Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #11   14.02.2005, 23:24
По умолчанию
Сообщение от Alexx_z
Чтобы в альмерку турбину поставить, даже самую маленькую, нужно пол машины поменять... Так что, "турбиной с разборки" не ограничиться...
Ну,преувеличивать тоже не стоит!
Ответить с цитированием
PRIMERANT вне форума PRIMERANT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург и окрестности; Авто: NISSAN PRIMERA P12
Старый #12   15.02.2005, 08:54
По умолчанию
Сообщение от IexaJazz
Сообщение от Alexx_z
Чтобы в альмерку турбину поставить, даже самую маленькую, нужно пол машины поменять... Так что, "турбиной с разборки" не ограничиться...
Ну,преувеличивать тоже не стоит!
ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ-ТО, ОБЪЯСНИТЕ??? :shock:
Нафиг дискутировать на эту тему. Перечитайте мой пост, и пусть он внятно попробуем что-то объяснить...
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #13   15.02.2005, 12:55
По умолчанию
Сообщение от PRIMERANT
Сообщение от IexaJazz
Сообщение от Alexx_z
Чтобы в альмерку турбину поставить, даже самую маленькую, нужно пол машины поменять... Так что, "турбиной с разборки" не ограничиться...
Ну,преувеличивать тоже не стоит!
ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ-ТО, ОБЪЯСНИТЕ??? :shock:
Нафиг дискутировать на эту тему. Перечитайте мой пост, и пусть он внятно попробуем что-то объяснить...
Тюнинг увлекает, как,собственно, и музыка.
А нафиг резину хорошую ставить или диски литые?
Магнитола, зачем она вообще нужна?
У всех свои тараканы! Кто-то марки собирает, кто-то самолетики клеит. А есть люди, которым нравится заниматься своим автомобилем. Вот и вся недолга. Для Вас автомобиль средство передвижения. Для меня - страсть!
Вам не понять какое удовольствие ехать на автомобиле ,который заточен именно под Вас вашими руками(или деньгами). На котором стоит турбина или закись азота.
Купить в магазине импрезу просто - гони лавэ. Это реально беспонтово, при этом она во многом не будет Вас устраивать.
У меня одно время восьмерка была, дык вот, ездила она пошипче моей нынешней альки(1.8 АТ). Она не была стоковой . Меня от этого перло. Вам этого просто не понять!
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #14   15.02.2005, 14:43
По умолчанию
Сообщение от PRIMERANT
Сообщение от IexaJazz
Сообщение от Alexx_z
Чтобы в альмерку турбину поставить, даже самую маленькую, нужно пол машины поменять... Так что, "турбиной с разборки" не ограничиться...
Ну,преувеличивать тоже не стоит!
ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ-ТО, ОБЪЯСНИТЕ??? :shock:
Нафиг дискутировать на эту тему. Перечитайте мой пост, и пусть он внятно попробуем что-то объяснить...
Я о том и говорю, абсолютно бредовая затея! Полностью не пригодный аппарат для тюниха...ИМХО.
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #15   15.02.2005, 16:19
По умолчанию
Сообщение от Alexx_z
Сообщение от PRIMERANT
Сообщение от IexaJazz
Сообщение от Alexx_z
Чтобы в альмерку турбину поставить, даже самую маленькую, нужно пол машины поменять... Так что, "турбиной с разборки" не ограничиться...
Ну,преувеличивать тоже не стоит!
ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ-ТО, ОБЪЯСНИТЕ??? :shock:
Нафиг дискутировать на эту тему. Перечитайте мой пост, и пусть он внятно попробуем что-то объяснить...
Я о том и говорю, абсолютно бредовая затея! Полностью не пригодный аппарат для тюниха...ИМХО.
Тюнинг - это вообще бред(по-Вашему). Надо двиган точить, валы подбирать, ресивер менять, программу менять, турбину еще вкрячить, интеркуллер. Накуя, если ,типа, и так можно ездить. А вкладывать в эту машину лавэ глупо...

Но это по-Вашему. А по-моему, чем дешевле автомобиль изначально , тем больше толку от совершенствования - за теже деньги получаете больше мощности , управляемости и прочего.
Алька машинка недорогая, поэтому тюнить ее очень даже можно.
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #16   15.02.2005, 16:42
По умолчанию
Сообщение от IexaJazz
Сообщение от Alexx_z
Сообщение от PRIMERANT
Сообщение от IexaJazz
Сообщение от Alexx_z
Чтобы в альмерку турбину поставить, даже самую маленькую, нужно пол машины поменять... Так что, "турбиной с разборки" не ограничиться...
Ну,преувеличивать тоже не стоит!
ЗАЧЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ-ТО, ОБЪЯСНИТЕ??? :shock:
Нафиг дискутировать на эту тему. Перечитайте мой пост, и пусть он внятно попробуем что-то объяснить...
Я о том и говорю, абсолютно бредовая затея! Полностью не пригодный аппарат для тюниха...ИМХО.
Тюнинг - это вообще бред(по-Вашему). Надо двиган точить, валы подбирать, ресивер менять, программу менять, турбину еще вкрячить, интеркуллер. Накуя, если ,типа, и так можно ездить. А вкладывать в эту машину лавэ глупо...

Но это по-Вашему. А по-моему, чем дешевле автомобиль изначально , тем больше толку от совершенствования - за теже деньги получаете больше мощности , управляемости и прочего.
Алька машинка недорогая, поэтому тюнить ее очень даже можно.
Нет, не соглашусь! ВО первых, если машина изначально не дорогая, это еще не значит, что железо для нее такое же дешевое, если оно вообще есть! Во вторых, в таких машинах НЕ заложен дополнительный ресурс деталей!!! Это главное, т.е. поднимаешь мощность на 50л.с.- полетит сцепление, на 100- тормоза перегреются, на 150- привода сорвет и полетит КПП, и т.п....
В отличии скажем от WRX, EVO, skyline...список длинный, у которых в деталях заложен гораздо больший ресурс!
В третих, на ней стоит АТМОСФЕРНЫЙ движок, тюних которого в разы дороже турбового! При этом, он еще и не предназначен для форсировки, там все внутри расплавиться!
За 15000$, WRX до ста за 4 с небольшим секунды ехать будет, а альмера???? В лучшем случае из 8-ми еле выедет... Альтернативные издержки очень высокие, ни один здравый человек не пойдет на такое, если только он не фанат альмеры!!!
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #17   15.02.2005, 16:52
По умолчанию
[quote="IexaJazz"][quote="Alexx_z"]
Сообщение от PRIMERANT
[
Но это по-Вашему. А по-моему, чем дешевле автомобиль изначально , тем больше толку от совершенствования - за теже деньги получаете больше мощности , управляемости и прочего.
Алька машинка недорогая, поэтому тюнить ее очень даже можно.
Не за те же деньги, а за гораздо большие, стоимость машины перекрывается легко!
"Надо двиган точить, валы подбирать, ресивер менять, программу менять, турбину еще вкрячить, интеркуллер."- то что вы перечислили стоит немногим больше стоимости самой машины! Таким образом, машина будет стоить за 30000$, а ехать все равно не будет. Не лучше ли за эти деньги взять WRX, который в стоке объедет эту альмеру...
Ответить с цитированием
IexaJazz вне форума IexaJazz    
Модератор. Главный по автозвуку.
Откуда: Moscow; Авто: G35
Старый #18   15.02.2005, 17:05
По умолчанию

Не за те же деньги, а за гораздо большие, стоимость машины перекрывается легко!
"Надо двиган точить, валы подбирать, ресивер менять, программу менять, турбину еще вкрячить, интеркуллер."- то что вы перечислили стоит немногим больше стоимости самой машины! Таким образом, машина будет стоить за 30000$, а ехать все равно не будет. Не лучше ли за эти деньги взять WRX, который в стоке объедет эту альмеру...
1.Объедит-не объедит - не Вам судить!
2.Тюнинг и ресурс - вещи малосовместимые.
3.WRX в стоке,гм, Вы на ней ездили?
Суммы,которые Вы заявляете - фантастичны,по меньшей мере.
стоить за 30 она будет, если обвес под заказ на нее лепить с продувкой.
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #19   15.02.2005, 18:21
По умолчанию
Сообщение от IexaJazz

Не за те же деньги, а за гораздо большие, стоимость машины перекрывается легко!
"Надо двиган точить, валы подбирать, ресивер менять, программу менять, турбину еще вкрячить, интеркуллер."- то что вы перечислили стоит немногим больше стоимости самой машины! Таким образом, машина будет стоить за 30000$, а ехать все равно не будет. Не лучше ли за эти деньги взять WRX, который в стоке объедет эту альмеру...
1.Объедит-не объедит - не Вам судить!
2.Тюнинг и ресурс - вещи малосовместимые.
3.WRX в стоке,гм, Вы на ней ездили?
Суммы,которые Вы заявляете - фантастичны,по меньшей мере.
стоить за 30 она будет, если обвес под заказ на нее лепить с продувкой.
Ответы:
1. Объедет, судить я могу, так как знаю технические характеристики обеих машин! Я даже на своем X-Traile ее объеду!
2. Про ресурс я даже не заикался! Я говорил про, если хотите, прочность деталей, они просто не выдержат даже двукартного прибавления мощности!
3. ДА, ездил, почти каждую неделю езжу! У моего брата Subaru Impreza WRX STi!! И на стандартном WRX тоже ездил, много раз.
4. Суммы далеко не заоблачные, обратитесь в любую фирму, которая занимается тюнингом, вам все подробно распишут!
Приведу несколько цифр: "программу менять"- блок управления Motec ~3500$+2000$ настройка, турбо кит~ от 5000$, интеркуллер~ 1100$, валы~1000$, кованые поршни~1500$, тормоза~4000$. Ну как из 15000 вышли? А ведь я и половины не написал...(цены по минимуму тут) Так можно долго еще расписывать, как правило на мелочевку уходит не меньше! Так вот, суммы которые я написал вполне обычные. Кто сказал, что тюнинг дешевое развлечение? А опыта в тюнинге, у меня, не меньше чем у вас, если не больше!
Ответить с цитированием
Trekzx вне форума Trekzx    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Альмера
Старый #20   21.02.2005, 13:36
По умолчанию
на самом деле есть такая грубая, но хорошая поговорка "каждый дрочит как он хочет"...

Вон, японцы в Старлеты движки от супры запихивают - и что, они идиоты полные после этого?

Если у человека есть желание сделать именно из Альмеры более-менее быстрый авто, то почему нет? Было бы желание - возможности найдутся!

А кричать "это тупизм. Смысла нет и дорого".
То, что чаще всего вместо тюнинга проще и дешевле поменять машину - известно уже давным давно всем и каждому.

ЗЫ: над ценником приведенным на запчасти реально поржал... Конечно, если растопырить пальцы, то можно как в анекдоте про новых русских и один и тот же галстук за 1000 и за 1500.

Можно турбину прикрутить нормально тысяч за 6000 и это факт. Тормоза и колеса - еще 2500. Еще 1000 ходовка.
сцепление 500, с коробкой помудрить - до 1000.
Это грубо, на глазок...

И где тут обещанные 15000?

ЗЗЫ: для недоверчивых - открываем журнал Автоспорт и читаем статью про турбирование ходны ЦРХ Дель Соль...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook