Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #11   09.06.2006, 18:35
По умолчанию
РАСТ-СТОП - вещь! Реально останавливает. Бесцветный. Суть в том, что он пропитывает собой краску и железо насквозь. Просто надо его не менее двух недель не смывать. У меня когда-то был ВАЗ-2106 (можно представить качество покраски и т.п.) так я её сразу обработал РАСТ-СТОПОМ. Увидел я эту машину, которая эксплуатировалась круглогодично, через семь лет - ржавчины нигде не обнаружил! Правда, как мне сказали, в пятилетнем возрасте её еще раз обработали на всякий случай антикором, хотя мастер делавший его удивлялся и говорил, что в принципе и смысла делать его нет.
__________________
2+2=5
Ответить с цитированием
MIKLUHO вне форума MIKLUHO    
Модератор
Откуда: Нарва(EST); Авто: CHEVROLET ORLANDO
Старый #12   09.06.2006, 23:42
По умолчанию
Боюсь огорчу афтара,но в итоге предётся переваривать.К сожалению больное место,что у Пример и похоже у Альмер. :x
__________________
Пешеходы бывают двух видов:шустрые и..... мёртвые
Ответить с цитированием
ZLOY вне форума ZLOY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #13   10.06.2006, 00:39
По умолчанию
Сообщение от Gall
РАСТ-СТОП - вещь! Реально останавливает. Бесцветный. Суть в том, что он пропитывает собой краску и железо насквозь. Просто надо его не менее двух недель не смывать. У меня когда-то был ВАЗ-2106 (можно представить качество покраски и т.п.) так я её сразу обработал РАСТ-СТОПОМ. Увидел я эту машину, которая эксплуатировалась круглогодично, через семь лет - ржавчины нигде не обнаружил! Правда, как мне сказали, в пятилетнем возрасте её еще раз обработали на всякий случай антикором, хотя мастер делавший его удивлялся и говорил, что в принципе и смысла делать его нет.
Сколько за ЭТО нынче платят-то? Или совсем за лоха?
"Суть в том, что он пропитывает собой краску и железо насквозь"
Я плакал. И мои жестянщики тоже.
Ответить с цитированием
sergej4341 вне форума sergej4341    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки/Брест; Авто: PRIMERA P10E
Старый #14   11.06.2006, 19:22
По умолчанию
не надо плакать можно зайти хотя бы сюда www.bort-07.ru и почитать
"Суть в том, что он пропитывает собой краску и железо насквозь"
не верно, он не пропитывает все насквозь. Материал проходит через все поврежденные слои краски и ржавчину и достигает чистого металла (если он есть ) блокируя к нему доступ воздуха со всеми его солями и влажностью. Требует повторного нанесения каждый год в то время как препараты типа Тектил и подобные требуют два года. Но с другой стороны, эти все препараты требую идеальной подготовки основания что на б/у машине достичь не реально. У растопа же совсем другие требования к основанию.
"И мои жестянщики тоже."
т.е. они считают, что если ржавчина появилась, то помочь может только замена детали? и коррозия здесь не появится? с проваркой швов не как на заводе, с защитой сварных швов (а точнее с ее отсутсвием) не как на заводе, с подготовкой и окраской вновь установленной детали не как на заводе. Гм, странно, почему же тогда все покупатели б/у машин так боятся купить даже не битую с нарушенной геометрией а просто ударенную машину? с просто помятым и отремонтированым или замененным крылом или капотом?
зы это не реклама а объяснение, или имха
Ответить с цитированием
ZLOY вне форума ZLOY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #15   11.06.2006, 22:08
По умолчанию
Сообщение от sergej4341
не надо плакать можно зайти хотя бы сюда www.bort-07.ru и почитать
"Суть в том, что он пропитывает собой краску и железо насквозь"
не верно, он не пропитывает все насквозь. Материал проходит через все поврежденные слои краски и ржавчину и достигает чистого металла (если он есть ) блокируя к нему доступ воздуха со всеми его солями и влажностью. Требует повторного нанесения каждый год в то время как препараты типа Тектил и подобные требуют два года. Но с другой стороны, эти все препараты требую идеальной подготовки основания что на б/у машине достичь не реально. У растопа же совсем другие требования к основанию.
"И мои жестянщики тоже."
т.е. они считают, что если ржавчина появилась, то помочь может только замена детали? и коррозия здесь не появится? с проваркой швов не как на заводе, с защитой сварных швов (а точнее с ее отсутсвием) не как на заводе, с подготовкой и окраской вновь установленной детали не как на заводе. Гм, странно, почему же тогда все покупатели б/у машин так боятся купить даже не битую с нарушенной геометрией а просто ударенную машину? с просто помятым и отремонтированым или замененным крылом или капотом?
зы это не реклама а объяснение, или имха
Вы знаете, отвечать достаточно долго, я уважаю любое мнение, даже на мой взгляд неправильное. Ну, думайте так. А когда соберётесь ремонтировать СВОЙ автомобиль - не сочтите за труд, позвоните, а лучше подъхайте - и мы решим, как с наименьшими потерями выйти из ситуации. Извините, если был слишком ...
Ответить с цитированием
sergej4341 вне форума sergej4341    
Начинающий клаббер
Откуда: Химки/Брест; Авто: PRIMERA P10E
Старый #16   12.06.2006, 13:46
По умолчанию
Сообщение от ZLOY
Вы знаете, отвечать достаточно долго, я уважаю любое мнение, даже на мой взгляд неправильное. :
спасибо
я всего лишь высказал свое мнение, сорри если со стороны это кажется резким высказыванием
Сообщение от ZLOY
А когда соберётесь ремонтировать СВОЙ автомобиль - не сочтите за труд, позвоните, а лучше подъхайте - и мы решим, как с наименьшими потерями выйти из ситуации. Извините, если был слишком ...
спасибо за предложение, учту
Ответить с цитированием
ZLOY вне форума ZLOY    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол
Старый #17   12.06.2006, 14:46
По умолчанию
Ответить с цитированием
Paзочарованный Алмерой вне форума Paзочарованный Алмерой    
Клаббер-завсегдатай
Старый #18   12.06.2006, 21:23
По умолчанию
не могу понять он имеет цвет или нет? и интересно , если поверх него наложить антигравий не изменит ли он свои свойста?
Цвет не имеет. Работает хорошо. Сверху положить ничего нельзя. Перед последующей покраской потребуется сошлифовка незначительного слоя металла, в связи с высокой проникающей способностью.
На их сайте есть вопрос-ответ.
Ответить с цитированием
Termik вне форума Termik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ВАО; Авто: Almera N15 1.4 99 г.в.
Старый #19   13.06.2006, 12:09
По умолчанию
Я свой порог переварил в сервисе. Сделали отлично.
__________________
Вечность торопит...
Ответить с цитированием
anna_1969 вне форума anna_1969    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Балашиха; Авто: Нисссанчик Primera P10+его младший братик Р12
Старый #20   13.06.2006, 14:11
По умолчанию
Я свой порог переварил в сервисе. Сделали отлично.
Только один порог? или оба? А сколько денег за это взяли?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook