Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Закрытая тема
 
Опции темы
Toe вне форума Toe    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Mitsubishi outlander 2011
Старый #1901   11.09.2016, 00:11
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
скорость моя обычная ...140-160
Хорошо, что можно так ездить, в МО так обложили забыл нахрен про такую обычную, еду 110 уже, привыкаю.
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #1902   11.09.2016, 00:22
По умолчанию
Toe, Это в направлении Твери, очень быстрая дорога. Ни одной камеры или гаишника ( ТТТ). А вот когда в Москву едем, только по нашей области с такой скоростью и едем, несмотря на так себе дорогу по покрытию, как только МО начинается, так в каждой деревне камер понатыкали. На Ярославке вообще радар-детектор не умолкает.
__________________
Люблю всё настоящее
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #1903   11.09.2016, 03:07
По умолчанию
Сообщение от doctor_zykov Посмотреть сообщение
....Продержались мы так километров 100....

....Плоховато едет 200-ка по трассе. Патрол его контролирует спокойно. Не впервые убеждаюсь. Поворотов боится совсем...
100 км... вы, ребята, там вижу вообще спокойные... Яб охренел так 100 км ехать

200-ы Крузкак едет в стоке за 9,8-12,2 до 100 (в зависимости от года)... При доработке до Stage 2 можно скинуть до +/-8 сек, но это придел.
Дальше уже серьезно дорабатывать и вливания не целесобразны..
По поворотам там караул после 50-70 км/ч, не то что на трассе Зато лежачие полицейские не чувствуются

Добавлено через 9 минут
Сообщение от Potapchik Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, коллеги. Я сам смотрю в сторону нового дизельного LC200 Executive в качестве замены Финику. Понимаю, что не будет такого ускорения, управляемости и кожи, где только можно, не будет мониторов в подголовниках. Понимаю, что LC200 классом ниже, чем QX и Patrol, но я уже начал смотреть на авто с точки зрения практичности и ликвидности на вторичном рынке - LC200 в этом плане вне конкуренции.
Старею, наверное ((
LC200, честно говоря, не классом ниже чем Патрол, а как минимум вровень, а то и выше (если судить по модели 2015 г и выбирать отдельные параметры)
Патрол быстрее, лучше управляется, тормозит и на этом то и всё.
По расходам и комфорту в городе LC200 выше.
Оснащенность у них, в принципе, одинаковая, Патрол с мониторами, крузак с нормально долговечной кожей Средненький пластик и там и там...
Главный плюс LC200- комфорт, расходы и остаточная стоимость на нашем рынке.
Патрол машина тоже хорошая, вечная- раз купил, потом хрен продашь

Последний раз редактировалось Xyclon, 11.09.2016 в 03:15. Причина: Добавлено сообщение
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #1904   11.09.2016, 08:58
По умолчанию
Сообщение от Xyclon Посмотреть сообщение

Патрол машина тоже хорошая, вечная- раз купил, потом хрен продашь
Какие слова- не в бровь, а в глаз!!
Особенно если ее взял под венец с салона!
__________________
Быть Добру и Миру - Mirr!
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #1905   11.09.2016, 13:36
По умолчанию
Mirr, Это опыт- у меня очередь из знакомых на все мои машины, кроме как на Патрол
Hawk800 вне форума Hawk800    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Patrol Y62, Mitsubishi Pajero Sport
Старый #1906   11.09.2016, 17:33
По умолчанию
Xyclon,
Это репутация модели - как не особо комфортабельного "проходимца".
Мои друзья в Австралии и США именно так и рассматривают новый Патрол - в аспекте проходимости, хотя это неправильно. Это комфортный ГТ-универсал, с возможностью скатиться с основной дороги.
Скажу о себе - я получаю удовольствие, хотя сам за рулем езжу мало.
Жена получает удовольствие, когда ездит сама, несмотря на то, что хочет Эскалейд (ну, вы знаете: "Ой, какой красивый"), и сочла его не слишком удобным.
Какое-то время, когда полезли проблемы с коробкой и цепями, я жалел, что не купил Тахо. Но теперь не жалею, Патрол удивил, он классный.
Честно, мне нравится больше, чем GLS (мне тесно, особенно, если дети сзади, и им тоже тесно; кажется, что на мелочи он жестче), и чем "Табуретка" V8 (тут все понятно). Не могу сказать, что у них с управляемостью - обе были рабочие, и за руль я не садился - не мог по здоровью.
Патрол нравится местами больше, чем Эска, так как эска для меня субъективно слишком нескромная, и слишком жесткая на мелких ямках - что не есть гуд с моими множественными переломами позвоночника.
Если бы возможности парковки у дома позволяли - я бы купил Тахо без "магнетик райда", но три машины у меня не влезают (паджеро очень нужен), и Тахо тоже жесткий.
QX80 я смотрел, как пару к Патролу, могу ощущения описать так: жесткий на 22 резине по ямам, что для меня непримлемо, салон не столь удобный, но лучше экстерьер.
Mirr вне форума Mirr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва,ЮЗАО; Авто: Patrol Y62 Чёрный/чёрный, 2014 год ТОР
Старый #1907   11.09.2016, 19:29
По умолчанию
Xyclon,

Просто делаешь цену ниже, еще ниже .., и уходят..проверено
__________________
Быть Добру и Миру - Mirr!
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #1908   11.09.2016, 22:52
По умолчанию
Xyclon, быстрее, лучше управляется и тормозит. А что в автомобиле важнее, чем это?
Ещё забыли добавить, что при этом у патруля выше дорожный просвет, в нем больше места, у него больше колеса, что для наших дорог тоже важно.
При одинаковой цене лексуса и патруля я бы выбрал патруль. Для России лучше автомобиля не вижу.
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #1909   12.09.2016, 01:44
По умолчанию
Hawk800, Я выше писал об ощущениях между LC200 и Патрулем, вне зависимости от репутации.
QX56 был, он громче из-за другой выхлопной системы и жестче.
От GLS отказался- если говорить об одной ценовой категории (350-400 модель)- он хуже по всем параметрам жестче, медленнее, убиваемое, дороже в обслуживании и хуже оснащен... Зато престижнее и можно отфаршировать (но это уже другая ценновая категория). Тахое и Эскалейд не смотрел по политическим соображением :D

Добавлено через 2 минуты
Mirr, По цене седана среднего класса :D

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
Xyclon, быстрее, лучше управляется и тормозит. А что в автомобиле важнее, чем это?
Ещё забыли добавить, что при этом у патруля выше дорожный просвет, в нем больше места, у него больше колеса, что для наших дорог тоже важно.
При одинаковой цене лексуса и патруля я бы выбрал патруль. Для России лучше автомобиля не вижу.
От стиля езды зависит... Кто-то любит помягче, кто-то побыстрее.
Я писал об основные отличия, LC200 например, не такой скрипучий по салону, более обзорный и маневренный и пр.
LX570 с Патрулем я бы не сравнивал- LX лучше на столько, на сколько он дороже. У меня он еще с комрессором на 550 л.с.

Последний раз редактировалось Xyclon, 12.09.2016 в 01:47. Причина: Добавлено сообщение
Planet581G вне форума Planet581G    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Almaty; Авто: Nissan Patrol 2013 and Infiniti QX 70 2014
Старый #1910   12.09.2016, 20:01
По умолчанию
Сообщение от Xyclon Посмотреть сообщение
100 км... вы, ребята, там вижу вообще спокойные... Яб охренел так 100 км ехать

200-ы Крузкак едет в стоке за 9,8-12,2 до 100 (в зависимости от года)... При доработке до Stage 2 можно скинуть до +/-8 сек, но это придел.
Дальше уже серьезно дорабатывать и вливания не целесобразны..
По поворотам там караул после 50-70 км/ч, не то что на трассе Зато лежачие полицейские не чувствуются

Добавлено через 9 минут

LC200, честно говоря, не классом ниже чем Патрол, а как минимум вровень, а то и выше (если судить по модели 2015 г и выбирать отдельные параметры)
Патрол быстрее, лучше управляется, тормозит и на этом то и всё.
По расходам и комфорту в городе LC200 выше.
Оснащенность у них, в принципе, одинаковая, Патрол с мониторами, крузак с нормально долговечной кожей Средненький пластик и там и там...
Главный плюс LC200- комфорт, расходы и остаточная стоимость на нашем рынке.
Патрол машина тоже хорошая, вечная- раз купил, потом хрен продашь
В чем выражен комфорт? Да Крузак мягче, за счет ходовых характеристик и меньшим радиусом дисков, на этом и все.
Пластик - хуже на Крузаке, в одни ворота, Патрол - более технологичный, новый Крузак 2016 модельного года подтянули, ждем ответку от Ниссана в 2017 году -)
Про ликвидность - я не понимаю этого слова... -)
Закрытая тема
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook