Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Gordey вне форума Gordey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 160 боевая на 38.Patrol y61, 38х15.5 тапки, силовики перед и зад+лебеди перед 13000,зад 12000,багажник, шнорхель и тд42т
Старый #1891   14.02.2014, 00:01
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
для ТДхи подвозить
а что для нее найти то можно там? я что то не оч. понимаю, кроме выхлопа и интеркуллера...я его себе уже поставил))) на низах с ним реально лучше, отрегулировал впрыск и подачу, клапана, едет супер, скоро будем с Анатоличем мериться))))
__________________
8-926-589-65-12, Гордей (юрист)
Ответить с цитированием
Вадяныч вне форума Вадяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61 TD42Ti 12V 160 hp MT & Patrol Y61 TB48
Старый #1892   14.02.2014, 01:25
По умолчанию
Gordey,
а ты разгон можешь снять на телефон? от 0 до 100
интересно бы сравнить
__________________
С уважением,
Вадим ака Вадяныч
+7926-7371304
Ответить с цитированием
Клаксон вне форума Клаксон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol 2001 Y61, лифт 2,5" был 3.0TD стал ТD42T, АКПП
Старый #1893   14.02.2014, 04:37
По умолчанию
Сообщение от Gordey Посмотреть сообщение
скоро будем с Анатоличем мериться))))
Сейчас он придет и начнется......


Добавлено через 34 секунды
Сообщение от Gordey Посмотреть сообщение
а что для нее найти то можно там?

А еще турбинку махнуть, впуск поменять, поршня и тд и тп и вот вам 300 сил. Все упирается в бюджет.

Последний раз редактировалось Клаксон, 14.02.2014 в 04:38. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1894   14.02.2014, 09:05
По умолчанию
Сообщение от Клаксон Посмотреть сообщение
впуск поменять
....и выпуск...кулеров там 3-4 вида... Это один из главных плюсов Патруля/Сафаря и есть: остановиться в строительстве сложно,только финансы тормозят...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1895   14.02.2014, 09:47
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Не факт, что будет прибавка в л.с. А электронные ТНВД - от лукавого, тем более на ТД42Т.
Абсолютно верно, электронный ТНВД убъет всю идею неприхотливости мотора, не даром американцы при переходе на новые моторы выбрали именно механический впрыск, хотя у них даже сартиры в полатках напичканы электроникой.
У ТНВД ТД42Т очень большой запас по прочности, надежности и ресурсу. Есть мысль сначала убрать все ограничители, дать мотору дышать, не хватает, улучшаем ТНВД, еще надо - улучшаем турбу и понеслось... Еще можно бочек со льдом замутитть вообще понесется!)))
Вообще рынок двигателей очень интересно построен, никогда не японцы, не росияне, не американцы, не австралийцы, просто так не отказываются от своих концептов военной техники и агрегатных частей, раз отказался кто и списал на покой...., знать замонала работоспособность железки. На ТД42Т до сих пор в японии ездят именно тамошние службы!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от Gordey Посмотреть сообщение
а что для нее найти то можно там? я что то не оч. понимаю, кроме выхлопа и интеркуллера...я его себе уже поставил))) на низах с ним реально лучше, отрегулировал впрыск и подачу, клапана, едет супер, скоро будем с Анатоличем мериться)))
Согласен и вложений не надо! Как в сказке: купил (ничего не докупая) поставил, сел и поехал. А для скорости другие машины есть! Только куллер зимой работу ухудшит, так что уже есть мысль замутить контроллер который будет поддерживать температуру на впуске!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
....и выпуск...кулеров там 3-4 вида... Это один из главных плюсов Патруля/Сафаря и есть: остановиться в строительстве сложно,только финансы тормозят...
Это не тюниг, это больше стайлинг для ТД42! Красивая... хромированная... гаджета
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.

Последний раз редактировалось ViktorLis, 14.02.2014 в 09:51. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1896   14.02.2014, 10:01
По умолчанию
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Как в сказке: купил (ничего не докупая) поставил, сел и поехал.
Всё верно...но поставив 37-40 лапти со всем железом 42-го то тоже надо "усилить" или "взбодрить" кому как нравится... как и все моторы...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1897   14.02.2014, 10:09
По умолчанию
Если ты ставишь такие лапти, тебе заведомо запрещено в гонки играть (для таких лаптей нужен лифт и бодилифт), если мотор разгонишь, свернет либо кпп либо еще что, нельзя превышать возможности. Я все время это толкую, что лучшее враг хорошему. Ты раздуешь мотор и как у соседа плиту акпп вырвет и попадос на новый насос, стартер и геморой! Все должно быть в баллансе!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #1898   14.02.2014, 10:23
По умолчанию
Это дело чисто индивидуальное...Тдха построена для стокового авто как и ЗД и РД...на 31 лаптях и без 500 кг "лишнего" веса...Тока она "сток" таскает без напряга на 50-60% процентах своих возможностей,в отличии от других дизелей..."наворачивая" авто мы выгребаем ресурс стокового мотора и топим его в чаче когда он уже пашет,проворачивая лапти...т.е. считаю,что делая танк из стока парами и лифтом не обойтись, надо и мотору пряников "напихать" чтоб легче ему жилось...Вить,тебе виднее,железо твоя вотчина...но моё мнение под сурьезные задачи даже ТДху надо тюнить и не обязательно для гонок,а просто чтоб повседневно движка опять работал не непарягаясь, таская всё лишенее и по асфальту и везде,у многих из нас авто постоянно в дороге,на все случаи жизни...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
ViktorLis вне форума ViktorLis    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moskva; Авто: Patrol Y61 ТД42Т МКПП, Patrol Y61 ТД42Т АКПП (3D)
Старый #1899   14.02.2014, 10:54
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
у многих из нас авто постоянно в дороге,на все случаи жизни..
Вот именно и не надо из машины делать культ, а то случаев "отказа" в жизни станет больше. ТДха спроектирована на машину несушую бронированные листы металла, не думаю, что бронированная У60 весит меньше чем обвешанный металлом редовой Патрол. И кстати, не один нормальный джипер не будет ставить обвес не учитывая его вес, так что если все нормально просчитать, все железо больше чем 250кг весить не будет!
Если брать веса обвесов то самый тяжелый КДТ, полегче Анвир, полегче АРБ, самый легкий ПоверФул и конечно самый практичный, тот бампер, который сделал сам!
__________________
Мысль, рожденная за секунду, могла зреть веками, а
хорошую мысль можно и по миру пустить.
Ответить с цитированием
Gordey вне форума Gordey    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: 160 боевая на 38.Patrol y61, 38х15.5 тапки, силовики перед и зад+лебеди перед 13000,зад 12000,багажник, шнорхель и тд42т
Старый #1900   14.02.2014, 12:38
По умолчанию
Сообщение от Вадяныч Посмотреть сообщение
а ты разгон можешь снять на телефон?
сниму, просто когда хочу снять, нет места для разгона, москва ж...обязательно сниму)))
Сообщение от Клаксон Посмотреть сообщение
А еще турбинку махнуть, впуск поменять, поршня
к Арабам съездить еще)))))
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
как и все моторы.
меня сейчас реально все устраивает и разгон до 100 и до 140 и это все на 37")))
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
нельзя превышать возможности.
все в меру и без фанатизма)))
Сообщение от ViktorLis Посмотреть сообщение
Все должно быть в баллансе
закон физики в сохранении энергии)))
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
пряников "напихать"
маслице хорошее, солярочку и все расходники менять почаще, думаю ему хватит, не будет нос задирать))) ну помимо пар и лифта
__________________
8-926-589-65-12, Гордей (юрист)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook