Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
olmen вне форума olmen    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #11   06.05.2008, 01:07
По умолчанию
кстати, вибрация изредка пропадает. Почему не понятно. Но такое ощущение, что это движок иногда начинает ровнее работать. Может, там надо как то прочистить всякие форсунки и все такое??? кто-нибудь это делал? продаются эти гели, но страшновато их лить. И вообще эти нагары могут быть причиной??
На мой взгляд, тряска выхлопной системы это уже следствие, а причина как раз может быть в неровной работе мотора, а причина этого в топливе
Ответить с цитированием
Sashkey вне форума Sashkey    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2005 2,5 TD SE АКПП
Старый #12   06.05.2008, 09:58
По умолчанию
неровная работа двигателя может быть вызвана еще и воздухом в топливной системе (как правило, дырка или неплотное соединение), однако если заметной потери мощности двигателя нет, то копать нужно не в этом направлении. Что касается промывки дизеля, то есть 2 хороших способа: первый - промыть на специальном стенде (дорого и не везде делают), второй - съездить в небольшое путешествие по хорошей дороге (при хорошей длительной нагрузке (140-150 км/ч 40-50 минут)) вся грязь и копоть успешно вымываются и сгорают - проверено. При этом естественно должно быт залито нормальное топливо.

Последний раз редактировалось Sashkey, 06.05.2008 в 09:59. Причина: добавка
Ответить с цитированием
_Slash_ вне форума _Slash_    
Начинающий клаббер
Откуда: Ekaterinburg; Авто: Murano06, Pathfinder06 TD
Старый #13   25.02.2010, 16:55
По умолчанию Дизель. Вибрация на холостых
Подскажите пожалуйста уважаемые владельцы дизельных патов, может ли у них в норме на холостых оборотах присутствовать вибрация (дрожь) в салоне? Недавно взял пата с пробегом 88 тыс, сначала как то не придал этой вибрации значения а сейчас все больше раздражает. Заезжал сегодня к дизелисту (не официал.)- тот сказал что дизеля все так колбасит. Как-то не верится что в машина за такие деньги может причинять дискомфорт такого плана. Заранее огромное спасибо тем кто ответит!
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #14   25.02.2010, 16:58
По умолчанию
во.. интересная тема...
у себя заметил вибрацию на холостых как всплывающий иногда фактор... то есть то колбасит, то нет... ещё заметил, что при повышении ХХ педалью газа примерно на 20 оборотов, вибрация пропадает совсем...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #15   25.02.2010, 17:25
По умолчанию
ну ты и сказал... Как ты на нашем тахометре определишь 20 оборотов ?
У меня тоже "колбасит" практически постоянно на ХХ. Чуть поднажал на педаль, и ничего нет.
P.S. я уже к этому привык, но хочется избавиться.
__________________
Удачи на дорогах !

Последний раз редактировалось Shurik, 25.02.2010 в 17:33. Причина: 1.6
Ответить с цитированием
_Slash_ вне форума _Slash_    
Начинающий клаббер
Откуда: Ekaterinburg; Авто: Murano06, Pathfinder06 TD
Старый #16   25.02.2010, 17:34
По умолчанию
Т.е. я правильно понимаю что в норме или с новья машину не должно сколько либо ощутимо трясти? Тогда еще вопрос, трясется ли у вас пластиковая крышка движка на ХХ? у меня она ходит ходуном вместе с соседним бачком торм. жидкости.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #17   25.02.2010, 17:35
По умолчанию
Сообщение от slavas Посмотреть сообщение
ну ты и сказал... Как ты на нашем тахометре определишь 20 оборотов ?
то есть 750 от 800 можно отличить, а 750 от 770 на том же тахометре нельзя??? хехе...
да сам попробуй, я просто не раз уже так проделывал, поэтому и говорю об именно 20-ти...
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
Kurbi вне форума Kurbi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вомкадье; Авто: Nissan Pathfinder 05, 2.5td, Dobinson 2", bodylift 2", 285/70/17 Cooper Zeon + Bridge Blizzak Dm-V1, Juke Nismo 2013
Старый #18   25.02.2010, 17:36
По умолчанию
Сообщение от _Slash_ Посмотреть сообщение
трясется ли у вас пластиковая крышка движка на ХХ? у меня она ходит ходуном вместе с соседним бачком торм. жидкости.
эт нормально....
__________________
M224PB199, Черный, с наклейкой IBIZA сзади.
Занимаюсь пластиковыми окнами.
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #19   25.02.2010, 17:38
По умолчанию
Сообщение от Kurbi Посмотреть сообщение
эт нормально....
+100 мильенов
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
slavas вне форума slavas    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Pathfinder 2.5D + OME808/810 + Ironman + bodylift + ARB блок.
Старый #20   25.02.2010, 17:38
По умолчанию
Сообщение от _Slash_ Посмотреть сообщение
Т.е. я правильно понимаю что в норме или с новья машину не должно сколько либо ощутимо трясти? Тогда еще вопрос, трясется ли у вас пластиковая крышка движка на ХХ? у меня она ходит ходуном вместе с соседним бачком торм. жидкости.
это в норме, не обращайте внимание. Это фича Ниссан.
__________________
Удачи на дорогах !
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook