Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ЮрийЛиханов вне форума ЮрийЛиханов    
Начинающий клаббер
Откуда: ХМАО; Авто: Nissan Primera
Старый #11   24.03.2010, 08:31
По умолчанию
Здравствуйте! Заехал на диагностику, комп выдал следующую ошибку p1232 регулятор давления, каким место это относится к бряку в двигателе после прогрева непонятно, заезжал к меснотному Кулибину, говорит ни цепь это вовсе, а что то в башке прямкает как будто клапана либо компенсаторы, вот и делай выводы, кстати ситуация снова повторилась, опять стал появляться бряк на горячем движке, может ли так брякать насос ТНВД???? еще все таки по маслу, масло чернеханькое, возможно ли попадание в блок какая нибудь левой жидкости???? что уменьшало бы вязкость масла и соответсовенно на горячем движке начинался стук в районе "головы" Вообщем ситуация мне вообще не нравится. Катализатор наверное здесь все таки не причем, потому что тянет машинка....
Спасибо!
Ответить с цитированием
echicetin вне форума echicetin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Frankfurt; Авто: Nissan Primera 11-144 1,8
Старый #12   24.03.2010, 13:26
По умолчанию
Э-э... Так у Вас дизель что ли? Я-то ориентировался на то, что у Вас бензинка. По дизельному вообще не знаю, мое общение с дизелями ограничивается Д6 и Д12. Вряд ли у Вас такой в Ниссане (не поместится даже в салон)..))))
Ответить с цитированием
ЮрийЛиханов вне форума ЮрийЛиханов    
Начинающий клаббер
Откуда: ХМАО; Авто: Nissan Primera
Старый #13   24.03.2010, 13:28
По умолчанию
Почему дизель бензин у меня....
Ответить с цитированием
echicetin вне форума echicetin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Frankfurt; Авто: Nissan Primera 11-144 1,8
Старый #14   24.03.2010, 14:39
По умолчанию
Тогда что Вы имеете ввиду под ТНВД? Для меня это - топливный насос высокого давления, коим оснащаются дизели.
Сначала-то я тоже так думал, что у Вас бензин. Потом этот насос с толку сбил, я полез посмотреть, оказывается у примерки есть движки QG18DD...
Так, в любом случае, если масло черное, это говорит о том, что оно или горит, или где-то что-то сильно истирается. Соответственно зоны поиска - поршневые кольца или трущиеся детали, например распредвалы-клапана...
Честно говоря про ошибку 1232 ничего сказать не могу, даже найти ее не могу в списке ошибок...
Ответить с цитированием
ЮрийЛиханов вне форума ЮрийЛиханов    
Начинающий клаббер
Откуда: ХМАО; Авто: Nissan Primera
Старый #15   24.03.2010, 15:01
По умолчанию
По всей видимости дела плохи, только по насосу ничего не понял, на моей он не может стоять если у меня не дизель???? она типа как двигатель GDI на митсуби! ошибка 1232 это регулятор давления http://www.autodata.ru/item.osg?idt=50&idn=1062 .... что же делать у нас даже нормальных мастерских нет... придется местному "Кулибину" показывать свой аппарат, ну всё равно спасибо за отлик!!!

Последний раз редактировалось ЮрийЛиханов, 24.03.2010 в 15:12.
Ответить с цитированием
echicetin вне форума echicetin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Frankfurt; Авто: Nissan Primera 11-144 1,8
Старый #16   24.03.2010, 16:18
По умолчанию
Нарыл тут какую-то ссылку, сейчас на работе занят, разбираться некогда. Почитайте сами, может что понятнее станет...
http://alflash.com.ua/Learn/NissanDD.pdf
Ответить с цитированием
ЮрийЛиханов вне форума ЮрийЛиханов    
Начинающий клаббер
Откуда: ХМАО; Авто: Nissan Primera
Старый #17   25.03.2010, 08:26
По умолчанию
Спаб... но машинка заводиться без пролем.... обороты не плавают... только бряк , бряк, бряк.... на разогретом
Ответить с цитированием
ЮрийЛиханов вне форума ЮрийЛиханов    
Начинающий клаббер
Откуда: ХМАО; Авто: Nissan Primera
Старый #18   29.03.2010, 14:40
По умолчанию
Помоему нашли по какой причине был стук, все таки цепь... рекомендовали заменить всю группу в это входящую, звездочки, успокоители, сальник, саму цепь.... узнал всё это удовольствие стоит около 9000 тыров без работы. не радует...
Ответить с цитированием
Goodween вне форума Goodween    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калуга; Авто: Nissan Primera P11GT, SR20DE
Старый #19   29.03.2010, 15:02
По умолчанию
Всем привет! А сильно напрягает лязгонье? Если дело в цепи, то пусть пока побрязкает, раз менять в конечном итоге будешь, то фиг с ней! Обидно будет если ты 9тыс потратишь на запчасти + работа, а результат останется тотже! Странно, что на горячию стук появляется. Все же мне кажется дело не в цепи. Не торопись с решением. А то что масло темнеет, то это нормально. Вот если бы оно у тебя прозрачным осталось, то это воду тебе продали. Качественне масло после прогрева двигателя должно, просто обязано поменять цвет. Это указано на официальных сайтах и в техусловиях на масла по ихнем там буржуйским стандартам!
Ответить с цитированием
ЮрийЛиханов вне форума ЮрийЛиханов    
Начинающий клаббер
Откуда: ХМАО; Авто: Nissan Primera
Старый #20   30.03.2010, 08:28
Радость
Не напрягает, главное чтобы последствий от этой цепи не настало....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook