как то так.
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #12   08.03.2011, 12:33
По умолчанию
на днях заменил перегоревшую лампу в одной фаре. поставил точно такую же штатную как и была до.. разница в яркости свечения весьма ощутима, и не только в цветовом оттенке но и именно в яркости. пойду поменяю и вторую заодно. до идеала далеко, но значительно лучше чем со старыи лампами. не смотря на длительность службы ксеноновых ламп, качество их свечения пропадает значительно раньше. имхо
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #13   08.03.2011, 13:23
По умолчанию
Сообщение от selspb Посмотреть сообщение
А кто их делает?
Тайвань

Сообщение от леха86 Посмотреть сообщение
двигается цоколь лампы а не загорается дополнительный.в результате яркость остается тойже просто меняется угол
в заводском биксеноне ни чего не двигается, а падает шторка. яркость свечения тоже не меняется и что?
многое зависит от качества самого блока отражателя.

Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
поставил точно такую же штатную как и была до
вообще ксенон меняют ток парами

Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
не смотря на длительность службы ксеноновых ламп, качество их свечения пропадает значительно раньше. имхо
раз в пару лет их нужно обновлять обязательно, даже если не перегорели.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #14   08.03.2011, 14:04
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
ксенон меняют ток парами
но к сожалению это только "хотелки" Никаким документом это не регламентировано. Сталкивался. Даже консультировался в НИИАТ...
Ответить с цитированием
Polly вне форума Polly    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.-Петербург; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #15   08.03.2011, 18:14
По умолчанию
парная замена ламп предусмотрена при установке дешевых аналогов китайско-корейского производства. об этом более менее честные установщики и продавцы предупреждают сразу, ссылаясь на то, что лампы даже из разных партий поставки могут иметь разный цветовой оттенок не смотря на одинаковые характеристики. если ставить лампы оригинального производства типа Филипс или Осрам в этом нет необходимости. По крайней мере в моем случае разница в возрасте ламп около 2-х лет. Через 10-15 минут работы оттенок свечения становится одинаковым т.к. по началу все же старая имеет более голубоватый тон. а вот яркость все же старая недобирает. но и разница в сроке службы существенная. может в пределах полугода ее вообще не будет заметна.. Хотя, если есть желание и не жалко денег почему не поменять обе...? Цена лампы в 1,5 т.р. не критична
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #16   08.03.2011, 19:59
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
но к сожалению это только "хотелки" Никаким документом это не регламентировано. Сталкивался. Даже консультировался в НИИАТ...
Не понял сути этих слов.
Если сменить одну ксеноновую лампу, а вторую оставить старую, то будет заметна разница в температуре и плотности света. Зачем это как-то регламентировать я что-то не пойму.

Сообщение от Polly Посмотреть сообщение
если ставить лампы оригинального производства типа Филипс или Осрам в этом нет необходимости
не правда. они тоже выгорают и по мере их износа появляется разница с нулевой лампой все существенней. а что касаемо китайских, ранее корейских, ксеноновых ламп на разные цоколи, так их основа и самый лавный элемент с большинстве случаев - это родная филлипсовская колба, произведенная на официальном заводе в азии.
есть конечно и много всякого самопала, мелких заводиков ксенона, но купить с нормальными брендовыми колбами сейчас нет ни каких проблем.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #17   09.03.2011, 10:14
По умолчанию
Сообщение от леха86 Посмотреть сообщение
двигается цоколь лампы
неа, в наших фарах двигается шторка, позволяющая свету от лампы попадать ни нижнюю часть отражателя.
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #18   09.03.2011, 20:35
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
неа, в наших фарах двигается шторка
а не в наших тоже цоколь не двигается, а двигается сердечник.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Михаил GE вне форума Михаил GE    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Питер; Авто: R51
Старый #19   10.03.2011, 12:16
По умолчанию
Жень, сдаётся мне что вот эта хрень : может помешать нашей задумке....

Добавлено через 1 минуту
Кстати у галогенки её нет...
__________________
Пат, 2.5 ТД , 2005, теперь 2.5 2011 "Снежок"
Лучше молчать и слыть идиотом чем заговорить и развеять все сомнения
Ничто не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки так хорошо, как уважительное отношение к окружающим!

Последний раз редактировалось Михаил GE, 10.03.2011 в 12:16. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #20   10.03.2011, 12:27
По умолчанию
Сообщение от Михаил GE Посмотреть сообщение
Кстати у галогенки её нет...
Миш. Я сижу хихикаю, но у меня фары галогенки ))) ПРавда я на них собрал нормальный Н4 биксенон. Нормальность могу доказать фоткой галочки. )))
Кстати радикал - это смерть. Клади лучше на яндекс )
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook