Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ALTR вне форума ALTR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новодвинск; Авто: Nissan Pathfinder R51M 2011
Старый #1971   22.02.2016, 12:51
По умолчанию
Наткнулся на https://www.drive2.ru/l/7186030/?utm...m_content=post
Оттуда пошел рыть про SPICER.
Нашел каталог один.
http://www2.dana.com/expertforms/dek350.aspx
Выбор по нашей машине дает два номера.
Причем 5-153X по размерам почти 27х82 (задняя, я правильно понимаю).
Дальше полез искать и нашел вот эту таблицу.
http://www2.dana.com/Expert/wc.dll?h...edsec~2~13~06~
Тут попробовал подобрать на перед, но номера, которые примерно подходят не пробиваются нигде вообще.
Кто что думает по поводу.
P.S. А еще порылся, в общем 27х82 ставят много куда на американцах. http://jeepwrangler-club.ru/forum/ar...hp/t-4045.html например

Добавлено через 3 часа 5 минут
Вдогонку по 27х82
https://www.drive2.ru/l/6977918

Производитель: GMB
Артикул: 2100153
Наименование: Крестовина карданного вала
Описание поставщика: Крестовина карданного вала Ford Escape 27x82

Производитель: GKN_LOEBRO
Артикул: U100
Наименование: Крестовина
Описание поставщика: Крестовины 27*82 TRANSIT

Добавлено через 12 часов 55 минут
Вот еще нарыл.
http://www.kakapart.com/oem/partscro...71252x801.html

Добавлено через 3 минуты
http://www.kakapart.com/search/defau...ch/37125-7f025

Последний раз редактировалось ALTR, 22.02.2016 в 12:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Checkdmt вне форума Checkdmt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Nissan Pathfinder 2.5 LE 2007г.
Старый #1972   22.02.2016, 15:06
По умолчанию
Про SPICER есть в теме про крестовины,там кто-то ее ставил.Эту крестовину я держал в руках,она с тавотницей т.е ее нужно переодически смазывать.На коробке по английски было написано,делается для USA но производство Китай.Себе менял на 110 тыс. две крестовины ближние к раздатке переднего и заднего кардана.Ставил оригинал т.к неоригинал ходит в 2-2.5 раза меньше(сейчас полетят камни,что неоригинал стоит гораздо дешевле,всего на один полный бак топлива).Просто для меня лично нет счастья лазить переодически с масленкой и смотреть не отлетела-ли тавотница или сразу вместо нее вкручивать болт.Две другие крестовины перед и зад возле редукторов живы,пробег 130 тыс.Высказал свое мнение,это не агитация.
Ответить с цитированием
ALTR вне форума ALTR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новодвинск; Авто: Nissan Pathfinder R51M 2011
Старый #1973   22.02.2016, 15:36
По умолчанию
Сообщение от Checkdmt Посмотреть сообщение
Про SPICER есть в теме про крестовины,там кто-то ее ставил.Эту крестовину я держал в руках,она с тавотницей т.е ее нужно переодически смазывать.На коробке по английски было написано,делается для USA но производство Китай.

Вот тут http://www.club-nissan.ru/forums/sho...d.php?t=192986 фото оригинала и видно на крестовине SPR
Ответить с цитированием
sergeih77 вне форума sergeih77    
Начинающий клаббер
Откуда: Апатиты; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1974   25.02.2016, 11:33
По умолчанию Помогите, люди добрые.
У меня вибрация начинается с 70 и до 90 км/ч, если долго держать в натяг в этом диапазоне, вибрация нарастает и появляется низкочастотный гул. После 90 пропадает и появляется со 120 и при наборе скорости возрастает соответственно. До замены крестовин заднего кардана после 90, хоть из машины выходи, трясло страшно.У официалов был, они даже конченую переднюю крестовину на заднем кардане не разглядели, мастер сказал вибрация на этой машине это нормально. Поехал по гаражам, заменили крестовины на заднем кардане, сильная вибрация исчезла, но та что описана в первом предложении осталась. Крутили на подъемнике, вариантов ноль, с низу вибрация не заметна, снимали передний кардан, катался без него, ни чего не меняется, так что его в расчет не берем. Колеса балансировал, как летний так и зимний комплект. Специалисты умыли руки, по принципу езди пока не вылезет. У кого есть предположения, что и где еще посмотреть.
Ответить с цитированием
Поводырь вне форума Поводырь    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: R51M 2.5D LE
Старый #1975   25.02.2016, 11:47
По умолчанию
Сообщение от sergeih77 Посмотреть сообщение
У меня вибрация начинается с 70 и до 90 км/ч, если долго держать в натяг в этом диапазоне
Как вариант, гидротрансформатор и особенности его блокировки. Если еще более плавнее или наоборот резче, чтобы передача переключилась, должно пропадать, не лечится, но плохо никому от этого не стало.
Ответить с цитированием
qaz-kdf вне форума qaz-kdf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: R51 2007 2.5D АТ был...
Старый #1976   25.02.2016, 12:00
По умолчанию
sergeih77,
Снять задний кардан и покрутить руками вилки, крестовины/вилки должны качаться без малейшего закусывания и люфта (небольшой люфт до 0,05мм допустим). При замене крестовин (руками из нижней части тела) возможно повреждение вилок и крестовин вплоть до разрушения стаканов крестовин.
Балансировать кардан.
Посмотреть люфт в хвостовиках коробки и дифференциала.
Ответить с цитированием
passat837 вне форума passat837    
Начинающий клаббер
Откуда: Саяны; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1977   26.02.2016, 05:14
По умолчанию
Комрады. Писал уже, поменяли крестовину переднего кардана заднюю, стук усилился на скорости усилился, но при включении R вроде исчез но снова появился
В итоге загнал опят к од машину на 2 недели, сначала приговорили раздатку, а через пару недель мне наталкали в уши ваты якобы провели регулировку чего-то то там......... конкретики так и не сказали, но стуки исчезли такие сильные.
Но или мне кажется или нет, но что-то еще тукает 60-70км/ч. прокатил сервис менов говорят ничего мы не слышим.
Есть у кого какие идеи что они там делали?
Балансировку карданов точно не делали.. нет у нас такого оборудования в республике
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #1978   26.02.2016, 07:54
По умолчанию
Сообщение от passat837 Посмотреть сообщение
что они там делали?
только
Сообщение от passat837 Посмотреть сообщение
талкали в уши ваты
чтобы снять побольше денег. А если без смеха, то думаю первый раз накосячили при замене крестовины. Потом поправили.
Но почему бы не поменять сразу и вторую крестовину? раз уж вал снят...
Ответить с цитированием
passat837 вне форума passat837    
Начинающий клаббер
Откуда: Саяны; Авто: Nissan Pathfinder
Старый #1979   26.02.2016, 09:27
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
только

чтобы снять побольше денег. А если без смеха, то думаю первый раз накосячили при замене крестовины. Потом поправили.
Но почему бы не поменять сразу и вторую крестовину? раз уж вал снят...
)))) да денег не взяли. ибо по гарантии все было которая уже закончилась. поэтому вторую не ставили. сказали вроде все остальные живые.
запасная крестовина уже в гараже лежит на празапас...
а на счет того что неправильно че то они поставили были у меня такие сомнения.... ОД рога и копыта конторка)
Когда обратился со стуками самый главный сервис мен мне сказал скорее всего здох подвесной подшипник ну я не стал говорить что его там нет
Ответить с цитированием
evgenn-fuso вне форума evgenn-fuso    
Начинающий клаббер
Откуда: Сыктывкар; Авто: Нисан Патфайндер
Старый #1980   28.02.2016, 15:50
По умолчанию Течь масла из сапуна
Ребят всем привет , Вопрос по САПУНУ, вроде не дымит но масло капает .

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от evgenn-fuso Посмотреть сообщение
Ребят всем привет , Вопрос по САПУНУ, вроде не дымит но масло капает .
Стали мокрить (потеть) патрубки интеркулера, думал турбина но при дификтовки есть сомнения что всё масло из сапуна. Опасения по поршневым кольцам (( Как думаете ??

Последний раз редактировалось evgenn-fuso, 28.02.2016 в 15:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook