Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #1971   08.06.2012, 11:48
По умолчанию
как правило берут оригинал и то те которые из последних выпусков, пройдись поиском, обсуждали очень много про поршня и кольца, выложены даже номера. Двигатель очень сильно теплонагружен и ставить неоригинал я бы лично не рискнул.
Ответить с цитированием
gloomy_82 вне форума gloomy_82    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Patrol Y61 (2001)
Старый #1972   08.06.2012, 14:29
По умолчанию
Сообщение от капер Посмотреть сообщение
как правило берут оригинал и то те которые из последних выпусков, пройдись поиском, обсуждали очень много про поршня и кольца, выложены даже номера. Двигатель очень сильно теплонагружен и ставить неоригинал я бы лично не рискнул.
Я вот как-то в принципе вынужден рискнуть, так как времени на заказ поршней у меня не было. плюс хозяин СТО мой товарищ и сказал, что у нас пол Алматы на таких поршнях гоняют уже несколько лет и ничего. Буду надеяться, что мне повезет также как и половине Алматы :-). Успокаивает то, что хорошие знакомые занимаются ремонтом. я долго думал кому довериться. А от форумчан хотел узнать мнение просто, так как червячок в душе от того, что это не оригинальные поршни все равно грызет мозг. ЕГР будет заглушен после ремонта, а это уже понижение температуры, т.е. в принципе риск прогара уменьшается, но не исключается, к сожалению.
Ответить с цитированием
капер вне форума капер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: террано, Y61 3л, 07г, АКПП,
Старый #1973   08.06.2012, 14:32
По умолчанию
хозяин барин, япы постоянно этот поршень модернизировали.
еще катализатор кастрируй и помпу поставь. (Петрович рекомендует)
Ответить с цитированием
gloomy_82 вне форума gloomy_82    
Начинающий клаббер
Откуда: Астана; Авто: Patrol Y61 (2001)
Старый #1974   08.06.2012, 14:43
По умолчанию
Катализатор не хочу кастрировать, так как у нас планируется со свременем проверка дизелей на выхлоп. чтобы не попадать в будущем пусть стоит. про помпу думал уже. оставлю это немного на потом, так как и так попал уже на приличную сумму денег на ремонт. модернизацию не осилю уже. ближе к осени, перед открытием охотничьего сезона буду думать. а так, относительно поршней, посмотрели в сравнение с новыми оригинальными стандартного размера - один в один, вес вроде даже такой же (на весы не ложили, конечно). дай бог пронесет. если несколько лет отходят до следующей замены автомобиля, то выложу свои положительные отзывы по этому поводу, либо отрицательные в противном случае.

Последний раз редактировалось Пуська, 08.06.2012 в 15:54.
Ответить с цитированием
Denim_SPB вне форума Denim_SPB    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-TRAIL
Старый #1975   08.06.2012, 15:55
По умолчанию
На сколько целесообразен ремонт 30-ки? Ведь через некоторое время опять наступаем на те же грабли пападая на ремонт движка.... или сразу ставить ТД42...
Ответить с цитированием
tim857 вне форума tim857    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: М.О.Остров-Сити; Авто: Nissan Patrol Y 61, GazelVagen 2.8 TDI
Старый #1976   09.06.2012, 00:47
Смущение
Вопрос знатокам!))) коленвал зд -30 (механика и автомат) одинаковые?????????????????
А что то нестыкуется у меня пару моментов.
еще раз убеждаюсь-ускоглазые- самые настоящие испанские лодочники (гандольеры)
Ответить с цитированием
Customs вне форума Customs    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30, Y61, AКПП, 2004г. Принципиальный сток! УАЗ "Хантер" 2015г. "Победная Серия".
Старый #1977   09.06.2012, 08:50
По умолчанию
Сообщение от tim857 Посмотреть сообщение
испанские лодочники
Итальянские, наверное.
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #1978   09.06.2012, 10:14
По умолчанию
А что не стыкуется то по коленвалу? Я как то не задумывался,но не может быть,чтобы валы были разные.Какая разница что прикручивать-"бублик"автомата или маховик мехи.?
Ответить с цитированием
антон-59 вне форума антон-59    
Начинающий клаббер
Откуда: пермь; Авто: патрол
Старый #1979   27.06.2012, 10:40
По умолчанию ну вот! и у меня сдох мотор!
Добрый День,уважаемые любители ПАТРОЛа!
не пинайте сразу,если что-то не так. На каждом форуме все по своему,так-же,как и в "СЕМЬЕ".
изъездил 2 машины в 61 кузове,радовали,хотя геморой еще тот,но хорош аппарат,пока не сломается,что собственно сейчас и произошло.
началось с неделю назад,машинка стала работать волнообразно на холостых и под нагрузкой рывками(чуть заметными). масло в норма,не перегревали,запуск отличный,выхлоп чистый. сегодня созвонились с сервисом и погнали машину в Пермь 90км на исследование проблемы. по дороге загорелся ЧЕК и чуть позже мотор заклинил.
т.к. Вы друзья,видели много всего,спрошу у Вас, КАПИТАЛКА?
сразу оговорюсь все масла,фильтра меняли вовремя и только оригинал.
пробег на сегодня 155т.км год 2005,МКПП.
заметил вчера,что чуть увеличилось давление "сапунение" при открытии маслозаливной горловины.
прошу помощи,с чего начать?
я думаю на проскок цепи.
покупалась машина с пробегом 97000,лампа давления масла,то горела,то нет. проверяли,после покупки- давление было в двигателе.
Ответить с цитированием
Vaha
Старый #1980   27.06.2012, 11:02
По умолчанию
Сообщение от антон-59 Посмотреть сообщение
КАПИТАЛКА?
причем глобальная скорее всего и с заменой коленвала
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook