Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
olezga вне форума olezga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Электросталь, Моск.обл.; Авто: X-Trail T31 2,0 SE CVT
Старый #1951   14.04.2010, 19:39
По умолчанию
Сообщение от Чарвик Посмотреть сообщение
Увидел ваше сообщение о том, что поставили на Т-31 резину 225/65/17. У меня пока 215/60/17, но очень хотел бы что-то посерьезней. Интересно как выглядит ваша резина и какие изменения произошли в ходовых характеристиках. Не врет ли одометр и как себя чувствуете на дороге зимой и летом? Очень был бы признателен за фотографии на мыло charvic@yandex.ru. Заранее благодарен.
Ваще, дарагой, форум для того, чтоб его читали. Зачем спрашивать одно и то же, если есть и сообщения и фоты. Смотри мой пост 1708.
__________________
Жизнь – это то, что происходит, когда ты строишь совсем другие планы. (Джон Леннон)
Ответить с цитированием
csxxx вне форума csxxx    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31 2,5 MCVT 07г.08г.11г.
Старый #1952   15.04.2010, 18:09
По умолчанию
Поставил вчера TOYO OPHT 225/65/17 всесезонка вместо штатнных 215/60/17.
По шинному калькулятору новый размер на 34 мм (4.9%) выше,и когда скорость достигает 100 км/ч, реальная скорость будет равна 105 км/ч: на 5% больше. Ранее я замерял показания спидометра по GPS, он как раз врал на минус 4-5 км/ч, значит при колесе 225/65/17 показания спидометра и реальная скорость будут совпадать, это гуд. Но, я почти уверен, что расход немного возрастет, по крайней мере по показаниям БК - 1. колеса тяжелее, 2. площадь соприкосновения колеса с дорогой больше., 3. Реально пройденные километры будут совпадать с показаниями БК, чего небыло при штатном размере (показывал больше чем реально пройдено). Однако в абсолютном выражении я ничего не проиграю в расходе, так как реальность будет совпадать с показаниями БК и они не будут занижены или завышены.

ИТОГ: 1. динамика разгона немного упала, показания расхода немного выросли с 10,9 до 11.1 при одинаковом стиле вождения., 2. накат стал лучше, 3. Из за особенностей резины машина стала более чувствительна к калейности., 4. Стала гораздо мягче проглатывать мелкие неровности, 5. в повороте стала болеее вальяжной. 6. Колеса вcтали без проблем, нигде не задевают, но впритык, минимальный зазор получился у переднего коколеса при крайних положениях, около 1 см, правда у меня высокий протектор!
В общем машина стала вести себя более похоже на джип нежели на седан, да и визуально выросла.

Тем, кто любит погонять- не советую, лучше поставить 225/60/17 или оставаться на штатном размере, а тем, кто любит спокойную езду, легкое бездорожье и комфорт- самое оно.
Я люблю иногда погонять, теперь прийдется привыкать некоторое время к изменившимся условиям.

2,5 вариатор штатные диск 17
Фото http://netprint.ru/ru/248/2469595/bd...e2ba4a3c5d8e4/
Ответить с цитированием
Anubis вне форума Anubis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail T31 2.5 LE серебро
Старый #1953   15.04.2010, 19:56
По умолчанию
тем кто любит погонять лучше поставить 235х55 и летнюю, а не всесезонную...
я вот поставил данлоп спортмакс тт 235х55х17... так стал не х-трейл со своей валкостью, а настоящий бумер!!! сам не ожидал что машина может ТАК ездить!!! резина просто супер!!! единственный недостаток - шумная!!! но дорогу держит СУПЕР!!!
Ответить с цитированием
Купыч вне форума Купыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Серебристый Х-треил 2.5
Старый #1954   15.04.2010, 20:00
По умолчанию
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
единственный недостаток - шумная
Это потому что ширина 235, у меня тоже шумит....
__________________
«Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие – то ситуация стабилизируется!»;
Ответить с цитированием
Anubis вне форума Anubis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail T31 2.5 LE серебро
Старый #1955   15.04.2010, 20:02
По умолчанию
ну и хрен с шумом!!! музыку погромче!!! ))
во! у тебя какое давление в колёсах?
Ответить с цитированием
Купыч вне форума Купыч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Серебристый Х-треил 2.5
Старый #1956   15.04.2010, 20:18
По умолчанию
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
ну и хрен с шумом!!! музыку погромче!!! ))
во! у тебя какое давление в колёсах?
2,2 качаю....
__________________
«Если твои дела вчера были плохие, сегодня плохие, завтра плохие – то ситуация стабилизируется!»;
Ответить с цитированием
Anubis вне форума Anubis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: x-trail T31 2.5 LE серебро
Старый #1957   15.04.2010, 20:30
По умолчанию
зимняя у меня тоже 2.2, а эту дунули 2.3
аквапланирования нет на скорости 110 км/ч в луже глубиной в сантиметр... я в шоке!!! правда у неёиндекс скорости до 300 км/ч, поэтому 100 для неё не скорость
Ответить с цитированием
marales вне форума marales    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новокузнецк; Авто: X-Trail 2.0 CVT 4WD T31 был , теперь Navara 2.5D LE
Старый #1958   15.04.2010, 20:49
По умолчанию
Господа! Есть предложение
Все смотрю ставят нештатную резину.У меня другая проблема .Штатная всесезонка меня полностью устраивает,от добра как говорится добра не ищут.Но,порвал одно колесо,да так что пришлось выбросить.Резина прошла не так много,ок 20 тыс. т.е минимум 50% своего ресурса.Купить новое такое же не могу нигде.Магазины ,в том числе и интернет не хотят продавать поштучно,только комплектами.Выбрасывать тоже вроде как жалко.Вот и езжу пока на зимнем комплекте,благо погода в наших краях ещё позволяет.Но скоро все равно переобуватся...а не во что! Никто не хочет избавится от ненужных,но ещё в нормальном состоянии штатных колёс? Я бы взял парочку...чтоб ещё и прозапас было
Вопрос купли-продажи можно решить через какой-нибудь интернет аукцион,если возникнут сомнения ,например Молоток.ру

П.С: ...Или подскажите где можно взять.Новое тоже устроит в количестве 1шт.

Последний раз редактировалось marales, 15.04.2010 в 21:00.
Ответить с цитированием
VladGor вне форума VladGor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: X-Trail 2,0 CVT, Ford Fokus 2
Старый #1959   15.04.2010, 21:34
По умолчанию
Сообщение от marales Посмотреть сообщение
Или подскажите где можно взять
Есть барахолка
http://www.club-nissan.ru/forums/forumdisplay.php?f=7
не видно штатных, дай обьяву
Смотри сколько колес штатных
http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showforum=134
Ответить с цитированием
Boxxer вне форума Boxxer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano Z51R
Старый #1960   15.04.2010, 21:36
По умолчанию
Сообщение от marales Посмотреть сообщение
Или подскажите где можно взять.Новое тоже устроит в количестве 1шт.
Или еще, как вариант: ЭКЗИСТ.РУ
Правда цена у них барыжная (мне выдало 9.380,45р), но если уж очень надо, да от безысходности....
Номер запчасти: 215/60R17-A096H-0E45
Ваш представитель: г. Новокузнецк, ул. Покрышкина, д. 22 «Б»
Телефоны: (3843) 39-08-22, 33-01-08, 39-28-22, 39-28-23, (902) 759-01-08
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook