Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #11   24.06.2010, 12:52
По умолчанию
Сообщение от UrizD Посмотреть сообщение
лучше детектор куплю
хороший стоит не меньше..
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #12   24.06.2010, 16:11
По умолчанию
Сообщение от weiss Посмотреть сообщение
СВ ставь обязательно, если по трассе мотаешься. у меня Megajet 600 стоит, так как поставил, 2 года назад, ни одной остановки на трассе, не говоря уже о жуткой экономии денег)
Как раз в ту дырку внизу под блоком управления отопителем.
http://www.radio-shop.ru/index.php?productID=771
Вот такой?
Мне он показался толстоватым, или в реале входит почти без зазоров?
Хочется аккуратности. Поключение сзади у него , надо выковыривать ящик или надо в нем коронкой дырку сверлить?
Антенну какую стовили? Регистрировали?

Извиняюсь за кучу вопросов конечно
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Harbor вне форума Harbor    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Qashqai 2010г 2,0 АКП
Старый #13   25.06.2010, 12:56
По умолчанию Я Alan 19 поставил
Ящик снял, а на железки на которые он крепился прикрутил ALAN-19.
Я его не покупал, знакомый отдал. Старая конечно гробина, но зато бесплатно. Потратился только на антенну на магните и настройку КСВ, ставлю на крышку багажника, под ней наклеил у тонировщиков кружок прозрачной пленки чтоб не царапать краску. На трассе проверяли до 5 км. берет отлично а больше и не надо. На 15-м канале дальнобои постоянно предупреждают о засадах впереди.
Регистрировать не стал про антенну говорю что от магнитолы, типа от той что на крыше провод перебился, а рацию прикрываю шторкой самопальной, но хочу ее поглубже туда упрятать чтоб с наружи не видно вообще было и сделать какую нить опускную шторку.
Еще думаю может врехать антенну от рации на место штатной а к музыке приклеить на стекло магнитную, но пока не решил еще.
Ответить с цитированием
Vozhanikov вне форума Vozhanikov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ковров.Владимирская обл.; Авто: NISSAN MURANO 2010.Opel vectra C 2008. Nissan almera N16. 2004г.в.
Старый #14   25.06.2010, 15:51
По умолчанию
Регистрировать не стал про антенну говорю что от магнитолы, типа от той что на крыше провод перебился,
У нас таксисты говорят ментам что у них не
Рации а переговорные устройсва, которые ни кто не отменял.рации у ментов.
Те тока зубами скребут но ни чо отпускают
__________________
Серега.
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #15   26.06.2010, 01:27
По умолчанию
а вроде регистрация несложна? В магазинах предлагают при покупке рации за 500 руб сделать...
Неплохо бы банально использовать одну антенну на крыше для рации и для магнитолы, но наверно нереал.


Рацию в конце концов можно убрать под сиденье, тангетку сбоку положить, если надо спрятать

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Harbor Посмотреть сообщение
Ящик снял, а на железки на которые он крепился прикрутил ALAN-19.
то есть сдернули бороду, выкрутили винты, которыми крепится сам ящичек и в получившуюуся дырку поставили рацию?
Насколько я понял при таком раскладе туда и 1DIN войдет? или нет?
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 26.06.2010 в 01:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
weiss вне форума weiss    
Почетный спеллчекер форума
Откуда: Дубай, ОАЭ; Авто: все продал
Старый #16   26.06.2010, 11:26
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Мне он показался толстоватым, или в реале входит почти без зазоров?
Хочется аккуратности. Поключение сзади у него , надо выковыривать ящик или надо в нем коронкой дырку сверлить?
Антенну какую стовили? Регистрировали?
Нормально. Коробку (ящик) срезать пришлось снизу. Антенну поставил магнитную с блином 140 мм. высота около 145 см. подкусили еще на пару см, когда КСВ регулировали. Не регистрировал)

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение
Вот такой?
Ага, именно.

Добавлено через 52 секунды
Сообщение от Harbor Посмотреть сообщение
Еще думаю может врехать антенну от рации на место штатной
не потянет штатная антена
__________________
Good judgment comes from experience.
Experience comes from bad judgment.

Последний раз редактировалось weiss, 26.06.2010 в 11:26. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Harbor вне форума Harbor    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Qashqai 2010г 2,0 АКП
Старый #17   26.06.2010, 22:32
По умолчанию
Именно так. Да 1 DIN как раз входит, ALAN только поуже чуток, пришлось мутить втулки и на длинные винты его крепить. Поглыбже упрятать хочу из за наркоманов-пионэров которые по дворам шакалят. Эти дети мне в сентябре вынесли пассажирское боковое и сняли панель от музыки. Итог: панель как мне потом в Царицино сказали они максимум за 500 возьмут, а мне новая панель в 4 штуки встала плюс стекло с тонировкой еще в 5.
Думаю что на одной антенне не реал замутить и рацию и музыку, при передаче на антенну 10 Вт подается, входной каскад у музыки попалит 100%, потому и мыслю на место штатной антенну от рации вкорячить, а к музыке Боша активного на стекло наклеить. Регистрироваться вообще в принципе нигде не люблю, а на 27 МГц говорят типа еще за позывной платить надо. По моему если мобила (по сути та же рация) разрешения не требует и LPD-шка тоже то с какого перепугу я должен CB-шку регистрировать. А не пошли бы они все в пеший эротический тур. Тут я недавно узнал что я резиновую лодку регистрировать должен, т.е. если я камеру надую как спасательный круг то мне тоже на регистрацию с ней нестись впереди собственного визга.
И еще один момент, у моей станции штатный динамик вниз выведен и когда она в панели упрятана его слышно не очень, потому я, внешний планирую поставить, там у рации как раз штатный разъем для этого дела предусмотрен.

Добавлено через 1 час 17 минут
Под сидушку станцию ставить ИМХО неудобно. Там у меня компрессор Мустанг в чемодане уже живет, а под пассажирской аптечка. Да и если вколхозишь то каналы переключать неудобно. Тангента всю дорогу лежит в промежности "на яйцах" хотя хочу замутить какой нить держатель чтобы в городе LPD-шку цеплять (я ей ментов слушаю обычно), а по трассе тангенту от станции. Видел разные тангенты с множеством кнопочек (у меня только одна на передачу), вот было бы здорово если бы это множество позволяло каналы переключать и на дисплейчике маленьком показывать что нить. Ну дорастут производители до такого когда нить. Мой первый мобильник алкоголь вообще только звонить мог и смски посылать и работал на пальчиковых батарейках. Тут недавно вообще видел рацуху которая музыку ловить может и к ней можно внешний источник сигнала подключать и обрезиненная вся типа под водой даже работает. Т.е. магнитола уже и не нужна по сути.

Последний раз редактировалось Harbor, 26.06.2010 в 23:05. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #18   26.06.2010, 22:36
По умолчанию
Эх много писать.Не стану. Почитаю. Пусть тема разовьётся ширше, ширее.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #19   27.06.2010, 17:38
По умолчанию
Сообщение от Harbor Посмотреть сообщение
Тут я недавно узнал что я резиновую лодку регистрировать должен, т.е. если я камеру надую как спасательный круг то мне тоже на регистрацию с ней нестись впереди собственного визга.
Это если она грузоподъемность имеет более 225 кг
С другой стороны с этого года послабления, зато теперь не нужны водительские права на лодку с мотоом менее 5 кобыл

Сообщение от Harbor Посмотреть сообщение
Ну дорастут производители до такого когда нить. Мой первый мобильник алкоголь вообще только звонить мог и смски посылать и работал на пальчиковых батарейках. Тут недавно вообще видел рацуху которая музыку ловить может и к ней можно внешний источник сигнала подключать и обрезиненная вся типа под водой даже работает. Т.е. магнитола уже и не нужна по сути.
У меня в жигулях стоит радиоприемник-телефон Блаупункт Антарес.
Он типа и приемник ФМ полноценный, и полноценный GSM телефон, соответственно выведена громкость на колонки, получается шикарная громкая связь, как сажусь в корыто, вырубаю мобилу и идет переадресация на этот телефон.
ПРишел звонок, музон глохнет как положено, и звук телефона изо всех колонок
Плюс его еще в том что у него выходная мощща 8!!! ватт, работает в таких ебенях где обычная карманная труба кажет отсутсвие сети, а эта 2 палки из 4-х.
Минусы тоже есть. Подарили ее без штатной радиотрубки, то есть нету нормальной трубки как на проводном телефоне, говорю чере микрофон, приклеенный на стойке.
Ну и само собой ченджера не дали, он стоит почти 20 косарей деревянных, покупать его смешно, соответсвенно езжу без CD дисков.
Но зато не парюсь взял-забыл трубу дома, в машине всегда есть стационарный телефон
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.
Ответить с цитированием
Mike1000 вне форума Mike1000    
Начинающий клаббер
Откуда: Рязань; Авто: N16
Старый #20   05.07.2010, 09:01
По умолчанию
Всем доброго времени, тех кому интересна CB связь на альмере, я описывал установку антенны и рации на альмере ЗДЕСЬ, если есть какие вопросы задавайте там всем отвечу, и если надо помогу с оборудованием.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook