Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #11   09.04.2006, 22:42
По умолчанию
Это только в учебниках вода с бензином не смешивается. С НАШИМ бензином смешивается всё;) Чтобы отмести эту версию надо снять фланец бака и слить из бака всё досуха и протереть тряпками. Напряжение на насосе мерялось? Сигналка что блокирует?(НЕ ОТВЕЧАТЬ!)
Версию с зажиганием тоже нельзя отметать...
И вообще, что за Primera? кузов, год выпуска, мотор???
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
mamaeva julia вне форума mamaeva julia    
Начинающий клаббер
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Primera
Старый #12   09.04.2006, 23:35
По умолчанию
Ниссан 1997 г.в., мотор 1,6 инжектор, пробег 227 тыс. км Если это вода, что я пока не исключаю, потому что стало лучше после добавления спирта и влаговыталкивающей добавки то, как с ней бороться?
Ответить с цитированием
R2D2 вне форума R2D2    
Консультант
Откуда: far, far galaxy; Авто: Saphira
Старый #13   10.04.2006, 00:02
По умолчанию
лезть внутрь бака и вытирать всё досуха, потом залить свежий бензин.
__________________
Всё относительно (с)
Ответить с цитированием
mamaeva julia вне форума mamaeva julia    
Начинающий клаббер
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Primera
Старый #14   10.04.2006, 00:24
По умолчанию
Кстати честно говоря в бак я лазил, насухо все вытирал, но не подумав о том, что вода смешивается с бензином и опять залил туда весь бензин, который был в баке. Снова туда лезть не хочется. Попробую в ближайшее время форсунки прочистить, потому что пробег 227 тыс км и никто форсунки наверное никогда ей не чистил. Еще такое быват, что если на холостых оборотах педаль в пол, то все равно обороты тупо набираются. Если не поможет, то наверняка вода.
Ответить с цитированием
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #15   10.04.2006, 01:11
По умолчанию
Да. При таком пробеге - форсунки очень даже возможно. По хорошему поменять бы...

Но датчик положение дроссельной заслонки проверил бы: "если педаль в пол, то еще хуже обороты развивает как кто за хвост держит, если отпустить газ и по чуть-чуть прибавлять, то обороты лучше набираются." Очень похоже на мой случай, когда датчик этот накрывался.

В воду что-то мне мало верится...
__________________
2+2=5
Ответить с цитированием
Диагност вне форума Диагност    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Волгоград; Авто: Ford Mondeo'93/2.0i Ghia
Старый #16   10.04.2006, 07:00
По умолчанию
Топливный насос (80%), MAF (15%), КАТ (1%). Не слушай бесплатных советов, отдай за диагностику и спи спокойно.
Ответить с цитированием
Yan вне форума Yan    
Клаббер-завсегдатай
Старый #17   10.04.2006, 17:18
По умолчанию
а без нагрузки как двигатель реагирует на резкое нажатие на педаль газа
Ответить с цитированием
abshap вне форума abshap    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16,2005 год , бенз. ,МКПП
Старый #18   10.04.2006, 17:22
По умолчанию
[quote]
дергается машина,потеря мощности,на холостых работает устойч
при движении и интенсивном разгоне машина дергается,как - будто пропадает топливо, сетку в бензобаке поставил новую, заливал жидкость для удаления влаги и очистки инжектора, стало чуть лучше , но не помогло. Могут ли быть забиты форсунки?Но на холостых оборотах работает устойчиво. Помогите новичку!!!!!!!
[/quote
ЭТО ТОЧНЫЙ СИМПТОМ ВЫХОДА ИЗ СТРОЯ ДАТЧИКА РАСХОДА ВОЗДУХА !!!!!
Ответить с цитированием
Gall вне форума Gall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T-31 2.0dci АКП LE (D) 2011г.
Старый #19   10.04.2006, 19:16
По умолчанию
Диагност прав. Все советы наши - вилами по воде. Надо провести диагностику.
Хотя и не всегда диагностика может что-то выявить. Вернее мастер, который её проводит. У меня, например, на другой машине, когда медленно сдыхал датчик расхода воздуха (машина конкретно тупила на разгоне, расход топлива увеличился заметно) в одном и том же сервисе и в тот же день, два разных человека проверяли. Первый сказал - все в порядке. Второй, когда я их слегка припер, более детально там потыкал и по косвенным каким-то признакам указал на датчик РВ. Поменяли - машина сразу начала разонятся как Феррари
__________________
2+2=5
Ответить с цитированием
mamaeva julia вне форума mamaeva julia    
Начинающий клаббер
Откуда: Тамбов; Авто: Nissan Primera
Старый #20   10.04.2006, 22:07
По умолчанию
Вам то хорошо вы все городские и диагностика у вас в Москве или еще в каких городах крупных нормальная. А я сам в селе, в райцентре правда, живу. Ездил я на диагностику. Это как говориться мы уже проходили. На диагностике сказали газоанализатор (он же как пояснили датчик кислорода) не работает (который стоит на выпускном коллекторе как форсунка) на малых оборотах, надо менять, а потом посмотрим. Думаю, что это развод, потому как не может этого бтыть - снимаю фишку с газоанализатора вообще никаких изменений. Учитывая, что владею машиной сравнительно недавно (с декабря 2005 г.) не могу понять датчик расхода воздуха и датчик положения дроссельной заслонки это одно и тоже или нет? Вообще согласно компьютеру все датчики за исключением указанного в норме. И вообще, иногда бывает обычно после того как машина постоит на прогретом двигателе, или даже когда сразу поедешь на холодном (после стоянки), несколько секунд резво набирает обороты, что свидетельствует о механической неисправности (наверное все же забиты форсунки). Если педаль в пол на холостых, то троит, буробает. Вот такая вот она иномарка!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook