Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #11   08.02.2010, 20:46
По умолчанию
Сижу читаю перечень и госты . Чета у меня закралась мысль , что они могут завернуть даже за маленькую вмятину , если нету справки об о варии . Надеюсь я дочитаю

В соответствии с требованиями ГОСТ Р 51709 - 2001 «Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки», вы сможете пройти государственный технический осмотр на автомобиле при наличии вмятин , повреждений кузова автомобиля, если это не нарушает работу прочих элементов конструкции автомобиля.

ВОООТ , в печень их всех с царапинами и вмятинами )
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни

Последний раз редактировалось cosmos, 08.02.2010 в 20:51. Причина: 2 часа чтения
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #12   08.02.2010, 21:12
По умолчанию
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
Сижу читаю перечень и госты . Чета у меня закралась мысль , что они могут завернуть даже за маленькую вмятину , если нету справки об о варии . Надеюсь я дочитаю
ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки:
4.7.25 Не допускаются:

ненадежное крепление амортизаторов вследствие сквозной коррозии мест или деталей крепления;

чрезмерная общая коррозия рамы и связанных с ней деталей крепления или элементов усиления прочности основания кузова автобуса, грозящая разрушением всей конструкции;

сквозная коррозия или разрушение пола пассажирского помещения автобуса, способные служить причиной травмы:

коррозия либо трещины и разрушения стоек кузова, нарушающие их прочность;

вмятины и разрушения кузова, нарушающие внешние очертания и узнаваемость модели АТС.

4.7.26 Грозящие разрушением грубые повреждения и трещины или разрушения лонжеронов и поперечин рамы, щек кронштейнов подвески, стоек либо каркасов бортов и приспособлений для крепления грузов не допускаются.
Ответить с цитированием
ky4ep вне форума ky4ep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан
Старый #13   08.02.2010, 21:15
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
ненадежное крепление амортизаторов вследствие сквозной коррозии мест или деталей крепления;

чрезмерная общая коррозия рамы и связанных с ней деталей крепления или элементов усиления прочности основания кузова автобуса, грозящая разрушением всей конструкции;

сквозная коррозия или разрушение пола пассажирского помещения автобуса, способные служить причиной травмы:

коррозия либо трещины и разрушения стоек кузова, нарушающие их прочность;

вмятины и разрушения кузова, нарушающие внешние очертания и узнаваемость модели АТС.

4.7.26 Грозящие разрушением грубые повреждения и трещины или разрушения лонжеронов и поперечин рамы, щек кронштейнов подвески, стоек либо каркасов бортов и приспособлений для крепления грузов не допускаются.
ну не хрена себе царапины
Ответить с цитированием
cosmos вне форума cosmos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: авто как авто )
Старый #14   08.02.2010, 21:27
По умолчанию
Степан , так к какому выводу надо прийти ?
__________________
слушаю басистые звуки v-образника и радуюсь жизни
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #15   08.02.2010, 21:33
По умолчанию
Закон что дышло как повернул так и вышло...
Вообще-то постоянно проходил и прохожу ТО с какими-либо кузовными дефектами(коррозия, вмятины), т.к. в старое бэушное авто по кузовщине вкладываться не выгодно... Пока проблем с прохождением ТО не было...
Сообщение от cosmos Посмотреть сообщение
Степан , так к какому выводу надо прийти ?
Вывод: считаю, что случай описанный выше - это полный развод...
Ответить с цитированием
ky4ep вне форума ky4ep    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ниссан
Старый #16   08.02.2010, 21:40
По умолчанию
блин у всех понятия царапина разные я когда машину покупал звоню по объявлению спрашиваю дефекты по кузову есть да есть на крыше мааааааленькая вмятинка ну вы помните в москве ураган был так вот дерево на крышу упало.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #17   08.02.2010, 21:45
По умолчанию
Все-таки само понятие царапина, думаю, не может подразумевать... "вмятины и разрушения кузова, нарушающие внешние очертания и узнаваемость модели АТС"
Ответить с цитированием
fr15 вне форума fr15    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: нижний новгород; Авто: nissan almera n15 sr,3х хетч,1.6
Старый #18   09.02.2010, 00:57
По умолчанию
Это на сколько надо изцарапать авто чтобы оно поторяло внешние очертания и узнаваемость? Тоже думаю развод какой-то. Я понимаю лобовуха вся в трещинах или царапинах мешающих обзору,но кузовщина?
__________________
Таких тем полно.Сначала поиском пользоваться надо а не создавать сразу новую тему
Ответить с цитированием
Zonca вне форума Zonca    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Альмера n15
Старый #19   09.02.2010, 09:38
По умолчанию
По поводу развод/не развод. Развода не было, заплатил 2,5тр, за справки и немного сам подкрасил кузов. А вмятина у меня противная: как гармошка (на той двери, которую фоткают). Дополнительно ничего не платил.
Ответить с цитированием
rpu6oeDoff вне форума rpu6oeDoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: qashqai 2.0 4wd cvt
Старый #20   09.02.2010, 12:31
По умолчанию
в морозы моя алька тоже закрывалась пару раз после того как заводил и начинал чистить снег, благо это было около дома всегда, бегал за запасными ключами, сейчас таскаю их с собой
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook