Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Feofan вне форума Feofan    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera Tino
Старый #11   05.03.2005, 19:38
По умолчанию
Сообщение от Aleks_p
2feofan
Уважаемый! Масло я доливал Ниссановское 10-w30, которое льется на заводе, куплено у дилера при пробеге 6 500 (когда я первый раз не заметил щупом масло в дв.), 1 -литровая канистра, написано: Nissan genuine parts. И 92-й бензин из экономии не заливаю (мой доход позволяет брать машины не прибегая к кредиту и не экономить на обслуживании).
Так что - какие вопросы?
Да хоть мерсовское. По API-классификации оно соответсвует?
А ты уверен что содержимое соответсвует тому, чего на канистре написано? И я тоже не уверен...
Ну неужели заводы в Англии и в Голландии, откуда идут наши Ниссаны, применяют разные комплектующие (в данном случае речь о поршневых кольцах) для Европы и для России? Я сам живу в Германии, здесь таких проблем, так чтоб наповал чуть ли не у каждого второго, практически не возникает. Так в чем же причина?
Я сам до 2000 года до переезда сюда, почти 10 лет занимался ремонтом двигателей. Меня всегда интересовал вопрос: как так в Европе машины ходят по 400-700 тык, двигатели переживают свои кузова.А в СНГ свежепригнанные тачки, с небольшим относительно пробегом, допустим в 100-200 тык через год-два умирают вусмерть, что даже потом капиталка спасает ненадолго. Убитые дороги? Я так не думаю, для ходовки да, согласен. А, извините, просраться и здесь хорошо дают движкам, практически никто и никогда их не прогревает, потому что дорого и неположено, завел и попёр, причем не так чтобы тащиться 20-30 км/ч, а вливаешься сразу в транспортный поток, если это город, значит 50-60 с динамическими разгонами и торможениями, если это автобан то 100 минимум. По автобанам мотор ревет часами на околопредельных оборотах, в-третьих никто машины здесь новые не обкатывает, кроме может наших соотечесвенников. У меня поначалу здесь был Пассат 91 года 180 тык пробега, я на нем поездил 4 года до 300 тык, и еще потом продал, так с мотором вооще даже намеков небыло на какой либо крупный ремонт. И здесь много еще таких машин ездят. А в России ты много можешь привести примеров, чтобы тачка прошла тысяч 300 и чтоб без капремонта двигла? Так в чем же вопрос? когда я здесь поездил, я понял - ГСМ здесь абсолютно другого качества.
Ответить с цитированием
bullet762 вне форума bullet762    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: audi A4 2,0TFSI Qвака
Старый #12   05.03.2005, 21:18
По умолчанию Aleks_p
Сообщение от Aleks_p
Пройдитесь по конфе!
И не слушайте счастливых обладателей Ал. с двиглом 1,5!
У меня 1,8, пробег 10 200 (куплена 6 мес. назад) - жрет масло как бензин!
ИМХО Грубейший заводской брак с этим двигателем!
Полностью поддерживаю. У меня тоже 1,8, пробег 32000, на 15000 км с ТО1 до ТО2 масла без долива не хватило, щуп почти сухой. Причем до ТО1 масло практически не уходило, я и был спокоен. Теперь смотрю каждый день
Ответить с цитированием
Feofan вне форума Feofan    
Клаббер-завсегдатай
Авто: Nissan Almera Tino
Старый #13   05.03.2005, 23:01
По умолчанию Добавлю еще к своему насчет расхода топлива
тут на конфе тоже вопросы часто подымаются, мол откуда Ниссан берет нормы расхода топлива, типа нереальные. Так вот я полностью укладываюсь в этот расход, хотя и я люблю иногда тапку притопить. И че скажете, в чем здесь собака порылась? Опять же качество ГСМ!
Ответить с цитированием
Silver вне форума Silver    
Начинающий клаббер
Откуда: Moskow; Авто: nissan almera 1.8 comfort
Старый #14   05.03.2005, 23:43
По умолчанию маааасло ушлооо
Всем привет. последнии дня три заметил при включении зажигания начинает подмигивать "масленка" :shock: а при движении на скорости 40-60 км\ч при оборотах 2000-3000 иногда слышен противный звук при нажатии на газ в области движка. Что-то напоминает, когда шестеренки зубьями трутся Залез проверить масло , оно сделало ручкой Машинка куплена в августе, пробег 10500, 1.8 алмера комфорт завтра поеду на то1 на таганку...
Ответить с цитированием
bullet762 вне форума bullet762    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МО; Авто: audi A4 2,0TFSI Qвака
Старый #15   07.03.2005, 09:44
По умолчанию
На ТО2 в Автомире предложили последить за расходом масла. За 2000 км долил 0,5л. Судя по вышеописанным нормам расхода масла на а/м Ниссан укладываюсь пока в допустимые рамки. Теперь не знаю ехать или не ехать для обсуждения с дилерами вопроса гарантийной замены колец, учитывая то, что с ТО1 до ТО2 масло ваще ушло. Что посоветуете?
Ответить с цитированием
Silver вне форума Silver    
Начинающий клаббер
Откуда: Moskow; Авто: nissan almera 1.8 comfort
Старый #16   07.03.2005, 13:17
По умолчанию
Был на ТО1 , 10500км, 1.8 Алмера. Масло осталось 1,7 Машинку проверили, сказали все нормално. Выехал и машинка как новая ;) Свечи не меняли,сказали все ОК. Удачи вам на дорогах :D
Ответить с цитированием
Fantomas вне форума Fantomas    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: была Almera N16 1.8 сменял на X-Trail 2.0
Старый #17   07.03.2005, 17:13
По умолчанию 1 литр масла на 1000 км.
1 литр масла на 1000 км.
Думаю, что НИССАН скоро объявит это нормой.

Сообщение от Silver
Был на ТО1 , 10500км, 1.8 Алмера. Масло осталось 1,7 Машинку проверили, сказали все нормално. Выехал и машинка как новая ;) Свечи не меняли,сказали все ОК. Удачи вам на дорогах :D
Когда я первый раз, обнаружив уход масла, стал обзванивать дилеров, 2/3 говорили: "это нормально, обкатается и перестанет жрать". Кому ж охота бесплатно по гарантии что то менять? Традиционный совковый подход к клиенту.
А "счастливым покупателям" советую заглядывать под капот каждые 200-300 км. У меня первые 5000 км. почти не жрала, а потом, видимо проголодалась.
Ответить с цитированием
sliva вне форума sliva    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #18   09.03.2005, 02:14
По умолчанию
А какое масло льёте? Я имею в виду марку и класс.
У меня Альмера 1.8 пробег 1500 – пока все в норме.
:?:
Ответить с цитированием
kickstarter вне форума kickstarter    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #19   09.03.2005, 08:57
По умолчанию
в мануале на альмеру указано, что сначало (~1600КМ) масло будет расходоватся интенсивнее (притирка утруска) а проверять его рекомендуют при каждой заправке топливом.
N16 1.5

кстати об обкатке первые 1600км не рекомендуют эксплуатировать на слишком больших или слишком малых оборотах длительное время. правда не указывают что такое "слишком большие, слишком малые и длительное" мне в Дженсере сказали просто: старайся не привышать 3000 об первые 1000км.
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #20   09.03.2005, 09:59
По умолчанию К вопросу об обкатке и уходу масла
Коллеги,
Разменял на днях первую тысячу на Альмере 1,5 л. Расхода масла видимого по щупу нет. Расход бензина ориентировочно - 9 л/км. По городу, с учетом пробок и прогревов.
Думаю, что для выводов о повышенном расходе масла, как о СИСТЕМЕ можно говорить только опросив выборку не менее 10-15% владельцев, причем одинаковых авто и по комплектации и по времени выпуска. Здесь в конференции возникают обсуждения только у тех, у кого есть проблемы. У кого все хорошо, как правило "молчат в тряпочку".

Но, на мой взгляд, объединяться тем, у кого есть схожие проблемы, и отстаивать свои права надо. :!:
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook