Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Taraskin вне форума Taraskin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: P11
Старый #11   19.04.2006, 20:10
По умолчанию
P11 1,6механика...
при постоянной езде по городу 500р хватает практически ровно на 250км, т.е. где-то 10-11л на 100-ку. Зимой было до 13л.
На трассе при 120км/ч существенно меньше, при 160-170км/ч примерно те же 10-11л.
Ответить с цитированием
aspirin вне форума aspirin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: KIEV;
Старый #12   20.04.2006, 00:45
По умолчанию
Hа расход влияет много чего-тип шин,правильный развал,суппорта тормозов,лямбда-зонд,свечи,форсунки,подшипники ступиц,топливный и воздушные фильтры,подсос воздуха,забитый катализатор,помятые трубы выхлопной,густое масло в двигателе и коробке...А вообще проверь накат машины-выбери ровный участок дороги и на скорости 60 км/ч включи нейтралку-если прокатится метров 400-450,многое можно из списка исключить...
__________________
ЖМЕМ!!!!
Ответить с цитированием
andy_sun вне форума andy_sun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskau; Авто: Primera p11-144 + Almera N15
Старый #13   20.04.2006, 08:42
По умолчанию
Сообщение от Taraskin
P11 1,6механика...
при постоянной езде по городу 500р хватает практически ровно на 250км, т.е. где-то 10-11л на 100-ку. Зимой было до 13л.
На трассе при 120км/ч существенно меньше, при 160-170км/ч примерно те же 10-11л.
У меня на 500 руб на 350-400 км по пробкам в городе хватает на той же машине с тем же двигателем.
Однако тему "Почему мой ниссан так мало бензина потребляет?" я не открываю.

Автору темы - еще раз - до 15 литров нормальный расход. Да, можно меньше - 11-12 литров - экономия на лицо, но в 15 литрах криминала особогон е вижу. Тем более не ясен ваш стиль езды и состояние машины.
Ответить с цитированием
Yan вне форума Yan    
Клаббер-завсегдатай
Старый #14   20.04.2006, 09:41
По умолчанию
aspirin - красиво излагает.
Ответить с цитированием
koljan вне форума koljan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург;
Старый #15   20.04.2006, 10:49
По умолчанию
В том то и дело, что состояние машины отличное, а расход высокий.
Вчера как раз ездил на диагностику. Замененный МАФ показал отличные результаты, все коррекции показывали нули.
Но показало ошибку лямбды. Со слов диагноста, лямбда показывает на выходе обедненную смесь и комп добавляет бенза. Отсюда и расход растет
Ответить с цитированием
Karapuz
Старый #16   20.04.2006, 10:57
По умолчанию
У меня тоже Р11 2,0 АКПП. Что-о я не видел здесь ни одного замечания о том, что на расход влияет и стиль езды. На моей расход за городом при движении примерно на одной скорости 120-130 по компьютеру показывает расход 8 литров, а по моим замерам получается где-то 8,5-9. В городе же еще большая зависимость от стиля. Если не газовать, не ркутить движок больше 3000, то и расход держится по компьютеру около 11, а если "гарцевать" и нажимать на кнопочку "чтоб не обгоняли" под педалью газа, то и 15 будет не предел.
Ответить с цитированием
koljan вне форума koljan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург;
Старый #17   20.04.2006, 11:07
По умолчанию
это похоже правильные расходы.
Говоря о причинах его изменения, я не прошу вообще весь список. Понятно, что и боковой ветер влияет. Но при нормальном состоянии машины и спокойном стиле езды 14-15 по городу и 11 по трассе это много. Вот и пытаюсь понять отчего. Сейчас главный подозреваемый - лямбда. Буду ее искать.
Ответить с цитированием
Мазепа вне форума Мазепа    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Primera 2001
Старый #18   20.04.2006, 17:42
По умолчанию
Привет! Р11Е, 2001 г., 2,0 л, АКПП, в Москве зимой 11,8 - 12,0, по трассе (на Питер) при 140 - 145 км/ч - 8,5 - 8,6 л.
Ответить с цитированием
Yan вне форума Yan    
Клаббер-завсегдатай
Старый #19   20.04.2006, 17:58
По умолчанию
koljan- ты же сам ответил на свой вопрос. Лямда на расход давит будь здоров, а она утебя ошибку показывает....Будет не удивительно если после ее замены расходна 4-5 литров снизиться.
А для двух литров 3000 оборотов это детский сад.
Даешь 4500!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook