Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DonJorhe вне форума DonJorhe    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 3dr
Старый #11   22.02.2005, 14:19
По умолчанию 12500 - воняет каждый раз как пробуксую при парковке !!!
Ответить с цитированием
Chuk_I_Gek вне форума Chuk_I_Gek    
Клаббер-завсегдатай
Старый #12   22.02.2005, 16:04
По умолчанию Re: 12500 - воняет каждый раз как пробуксую при парковке !!!
Сообщение от DonJorhe
Я нашел для себя решение этой проблемы - просто бросаю сцепление в подобной ситуации и работаю только педалью газа - и вони никакой, и крутящий момент работает эффективнее.
Ответить с цитированием
DonJorhe вне форума DonJorhe    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 3dr
Старый #13   22.02.2005, 17:46
По умолчанию
А вот скажите тогда - бросать сцепление вредно?
Как правельно вообще его выжымать ? скорости переключать и т д !

Дабы продлить срок службы и не попасть на замену
Ответить с цитированием
Crazy вне форума Crazy    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #14   22.02.2005, 23:54
По умолчанию
86000 и иногда, редко, но попахивает!
Ответить с цитированием
Chuk_I_Gek вне форума Chuk_I_Gek    
Клаббер-завсегдатай
Старый #15   23.02.2005, 00:40
По умолчанию
Сообщение от DonJorhe
А вот скажите тогда - бросать сцепление вредно?
Это кто Вам сказал??? :shock:

Наверное все зависит от ситуации. В случае, когда уже начинает им вонять, все-таки благоразумно сцепление отпустить
Советую найти в сети и почитать теорию по работе сцепления, тогда сразу получите ответы на свои вопросы. Тот факт, что воняет сцепление, говорит только о том, что Вы его передерживаете.. А то, что мне, к примеру, ни разу не удалось заставить вонять сцепление на Рено, означает только то, что сцепление на Ниссан и на Рено разные (что ИМХО естественно) и на каждой машине необходимо по разному!! работать сцеплением для получения максимального КПД.
Ответить с цитированием
finno вне форума finno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 16
Старый #16   24.02.2005, 10:04
По умолчанию Re: 12500 - воняет каждый раз как пробуксую при парковке !!!
[/quote]Я нашел для себя решение этой проблемы - просто бросаю сцепление в подобной ситуации и работаю только педалью газа - и вони никакой, и крутящий момент работает эффективнее.[/quote]

Любопытно, а когда Вы паркуетесь "в притирку", тоже сцепление "бросаете"? 8)
Ответить с цитированием
Chuk_I_Gek вне форума Chuk_I_Gek    
Клаббер-завсегдатай
Старый #17   24.02.2005, 11:43
По умолчанию Re: 12500 - воняет каждый раз как пробуксую при парковке !!!
Я нашел для себя решение этой проблемы - просто бросаю сцепление в подобной ситуации и работаю только педалью газа - и вони никакой, и крутящий момент работает эффективнее.[/quote]

Любопытно, а когда Вы паркуетесь "в притирку", тоже сцепление "бросаете"? 8)[/quote]

Нет конечно, просто не газую бестолку
Ответить с цитированием
DonJorhe вне форума DonJorhe    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera 3dr
Старый #18   24.02.2005, 13:18
По умолчанию
Ну это то понятно про порковку на ровной и чистой поверхности !!! А вот когда на снегу и постоянно колеса прокручиваются ,это, другое
Ответить с цитированием
Chuk_I_Gek вне форума Chuk_I_Gek    
Клаббер-завсегдатай
Старый #19   24.02.2005, 14:21
По умолчанию
Сообщение от DonJorhe
Ну это то понятно про порковку на ровной и чистой поверхности !!! А вот когда на снегу и постоянно колеса прокручиваются ,это, другое
Могу только опять посоветовать почитать хотя бы теорию о работе сцепления, из которой следует, что раскручивать двигатель, при этом компенсируя крутящий момент сцеплением занятие неблагодарное, так как ведет в прожигу сцепления.

Да, мне тоже не нравится сцепление у Ниссан, в том числе и по этому. И у Рено, как я уже говорил, сцепление намного более терпимо к перешгрузкам. Но мораль из этого может быть только одна - надо учится аккуратно работать двигателем, как бы нам это не нравилось.

Я пока в описанной Вами ситуации, работаю педалью газа так, что бы двигатель находился на грани заглохания (вот слово выдумал ), при этом слегка все-таки выжимая сцепление, чуть чуть им поигрывая (поддерживаю баланс так сказать ) и в любой момент готов нажать на тормоз.
Периодически глохну , завожусь и повторяю все сначала. С каждым разом получается лучше и лучше, и сцепление не горит.
Ответить с цитированием
GAR вне форума GAR    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: NISSAN PRIMERA 1.6 Sedan Comfort MT New (-MC--)1,6 MC
Старый #20   25.02.2005, 12:20
По умолчанию
Сообщение от Chuk_I_Gek

Я пока в описанной Вами ситуации, работаю педалью газа так, что бы двигатель находился на грани заглохания (вот слово выдумал ), при этом слегка все-таки выжимая сцепление, чуть чуть им поигрывая (поддерживаю баланс так сказать ) и в любой момент готов нажать на тормоз.
Периодически глохну , завожусь и повторяю все сначала. С каждым разом получается лучше и лучше, и сцепление не горит.
звучит очень эротично!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook