Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Sunbeam вне форума Sunbeam    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Nissan Almera 96г.
Старый #11   18.06.2008, 18:22
По умолчанию
Кстати, по ходу дела. Хочу спросить: а где находится блок ЕСМ? По рекомендации cosmosa, начал изучать мануал. Так вот в нем сказано, что блок ЕСМ находится позади центральной консоли. А где эта центральная консоль - не знаю. Подскажите, пожалуйста.
Ответить с цитированием
Linx71 вне форума Linx71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Орел; Авто: Nissan Almera N15 Compitence GA14DE
Старый #12   24.06.2008, 12:00
По умолчанию
Хм, наверное речь идет о коробке черной, которая прикреплена к центральному туннелю за макгитолой там, если отбить поклон, то ее можно легко распознать
__________________
Nissan Almera N15 | 6.03.1998 | GA14DE | 5D HB | 212 000 | продал
Ответить с цитированием
Sunbeam вне форума Sunbeam    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Nissan Almera 96г.
Старый #13   24.06.2008, 17:43
По умолчанию
Понял, посмотрю!
Датчик температуры всё никак не привезут. Вот, пока жду, решил попробовать режим самодиагностики. Может получится самостоятельно продиагностировать.
Ответить с цитированием
Sunbeam вне форума Sunbeam    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Nissan Almera 96г.
Старый #14   01.07.2008, 17:02
По умолчанию
Снял переднюю деку, заглянул за магнитолу, куча проводов и не понял где это черная коробка.
Интересно, кто-нибудь вообще пользуется этой возможностью самодиагностики своего авто? Это же хорошо, когда можно в СТО не ездить и самостоятельно находить причины и устранять их!
Почему об этом блоке ЕСМ так мало информации??? Я так понял, что это мозг машины, по которому можно определить, где возникла проблема. А потом, не наугад, а точно заменить вышедший из строя механизм. Правильно? Или я чего-то не понимаю?
Ответить с цитированием
Роман 76 вне форума Роман 76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN ALMERA 16
Старый #15   01.07.2008, 18:08
По умолчанию
Меньше лазиешь меньше проблем, Вы посмотрите сколько наших любителей залазиют в машину, причем полностью исправную, а потом пишут, что проблемы!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #16   01.07.2008, 18:58
По умолчанию
Точно ...нелезь в технику --- она неподведет ..чукотская поговорка ..
Ответить с цитированием
Sunbeam вне форума Sunbeam    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Nissan Almera 96г.
Старый #17   01.07.2008, 19:12
По умолчанию
Ром, смотри!
А если у тебя на компе Винда слетела, ты будешь системник в техсервис тащить? Или например, прога слетела и надо её переустановить, тоже будешь программиста или системщика за деньги звать?
Это же елементарные вещи, которые должен уметь делать любой пользователь персонального компьютера.
Поэтому я предпочитаю самостоятельно разобраться в чем причина и устранить её. Ведь автолюбитель это же не просто водитель. Он же еще должен быть немного и механиком, и электриком. Он же должен иметь понимание и в двигателе, и в трансмиссии, и в ходовой части, и в топливной системе, и в системе охлаждения, и в системе смазки, и в системе управленния. Я не говорю о глубоких знаниях, но базовые знать просто обязан. Поэтому я и хочу знать, что это за зверь такой "блок ЕСМ". Я хочу знать что такое "Бортовая система диагностического контроля". Она же зачем-то есть. По ней можно самостоятельно определять неисправности систем автомобиля, а не тупо гнать его в СТО и отдавать большие деньги за может быть смешную мелочь, которую я и сам был в силах устранить, если бы знал как. В этом смысл моего желания узнать, что это такое "блок ЕСМ".
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #18   01.07.2008, 19:42
По умолчанию
Информации вагон Есть схемы переходников с разъёма диагностики на RS-232, есть программы разной функциональной насыщенности и продажной цены. Есть самодиагностика, в конце концов.

Друг как-то отдал 500 рублей за диагностику. Сломалось реле за 30 рублей. Если изучить систему зажигания, то можно было самим найти за 5 минут. Так что подход правильный.
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
Sunbeam вне форума Sunbeam    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Nissan Almera 96г.
Старый #19   01.07.2008, 19:58
По умолчанию
Вот спасибо!
А не подскажите ли, пожалуйста, как запустить режимы самодиагностики. Знаю, что есть режимы I и II. А как их запускать не знаю.
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #20   01.07.2008, 20:11
По умолчанию
У меня в подписи два букваря. Скорее тот, что про двигатели. Хотя, наверное, в обоих расписано. Там всё просто, только кусок проволоки понадобится, скрепка мягкая сгодится.
__________________
Almera N15 5HB GA14DE 5MT BS7 '98 Аи-95
Note E11E 5HB HR16DE 4AT B52 '07 Аи-95
Букварь по двигателю - цынк://www.box.net/shared/static/fddtqn1v5s.rar
Букварь по машине - цынк://www.box.net/shared/static/qt8i0f0emp.pdf
Задняя противотуманка без тумана и парковка на газоне - западло
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook