Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1971   30.03.2014, 19:18
По умолчанию
кук06, не паникуйте, хотя avtografh в не малой степени может быть прав. Обычно при таком пробеге форсунки изнашиваются. Именно изнашиваются, а не выходят из строя.

Но я бы не старался паниковать на Вашем месте.

Во-первых накопительные проблемы к такому пробегу я описывал неоднократно и как с ними бороться. В теме про масляный сепаратор наиболее популярно.
Если не найдете, звоните, расскажу что и как сделать, чтобы все встало на свои места.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
кук06 вне форума кук06    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Navara
Старый #1972   01.04.2014, 14:46
По умолчанию
Мясоед, Привет. Никак не могу найти тему о сепараторе, может на почту скинешь инфу. Про форсунки, их уже нужно менять или реально подлечить?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1973   01.04.2014, 20:14
По умолчанию
кук06, вот тема про масляные сепараторы

По форсункам - наши не лечатся, т.е. ремонту не подлежат. Если забились физически, то надо снимать и чистить ультразвуком. Однако это бывает раз на миллион. Поголовно у всех изнашивается распылитель. Это надо принять как данное, как износ резины. Ну топливо у нас такое, куда деваться.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
кук06 вне форума кук06    
Начинающий клаббер
Откуда: Тольятти; Авто: Navara
Старый #1974   01.04.2014, 22:35
По умолчанию
Мясоед, Спасибо за ссылку. Форсунки я так понял необходимо менять, нет смысла их везти на стенд? Форсунки на Патах и Наварах одинаковые и необходимо менять все четыре или можно обойтись заменой нерабочей форсунки?
Ответить с цитированием
zhukov1406 вне форума zhukov1406    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: NISSAN PATHFAINDER 2.5DLE
Старый #1975   02.04.2014, 09:57
По умолчанию
Всем добрый день! Патаводы. Я совсем недавно присоединился к вашим рядам. у меня Пат 2008 года пробег 116500км расход по городу 15-17 литров. приобрел 2 месяца на зад в конце января. историю машины заню только по отметкам ТО у ОД. Подскажите пож-та где можно сделать диагностику двигателя и всей топливной системы в Ярославле ( чтоб сказали что, где и что делать) у ОД сказали что все ок. но стрекот в двигателе достал(на холодную тишина, на горячую под нагрузкой от 1500 до 2500 об......+ машина вообще перестала ехать. Хотелось бы нормальный автосервис со знающими специалистами чтоб были мастера своего дела. Я прочитал все 198 страниц но даже не знаю с чего начать.( лью Castrol TDA), заправляюсь на Лукойле. Почистил ЕГР.(глушить буду чуть позже по рекомендациям форумчан.)
Заранее благодарен!
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1976   02.04.2014, 11:02
По умолчанию
кук06, стенд не покажет качество распыления.
На одинаковых двигателях форсунки одинаковые ))) Однако все-таки они различаются. Кидайте ВИН в личку, скажу какие у Вас.
Заменой одной форсунки можно обойтись в случае механической проблемы, т.е. когда форсунка стучит. А когда естественный износ распылителя, то вс. Вы же не меняете колеса на машине по одному.

Сообщение от zhukov1406 Посмотреть сообщение
диагностику двигателя и всей топливной системы в Ярославле
... в Москве знаю )))

Сообщение от zhukov1406 Посмотреть сообщение
на горячую под нагрузкой от 1500 до 2500 об......+ машина вообще перестала ехать
Батенька, так у Вас надо комплексно к вопросу подходить. Меня сразу смутил обозначенный Вами расход. Великоват.
Продолжите чистки - коллектор, далее выбейте катализатор. Если на чистом авто двигатель снова будет кушать, то надо смотреть топливную систему уже предметно.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
zhukov1406 вне форума zhukov1406    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: NISSAN PATHFAINDER 2.5DLE
Старый #1977   02.04.2014, 11:39
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
... в Москве знаю )))
Евгений а в Москве где? Если в Ярославле не найду...могу и в Москву махнуть...только бы разобраться что с машиной и сколько по деньгам?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1978   02.04.2014, 12:31
По умолчанию
zhukov1406, Вы мне позвоните, а там и определимся. Может и не надо будет ко мне ехать, а расскажу, что посмотреть и все станет ясно. Вы то близко еще живете, а люди из ХМАО, Владика, даже с Камчатки обращаются. Им сюда приезжать ой как не удобно. Вот и приходится решать вопросы удаленно при помощи тех механиков, которые есть там у них локально. Правда потом эти механики сами начинают звонить с вопросами и по другим случаям. )))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
zhukov1406 вне форума zhukov1406    
Начинающий клаббер
Откуда: Ярославль; Авто: NISSAN PATHFAINDER 2.5DLE
Старый #1979   02.04.2014, 12:53
По умолчанию
Мясоед, Спасибо! когда можно позвонить?
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #1980   02.04.2014, 12:58
По умолчанию
zhukov1406, в любое разумное время по Москве)))
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook