Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
M.A.D G.U.N вне форума M.A.D G.U.N    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: nissan primera p11
Старый #11   05.03.2010, 09:04
По умолчанию
Вообще о том что производитель занижает штатное давление что то как то вериться с трудом-зачем?занизив на 0.2 атм комфорта там чуть. На удивление у меня тоже стояла нокина nrhi 195/60R15 и качал я ее 2.2 на морду, 2.0 на жопу как и контик,который был до нее и никаких грыж и шишек за время эксплуатации не было. Хотя назвать щадяшим режим тот, в котором я эксплуатировал шины нельзя.
Ответить с цитированием
sasha2001hgf вне форума sasha2001hgf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: minsk vitebsk; Авто: nissan.p10, alfa romeo 156
Старый #12   06.03.2010, 12:49
По умолчанию
на все колеса 2.2, раньше качал 2.4 - в итоге износ шин 40% за лето!!!!!
Ответить с цитированием
Jack_sp вне форума Jack_sp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #13   07.05.2010, 21:26
По умолчанию
По поводу давления в шинах. Буквально на днях пробил я в Хельсинки колесо. История о поиске автосервиса - была песня, но сейчас не об этом. На финском шиномонтаже мастер был категоричен. Две атмосферы - это очень мало. И накачал мне ВСЕ шина до 3 атмосфер! Когда я сообщил ему, что согласно инструкции Ниссан надо качать 2атм., только рукой махнул и опять стал доказывать, что это очень плохо. Что если бы у меня были хорошо (3атм.) накачаны шины, то возможно, я бы не словил этот саморез. Что недокачанные шины прогибаются по бокам и на яме могут лопнуть. И т.д. Сейчас я в задумчивости и сомнениях, кто прав?
__________________
=============================
И опыт, сын ошибок трудных...
Ответить с цитированием
povar вне форума povar    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сергиев Посад; Авто: Primera WP11 Wagon SR20DE
Старый #14   07.05.2010, 22:40
По умолчанию
Юрий, я думаю это месть мастера за русско-финскую войну 1939 года. Вы получите повышенный износ средней части шины и быстро ее прикончите, раздолбите подвеску по Питерским дорогам, уменьшится пятно контакта и снизится эффективность экстренного торможения. Это так, на вскидку.
__________________
Я так рад, что своей жизнью подтверждаю чью-то теорию! (М. Жванецкий)
Ответить с цитированием
Jack_sp вне форума Jack_sp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #15   08.05.2010, 14:00
По умолчанию
Сообщение от povar Посмотреть сообщение
Юрий, я думаю это месть мастера за русско-финскую войну 1939 года. Вы получите повышенный износ средней части шины и быстро ее прикончите, раздолбите подвеску по Питерским дорогам, уменьшится пятно контакта и снизится эффективность экстренного торможения. Это так, на вскидку.
Да, я уже тоже так думаю Когда знакомые узнают о 3 атмосферах, теряют дар речи ) Вот, к примеру, ответ тех.поддержки "Аврора-Авто":
"Финский мастер не прав. Давление в шинах должно соответствовать рекомендациям завода изготовителя. При давлении в колёсах выше нормы уменьшается область контакта с дорогой, слишком большой нагрузке подвергается центральная часть протектора, вызывая ускоренный износ шины. При несоответствии давления нормам уменьшается устойчивость автомобиля во время движения, серьезно ухудшается отклик на рулевое управление, увеличивается тормозной путь, что создает серьезный риск возникновения ДТП. Обращаем Ваше внимание, что проверка давления воздуха должна проводится только на холодных шинах. Шины считаются холодными, если они не находились в движении по крайней мере 1 час. И рекомендуем проверять давление не реже одного раза в месяц."
__________________
=============================
И опыт, сын ошибок трудных...
Ответить с цитированием
Grandd вне форума Grandd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P10 SR20Di 116 л.с. '93 г.в.
Старый #16   08.05.2010, 23:21
По умолчанию
3 атмосферы нормальное давление, а вот если 2 качать то машину водит по дороге при неровностях и т.п., увеличивается расход, изнашивается быстрее и т.п....не видел никогда как ведет себя шина в повороте???...при 2.5 атмосферах она уводится так, что кажется слетит сейчас, поэтому качать нужно в зависимости от жесткости шины и максимального давлнеия
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #17   09.05.2010, 01:34
По умолчанию
2атм конечно мало, кто ж спорит, но 3 - слишком много. А с чего вообще вопрос возник то? У всех же на стойке двери всё написано. Сколько надо написано в гружёной и в негружёной. Сам я, лично люблю слегка недокачивать; но тут уж ответственность на себя беру; делаю это сознательно и чем это грозит понимаю. Просто подвеска слишком жесткая, после тойоты прям как в жигуль, извините, пересел.
Ответить с цитированием
Grandd вне форума Grandd    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P10 SR20Di 116 л.с. '93 г.в.
Старый #18   09.05.2010, 14:52
По умолчанию
а ты думаешь, что те кто эту наклейку лепили знали на какой ты резине ездить будешь???
Ответить с цитированием
Jack_sp вне форума Jack_sp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Almera N16
Старый #19   10.05.2010, 00:09
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
...А с чего вообще вопрос возник то? У всех же на стойке двери всё написано...
Суть вопроса - пара постов выше: категоричное мнение финского мастера, что 2 атмосферы нельзя, а самое оптимальное - 3, несмотря на то, что написано в инструкции по экплуатации Альмеры.
До сих пор (5 дней) так и езжу на 3 атмосферах. Не могу сказать, что стало хуже. Единственное - боюсь за стойки при попадании на ямы, хоть и притормаживаю или пытаюсь объехать. И колеса не кажутся приспущенными...
__________________
=============================
И опыт, сын ошибок трудных...
Ответить с цитированием
booring вне форума booring    
Начинающий клаббер
Откуда: brest; Авто: nissan primera p11e 1.8
Старый #20   10.05.2010, 16:35
По умолчанию
какие-то заоблачные цифры я тут вижу. На наклейке в машине перёд 2, а зад 1.8(от 1-го до 3-х человек).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook