Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #11   21.09.2010, 14:12
По умолчанию
Так и всем давно ясно, что народ в России как "дойные коровы". Или нас обдирать всеми способами и законами или наше природное богатство в виде нефти и газа за гарницу продавать))
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #12   21.09.2010, 14:17
По умолчанию
При чем здесь это и штраф за тонировку? Хотя с формулировкой "дойные коровы"согласен......
Я вообще за ужесточение наказания за все нарушения........причем за многие лишать нужно не на год-полтора, а пожизненно....
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #13   21.09.2010, 14:34
По умолчанию
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
Я вообще за ужесточение наказания за все нарушения........причем за многие лишать нужно не на год-полтора, а пожизненно....
Константин, согласен. Аналогичного мнения.Ужесточать нужно начиная за превышение скорости и заканчивая парковкой в неположенных местах. Однако, перед этим необходимо создать все условия, способствующие надлежащему исполнению указанных ограничений. Но это вопрос другой темы.

Что касается тонировки, сильно не опечален конечно, хотя дискомфорт конечно будет. Честно говоря, до конца так и не понимаю мотивацию данного ужесточения, так как не вижу как это влияет на аварийность и тд. Да, лобовухи - запретить вообще строго-настрого тонировать, передние боковые могли бы допустить лёгкую тонировку - от солнечных лучей.
А так, конечно, кому нада - тот будет ездить невзирая не на что... У кого есть чудо-корочки - аналогично. А простым обывателям - остается бдить, бздеть и улыбаться

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от N-Form Посмотреть сообщение
поверь ходят с линейками....
на кого нарвешься, видимо... за тонировку меня ниразу не штрафили...отца разок пытались. Но и то, видимо за 100р поленились протокольчик строчить Зато в сочах, на красной поляне на посту из-за тонировки в этом году тормознули - документы у всех сидящих проверили
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)

Последний раз редактировалось rusauto, 21.09.2010 в 14:34. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Сергей! вне форума Сергей!    
Умный полировщик двигателя
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C4 Grand Picasso 1,6 DCi 2017
Старый #14   21.09.2010, 15:33
По умолчанию
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
....
Я вообще за ужесточение наказания за все нарушения........причем за многие лишать нужно не на год-полтора, а пожизненно....
Не стоит так говорить, ведь от сумы и тюрьмы не зарекаются. много было случаев, когда закон оборачивался против того, кто его придумал...
Я против ужесточения закона, это не поможет. Я за честного представителя закона, однако это не реально...

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от rusauto Посмотреть сообщение
Зато в сочах, на красной поляне на посту из-за тонировки в этом году тормознули - документы у всех сидящих проверили
Это же Сочи. Ты был в Адлере?
__________________
У меня была Альмера,
Я ее любил,
Она ела много масла,
Я ее...........,
Продал.
И Кашкайчик класный был, сдал его в трейд-ин

Последний раз редактировалось Сергей!, 21.09.2010 в 15:33. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Евгений N16 вне форума Евгений N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: Almera N16 2005 98 л.с, BMW 520 i 150 л.с
Старый #15   21.09.2010, 15:52
По умолчанию
Кароче, у нас в татарии вообще с этим большие проблемы, с 26 сентября 500, пратакол советую подписывать только на стоц посту, после замера спец прибором сертифицированым и тд итп, а так условия замерения есть отдельные!! какроче я разтонироваться не собираюсь и 500 платить тоже!!! покрайней мере в городе!!!
Вот что товорилось у нас в инюле!
http://www.tavto.ru/forum/law-aspects/6883/
Ответить с цитированием
Циркуль вне форума Циркуль    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино М.О.; Авто: После 4х Ниссанов понял, что Хендай лучше.
Старый #16   21.09.2010, 15:55
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
ведь от сумы и тюрьмы не зарекаются
Согласен, а как по другому более менее порядок на дороге сделать? В России никак по другому невозможно, кроме как штрафы. Вот лишенку ввели за обгон несколько лет назад, чтобы противники не говорили, но ездить стали меньше по встречке, по крайней мере обыватель обычный сто раз подумает, прежде чем туда вылезет. Я просто не могу на все это смотреть, как ездит % 20-30 нашего народа. Мне не его жалко, а того кого он за собой в гроб утянет, И сдохнуть из за кого то в мои планы не входит. Причем этот гребанный всплеск пофигизма на ПДД произошел как раз в последние лет 5-6, когда наш совковский народ дорвался до авто путем автокредитов.
Пардон за ОФФ, а по сабжу почему Циркуль не любит тонировку. У нас извините с обычными прозрачными стеклами половина народа не видит куда едет, вот щас осень, грязь пойдет, так морды повылазят из окошек разглядеть дорогу, а кто то и смотреть не будет даже. Ну и как активному пользователю 2х колес естестно машина с передними наглухо тонированными стеклами для меня источник повышенной опасности.
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #17   21.09.2010, 16:07
По умолчанию
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Это же Сочи. Ты был в Адлере?
Да. Раза 4 уже там был... каждый раз на автошке.
Сообщение от Сергей! Посмотреть сообщение
Я против ужесточения закона, это не поможет. Я за честного представителя закона, однако это не реально...
ну вот смотри. Сделали лишение прав за встречку - многие перестали обгонять СОЗНАТЕЛЬНО. Следствие - число ДТП по этой причине снизилось. Да, те дурацкие случаи из-за неправильно разметки - печалят и дают повод навариться гиббонам. Но тем не менее - с баблом расставаться не хотим - соблюдаем. Но это, видимо, распространяется на среднеобеспеченного россиянина. Те что богатеи или мажОры - ездят как и ездили. А вот хз как так сделать, чтобы ментяры перестали брать на лапу, хотя, порой это выгодно.
Представим, что фиксировать нарушения будут камеры - а наказание такое же, что если бы поймал инспектор ДПС - вот ппц, все бы ходили пешком Видимо воспитывать нужно как население - так и органы Кто там работает? Даж не хочу говорить. Мои кореша деревенские, шпана отвязная - никуда не смогли устроиться - куда пошли? Да - в милицию. Служат и продолжают хулиганить. Ну о чем тут можно говорить.
Сообщение от Евгений N16 Посмотреть сообщение
какроче я разтонироваться не собираюсь и 500 платить тоже!!!
замкнутый круг - не так ли?)))

Добавлено через 3 минуты
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
Вот лишенку ввели за обгон несколько лет назад, чтобы противники не говорили, но ездить стали меньше по встречке, по крайней мере обыватель обычный сто раз подумает, прежде чем туда вылезет.
опередил)))
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)

Последний раз редактировалось rusauto, 21.09.2010 в 16:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #18   21.09.2010, 20:18
По умолчанию
Сообщение от Циркуль Посмотреть сообщение
Я просто не могу на все это смотреть, как ездит % 20-30 нашего народа.

какие там 20-30! % 70 водил редкостные уроды,никакие штрафы их не образумят ,только расстрел
__________________
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти! (c)

курение не вредно
Ответить с цитированием
rusauto вне форума rusauto    
Пердак на итальянской шкуре
Откуда: Около резиновой; Авто: Mazda 6 2015 рестайл, 2,5 Суприм +
Старый #19   21.09.2010, 20:32
По умолчанию
Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
только расстрел
коммунизм рулит
__________________
Эволюция: зубило -> двенашка -> almera n16 -> mazda 6 (2010, 2.0)-> ? - опять mazda 6 (2015, 2.5)
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #20   21.09.2010, 20:34
По умолчанию
Вобщем Жириновского к власти и расстрел прямо на месте за тонировку, за ксенон, за прочие нарушения))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook