Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino
Nissan Almera Tino - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera Tino
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #11   22.01.2011, 14:40
По умолчанию
Сообщение от uncle_c Посмотреть сообщение
вы, наверное, не обратили внимание на исходный пост - чек уже и так горит
Ну да,упустил.Ну ещё из личного опыта,было такое после замены топ.фильтра,долго искал причину,пока не поставил другой новый фильтр.
А проверка дмрв как описал,чек при его износе не горит,только если убить промывкой или откл. тогда загорится.

Добавлено через 8 минут
Ещё забыл добавить,про качество соляры,но это было при переходе с летней на зимнюю(симптомы те же,менял полностью соляру и всё восстанавливалось.Это к тому,что может залил не качественную.

Последний раз редактировалось igrok1313, 22.01.2011 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SERGEY FRG вне форума SERGEY FRG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Menden-Павлодар; Авто: Nissan Almera Tino<Mazda5 2,0DCI / FORD GRAND C MAX 1,6 TDI 2013
Старый #12   22.01.2011, 17:36
По умолчанию
Сообщение от uncle_c Посмотреть сообщение
а что должно произойти если датчик потока воздуха исправен, а я отключу от него провода? как должна измениться работа двигателля?
Чек и ДМРВ---------2 большие разницы
Чек -это топливо и всё что с ним связано Первое слей кодетсат с фильтра в моторном отсеке
При рабочем ДМРВ обороты влехлую доходят до 2500 об.и выше
Не рабочий ДМРВ тоже самое при отключение не даст набора оборотов и поднимится расход
Вроде всё понятно написал
__________________
Frei Russische Gebiet
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #13   22.01.2011, 17:44
По умолчанию
Сообщение от SERGEY FRG Посмотреть сообщение
Первое слей кодетсат с фильтра в моторном отсеке
Он писал,что фильтр новый,не думаю что у него в баке вода.Здесь или качество соляры или качество самого фильтра(у меня при всех этих косяках чек загорался)
Ответить с цитированием
uncle_c вне форума uncle_c    
Начинающий клаббер
Откуда: Брест; Авто: nissan almera tino 12/2004 2,2 dci
Старый #14   22.01.2011, 17:53
По умолчанию
поехал к другу, снял клему с ДМРВ и подключил к диагностике. обнулили мозги, завели и выдало ошибки об отсутствии датчика воздуха и температурного датчика. таким образом приходим к выводу, что ДМРВ ни при делах и он исправен. так что подсоеденил всё назад
машина продолжает тупить страшно. на польском форуме вычитал, что ошибки p0628 и p1272 - это всё ТНВД.
господа, не в курсе вообще на моей машинке ТНВД промывается как-то? или только под замену?
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #15   22.01.2011, 17:57
По умолчанию
Сообщение от uncle_c Посмотреть сообщение
поехал к другу, снял клему с ДМРВ и подключил к диагностике. обнулили мозги, завели и выдало ошибки об отсутствии датчика воздуха и температурного датчика. таким образом приходим к выводу, что ДМРВ ни при делах и он исправен. так что подсоеденил всё назад
машина продолжает тупить страшно. на польском форуме вычитал, что ошибки p0628 и p1272 - это всё ТНВД.
господа, не в курсе вообще на моей машинке ТНВД промывается как-то? или только под замену?
Не хочу быть назойливым,но у меня тоже приговаривали ТНВД,в итоге поменял топл. и все ошибки пропали,машина поехала.Где то об этом писали,что из за некачественного фильтра эти ошибки вылазят влёгкую.
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #16   22.01.2011, 23:06
По умолчанию
Сообщение от uncle_c Посмотреть сообщение
завели и выдало ошибки об отсутствии датчика воздуха
Ещё раз повтарюсь . Подключённый ДМРВ не значит рабочий!!!!!
А при отключении естесственно выдаёт ошибку о его отсутствии.
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
uncle_c вне форума uncle_c    
Начинающий клаббер
Откуда: Брест; Авто: nissan almera tino 12/2004 2,2 dci
Старый #17   23.01.2011, 04:18
По умолчанию
ну и я, наверное, повторюсь. хотя может мы просто друг друга не понимаем... чек загорелся сразу когда машина потеряла тягу, но диагностика выдавала только ошибки р0628 и р1272. после того отрубил ДМРВ - дополнительно появились ошибки об отсутстви ДМРВ.
если это не есть доказательство работоспособности ДМРВ, то тогда буду думать...

по поводу топливного фильтра: отец купил на рынке новый, стал менять, достал старый фильтр и понял, что нам продали что-то не то... машина стоит разобранная - рядот только хёндай центр с понтовым магазином автозапчастей. там купил то что надо по цене в 2 раза дороже рыночной. вроде фирма Экер (может ошибаюсь). ценник на фильтр получился 22 доллара. сравните с вашими-российскими ценами. неужели за такие деньги и из такого магазина - может быть фуфло?
Ответить с цитированием
igrok1313 вне форума igrok1313    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Литва,Вильнюс,Григишкес; Авто: NISSAN ALMERA TINO YD22DDTi 84kW 2000.09 продано,остался OPEL ZafiraB COSMO уже ZAFIRA C
Старый #18   23.01.2011, 11:17
По умолчанию
Сообщение от uncle_c Посмотреть сообщение
ну и я, наверное, повторюсь. хотя может мы просто друг друга не понимаем... чек загорелся сразу когда машина потеряла тягу, но диагностика выдавала только ошибки р0628 и р1272. после того отрубил ДМРВ - дополнительно появились ошибки об отсутстви ДМРВ.
если это не есть доказательство работоспособности ДМРВ, то тогда буду думать...

по поводу топливного фильтра: отец купил на рынке новый, стал менять, достал старый фильтр и понял, что нам продали что-то не то... машина стоит разобранная - рядот только хёндай центр с понтовым магазином автозапчастей. там купил то что надо по цене в 2 раза дороже рыночной. вроде фирма Экер (может ошибаюсь). ценник на фильтр получился 22 доллара. сравните с вашими-российскими ценами. неужели за такие деньги и из такого магазина - может быть фуфло?
Может,я у себя покупаю всё в японских магазинах,единственное(это лично моё мнение),фильтр имеет малую пропускную способность,я всегда смотрю внутрь со стороны датчика воды,чтобы бумажный элемент был как можно больше открыт.У меня тоже загорался чек и теряла тягу,ошибки указавали на ТНВД,очень не хотел этому верить,много читал,в итоге поменял новый фильтр на НОВЫЙ(оба япан,но видимо для разн.объём.двс)и ВСЁ машина ожила.
Ответить с цитированием
serg1476 вне форума serg1476    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: м.о.Мытищи; Авто: NEW Actyon .
Старый #19   23.01.2011, 13:17
По умолчанию
Так не хотелось писать много букв, но придётся.
Я пытаюсь тебя обнадёжить, что ТНВД в норме а неисправно что-то другое напримерДМРВ.

Сообщение от uncle_c Посмотреть сообщение
после того отрубил ДМРВ - дополнительно появились ошибки об отсутстви ДМРВ.
Вот именно об его отсутствии , но это не значит что когда он подсоединён он работает.
Вот тебе пример: берём ДМРВ рвём рабочую нить ставим обратно заводим.
Никаких ошибок не появляется , чек не горит но машина не едет.
Теперь отсоединяем фишку от уже неработающего ДМРВ и сразу получаем ошибку о его отсутствии.
Поэтому я пишу
Сообщение от serg1476 Посмотреть сообщение
Подключённый ДМРВ не значит рабочий!!!!!
__________________
Всем привет!
Ответить с цитированием
uncle_c вне форума uncle_c    
Начинающий клаббер
Откуда: Брест; Авто: nissan almera tino 12/2004 2,2 dci
Старый #20   23.01.2011, 14:12
По умолчанию
ЛаОк, вы меня убедили - пойду придумывать сначала с фильтром, потом с датчиком...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > Nissan Almera Tino

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook