Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
turbo-nn-Pathfinder вне форума turbo-nn-Pathfinder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нахабино; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #11   21.06.2010, 00:33
По умолчанию
вот же байда !!! и у меня тоже началось !!!
машинка последнее время мало эксплуатируется-раз в неделю, пробег 89тыс, всегда на лукойле заправлялся , последние две заправки на тнк-вонючем !!! так вот как раз после этих заправок - пат стал дымить и сегодня перестал разгоняться ! нажимаешь газ со светофора а он не едет, вяло набирает обороты и дымит ! а когда турбина начинает крутить - выстреливает !!! неужели дело в заправке ? что же это такое творится то ...... засрались форсунки ? как раз 2 последних бака почти до красной лампы ездил !!! может фильтр забился ? и что теперь делать то ???
Ответить с цитированием
Mikhai вне форума Mikhai    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan RePaT 2.5TD Белий мышь 2010
Старый #12   21.06.2010, 08:35
По умолчанию
Как вариант, причиной такого выхлопа может быть неисправный датчик массового расхода воздуха. У меня на Patrol такое бвло. Мало того, что сажа из трубы летела, так еще и выходную трубу резиновую от турбины рвало в лохматы. Тяги нет, сколько не топчи педаль. В горку как на литре ползешь, а за тобой дымовая завеса
Правда началось это на пятом году жизни машинки.
__________________
В каждом великом деле нужно оставлять место случаю...
Ответить с цитированием
turbo-nn-Pathfinder вне форума turbo-nn-Pathfinder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нахабино; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #13   21.06.2010, 09:06
По умолчанию
спасибо ! так у меня как раз к 5 году идет , паф 2006 г ! вот только причина в том что он едет когда на скорости газуешь , а вот с места и в поворотах на маленьких оборотах не едет - как будто литр двигло ! на 3000 тянет без проблем
Ответить с цитированием
Mikhai вне форума Mikhai    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Nissan RePaT 2.5TD Белий мышь 2010
Старый #14   21.06.2010, 09:20
По умолчанию
Проверить просто - откл. датчик, либо спросить у кого то на попробовать. Покупать сразу не советую (от 5тыр)
__________________
В каждом великом деле нужно оставлять место случаю...
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #15   21.06.2010, 09:58
По умолчанию
Сообщение от maxkamis Посмотреть сообщение
У меня тоже дымит немного на холодную или когда с низких оборотов тапку в пол.

Если на холодную на холостых газонуть резко до 4000 оборотов - тоже облачко черное появляется.
У вас все в порядке. не стоит беспокоиться то что описано выше это нормально.
на холодную особенно после ночной стоянки может идти дым точнее это испаряется конденсат из выпускной системы и с прогревом все проходит.

А если газовать без нагрузки да еще и до 4000 то топливо не успевает сгореть как следствие -"облачко черное".
И вообще не советую я на холодную так "газовать" - на непрогретом двигателе еще не пришли в рабочее состояние все зазоры. как следствие более быстрый износ деталей. Всегда прогревайте (2-4 мин) летом в зависимости от температуры за бортом.

Добавлено через 18 минут
Сообщение от turbo-nn-Pathfinder Посмотреть сообщение
- пат стал дымить и сегодня перестал разгоняться ! нажимаешь газ со светофора а он не едет, вяло набирает обороты и дымит ! а когда турбина начинает крутить - выстреливает !!! неужели дело в заправке ? что же это такое творится то ...... засрались форсунки ? как раз 2 последних бака почти до красной лампы ездил !!! может фильтр забился ? и что теперь делать то ???
Что делать то?? - первое это не паниковать,,

второе исключать одну за одной причины.
а) если авто дымит сильно и не хочет разгоняться или обороты вроде приличные свыше 3000 а динамика никакая то это скорее всего (95%) вышел из строя датчик в топливной рампе. (это можно подтвердить так. после того как задымило и не едет, нужно остановиться выкл зажигание, подождать секунд 20-30 и снова запустить двигатель. И не давя тапку в пол тронуться плавно разгоняясь. если все в норме то это датчик давления в топливной рампе.
б) ДМРВ (датчик массового расхода воздуха) проверять нужно так- запустить двигатель, предварительно выкрутив два винтика крепления ДМРВ и на ХХ вытащить датчик из посадочного гнезда. При этом обороты ХХ должны увеличиться и прилично. если так оно и произошло то ДМРВ в порядке а вот если ничего не произошло то его надо менять или промыть(но это отдельная тема) только НЕ ТРОГАЕТЕ рабочую поверхность датчика руками и не мойте его ничем сами только хуже будет.(есть спец средства для очистки ДМРВ но мера временная впринципе)
в)ну а если первые два варианта не подтвердились, а все симптомы как вы описали остались то надо смотреть(диагностировать форсунки. Они переливают сильно вот и тяги нет и дым черный (не сгоревшее топливо).
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.

Последний раз редактировалось bess_1, 21.06.2010 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Jer1co вне форума Jer1co    
Начинающий клаббер
Откуда: Киров; Авто: Pathfinder
Старый #16   21.06.2010, 16:11
По умолчанию
Во у меня так же, только не на холодную, а в пути и с места резко трогаешься... Топливо от Чеснокойла использую
Ответить с цитированием
bess_1 вне форума bess_1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Navara 2.5 tdci LE
Старый #17   21.06.2010, 17:28
По умолчанию
Сообщение от Jer1co Посмотреть сообщение
Во у меня так же, ...
как? так же..
__________________
Деньги не приносят счастья. У меня сейчас 50 миллионов, а счастлив я ровно также, как и тогда, когда у меня было 48 миллионов.
Ответить с цитированием
turbo-nn-Pathfinder вне форума turbo-nn-Pathfinder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нахабино; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #18   21.06.2010, 22:35
По умолчанию
я даже и не паникую ! всеравно на рабочей возят , а паф в гараже балдеет ! обидно что я его холил и лелеил а он сцобако вот такие кренделя выдаёт ! заправлял только на луке, заливал присадочки ликви молли турбу остывал и тд и тп !!! завтра куплю пару присадок и забубеню в топливо ..... и дам ему просраЦЦо
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #19   21.06.2010, 23:40
По умолчанию
Сообщение от turbo-nn-Pathfinder Посмотреть сообщение
и забубеню в топливо
Ой-ой-ой...

Сообщение от turbo-nn-Pathfinder Посмотреть сообщение
дам ему просраЦЦо
При этом, нужно не забывать, что помимо жидкого стула у пациента может исчо открыться и рвота...

__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
turbo-nn-Pathfinder вне форума turbo-nn-Pathfinder    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Нахабино; Авто: Pathfinder 2.5
Старый #20   22.06.2010, 01:14
По умолчанию
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook