Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #181   09.03.2006, 12:34
По умолчанию
Может быть это так сказать фирменный глюк и кто-то с таким явлением встречался?
Слышал от одного владельца, что у него была такая же проблема. По гарантии поменяли пол-задней подвески. Звук не исчез.
В конце концов протянули (болты/гайки закрутили) на балке, которая около задних сидений со стороны багажника - звук пропал. Точно сказать что тянули не могу, сам не владелец Х, а только слышал на встрече на ВГ о таком курьезе. Может поможет?
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #182   09.03.2006, 13:38
По умолчанию
У меня Икс - 05 года.

машине года нет, а она вся скрипит, брякает, хуже маршрутного такси(

Проклеил двери, сейчас брякает панель, особенно в районе бардачков и подушки пассажира. проклеивать почти нигде не берутся, а если берутся то оч. дорого.
скрип спинок заднего сиденья устранил путем перематывания штырьков изолентой. Правда периодически приходится обновлять. если часто с сзади сидят, то изоленту съедает моментально.

У меня 2.5. литра, я считаю что машина очень даже прыткая. Жаль что коробка автомат. с ручкой то вообще летать будет. А по внедорожным качествам попа полная. после спортейджа первого поколения боюсь куда-либо ехать.
Ответить с цитированием
_Falcom вне форума _Falcom    
Начинающий клаббер
Откуда: Новый Уренгой; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.5 t31 AQD
Старый #183   09.03.2006, 16:18
По умолчанию
На счет проходимости я не согласен (ну может быть изза автомата конечно)
У меня 2.2. дизель с механикой - я лезу везде так сказать где уазики там и я.
А уж с новым киа спортэйджем даже и сравнивать не чего Х намнрого по бездарожью лучше себя чуствует. (еще раз говарю, что про автомат не в курсе)
Ответить с цитированием
travel вне форума travel    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: X-Trail
Старый #184   09.03.2006, 16:51
По умолчанию X-Trail, пообсуждаем?
X-Trail – впечатления и опыт эксплуатации

Приобрел X-Trail после «счастливого» обладания Focus C-MAX Ghia 2,0 в течении 6-ти месяцев (Машина в принципе, хорошая – но не для эксплуатации в провинции. Кстати, крайне удивило не знание Fordом (даже в Горячей линии) технических параметров своей собственной машины ;-). Ну да ладно .
X-Trail приобретался в середине декабря в предверии автомобильной поездки на Новый Год в Европу ( маршрут – Н. Новгород –Москва – Беларусь - Польша- Германия-Австрия – Италия ) Туда-обратно 7500км за 3 недели. Выбирал из 4х авто- TOYOTA RAV-4, Subaru Forester, HONDA CR-V, Nissan X-Trail.
- RAV-4 –отпала сразу после изучения статистики угонов L
- Subaru Forester – после посещения автосалона – сел в распор между сиденьем и люком без всякой возможности пошевелиться ;-) (рост –188см)
- HONDA – помня проблемы с Fordом –побоялся технического обслуживания ( у нас не очень сильный дилер)
Получилось, что при всем богатстве выбора дугой альтернативы и не было ;-( . Впрочем не жалею.

Таким образом – купил машину, поставил сигналку, защиту двигателя, поменял резину – и через 300 км после покупки поехал в Европу.
Теперь по существу – опыт эксплуатации (14 месяцев и 38000км ) :
1ый пробег Н. Новгород –Москва – Беларусь - Польша- Германия-Австрия – Италия
городской пробег – короткие частые поездки
2ой пробег Н. Новгород – Одесса
3ий пробег Н. Новгород –Москва – Беларусь - Польша- Германия-Австрия

Т.О. делаю через 12 000км. За время эксплуатации (кроме расходов по ТО)- перегорели обе лампочки габаритов, появилась «погремушка» в бардачке переднего пассажира и в районе люка (и не лечится L).

По двигателю (2,0 Мех):
- по городу езжу 90% один – хватает за глаза
- по трассе после 130 – сдыхает и вяло-вяло разгоняется до max 179 км/ч (проверял по GPS)
расход топлива
- по городу- 12-16
- по трассе (проверял -бак до полного - счетчик на 0 и до след заправки) –
- летом 10,5 –11,5 ( 4auto + кондиц)
(отключение AUTO –экономия 0,5-0,7 л но сильно страдает динамика при обгонах)
( откл кондея – экономия 0,9-1,5 л)
- зимой (на зимней резине) 11 – 12,5
N.B. это все до 140 км/ч ( или 4000 об/мин-max крутящего момента ) – если далее – расход резко возрастает - до16,5 л (очень обидно на немецких автобанах L)

По резине ( штатная резина годиться только на свалку –если не хочешь сам туда же J ).
Сначала размер – поставил 215/70 R16 ( +1,5 см дорожного просвета – не лишние) 225 не стал ставить т.к. по отзывам - забрызгивает боковину,
Давление в шинах – 0,2 атм от рекомендуемого ( машина очень жесткая и на штатном давлении – ну не для наших дорог)
Зимняя - Michelin Alpin 4x4 (215/70 R16 ) – нешипованная – в Европу на шипах не пускают
Резина-супер если брать зиму 04-05(слякоть, снежная каша, оттепели, почти без морозов ) просто идеал
У меня последний участок до деревни – 500 м глины , так по весне проходимость лучше чем на 4x4 Synchrone. Недостатков-2. Первый - шумная . Второй (выяснился этой зимой) – после –15 дубеет и резко возрастает тормозной путь. Оценка 5 - .
Летняя - Michelin 4x4 Synchrone ( 215/70 R16) - . Оценка 4 . Достоинства – цепкость за асфальт и за сухой и за мокрый – переставка в дождь выполняется без скольжения на нереальной скорости ( режим 4auto ) . Недостатки – шумная, всплывает при попадании на большой скорости в губокую лужу (актуально на трассе после 90 км/ч).
И еще по поводу устойчивости на трассе - .В первую поездку в Италию мы были на двух машинах.(Вторая Мицубиси галант 2,5л и все возможные блокировки и системы стабилизации). По польским дорогам (очень узким и жутко извилистым) я за ним на хвосте держался легко. Когда мы поменялись - он попросил помедленнее..(Правда в Германии на автобане он ушел «в точку» - L )

Сразу о проходимости.

За все время эксплуатации засесть так, чтобы не мог самостоятельно выбраться – ни разу не было. Но !!! Сразу предупреждаю по поводу реального бездорожья – режим 4х4 вкл электронным сцеплением и при попадании в реальное г…но начинает вонять куриным пометом (т.е . горелым сцеплением) – и мудрая электроника отключает задний привод. Т.е. мои 500м глины до дачи - это похоже и есть его предел по бездорожью. Опять же повторюсь – за все время эксплуатации ни разу не сел глухо .

По режимам – Все время езжу на AUTO . Режим 2WD включал только на трассе сухим ярким солнечным днем (наверно в общей сложности 10 дней в году). Причина – даже если на 130 приходится выполнять переставку из-за какого нибудь придурка на москвиче влетающего на полном ходу справа с второстепенной дороги –все проходит как по рельсам . (на передем приводе – улетел бы в кювет).Вообще по управляемости –фантастически надежная и предсказуемая машина. К ней на 100% подходит лозунг Volkswagen 70-х годов: « Volkswagen довезет!». Но в ней , к сожалению, нет того драйва , который присущ BMW или Peugeot 206, но зато есть полная уверенность что доедешь из точки А в точку В, где бы она не находилась - в 100 или 3000км.
Теперь немного о минусах :
- до сих пор не могу не могу привыкнуть к жутко дешевому салону.
- очень неудобное ,особенно в дальних поездках, сиденье водителя
- отвратительная шумоизоляция
- много совершенно бестолковых микроскопических бардачков ( напр ни в один из бардачков не помещаются сразу 2 мои зимние перчатки J ) Хотя бардачок перед водителем меня хорошо выручил – он с розеткой и там отлично помещается антирадар (с функцией VG-2). Во всей Европе антирадары запрещены ,.а в Польше полиция с радарами на каждом углу –особенно в приграничных районах. Мне, например, в первую поездку это стоило 75 евро.
- жесткая подвеска ( обратная сторона управляемости) – на плохих дорогах утомляет

Что я поставил и Вам бы советовал поставить на X-Trail :
- резина ( см выше) , причем размер именно 215/70 R16 в том числе и из за дорожного просвета
- парктроник. ( Дети до 7лет легко прячутся за автомобилем – я чуть не задавил стайку детей при выезде с горнолыжной парковки в Польше)
- затонировать 2 задних боковых стекла+стекло багажника (багажник реально маленький , поклажа лежит выше шторки и сильно привлекает внимание. Особенно в неблагополучных странах) . С полной тонировкой в Европу не пускают, тонировка без передних дверей выглядит плохо.
- доп фонарь заднего хода (рядом с фаркопом)
- выкинуть штатную акустику и поставить что нубудь другое. Штатная голова ( Clarion OEM ) в принципе достаточно неплохая, что нельзя сказать о штатной акустике. Дальнейшее улучшение музыки в салоне потребует смены головы. ( Дело в том что я оставил голову и поставил усилитель Genesis , акустика Denon, MB QUART. Конечно, в целом неплохо. Однако, если считать деньги можно обойтись заменой акустики. )

P.S. Ксенон на X-Trail – выкинутые деньги. Штатных фар хватает всегда (правда омыватели фар – практически бесполезны)

Уф. Устал писать. Опыт эксплуатации , с учетом поездок в Европу, достаточно большой. Есть что посоветовать и конструкторам Nissan (привет от бета-тестера)и пользователям. Спрашивайте – отвечу.

Машиной доволен на 90%. 5% -дешевый интерьер, 5% - двигатель (если бы брал сейчас – взял 2,5л (все таки на трассе при полной загрузке – 2л маловато.))
Ответить с цитированием
АVС вне форума АVС    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов; Авто: X-trail
Старый #185   09.03.2006, 17:36
По умолчанию АВТО-летом?
При чем здесь перестановка и режим Авто?Он же работает при пробуксовке передних?.
Ответить с цитированием
Hant вне форума Hant    
Начинающий клаббер
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Х-Trail
Старый #186   10.03.2006, 09:53
По умолчанию
добрый день! Принимайте в свои ряды . Стал счастливым обладателем X-trail 2.0 АКПП Sport. Только вот одна неприятность - обнаружил уже дома небольшое взбухание хрома на ручке багажника. Кто- нибудь может ответить - это гарантийный случай или нет и могу ли я рассчитывать на замену детали ?
Ответить с цитированием
travel вне форума travel    
Начинающий клаббер
Откуда: Нижний Новгород; Авто: X-Trail
Старый #187   10.03.2006, 11:21
По умолчанию Re: АВТО-летом?
Сообщение от АVС
При чем здесь перестановка и режим Авто?Он же работает при пробуксовке передних?.
не при пробуксовке передних , а хотя бы одного из передних - при резком повороте это и присходит.
Можете попробовать - вывернете полностью передние колеса и трогайтесь сначала в режиме Auto, а потом 2WD. Сразу уловите разницу
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #188   10.03.2006, 15:19
По умолчанию
небольшое взбухание хрома на ручке багажника. Кто- нибудь может ответить - это гарантийный случай или нет и могу ли я рассчитывать на замену детали ?
По идее я считаю это гарантийный случай. но у меня похожая проблемма, Отваливается постоянно нижнаяя часть задней правой двери (пластмассовая деталюшка чтобы грязь не попадала внутрь). менять бесплатно и ремонтировать отказываются. прошел год, напоминаю при каждом визите про это, пока без результатно.
Ответить с цитированием
T30 вне форума T30    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #189   10.03.2006, 15:27
По умолчанию
небольшое взбухание хрома на ручке багажника. Кто- нибудь может ответить - это гарантийный случай или нет и могу ли я рассчитывать на замену детали
Это гарантийный случай ! Хром от пластмассы отслаивается. Мне меняли у Х- трейла ручку двери багажника по гарантии в юнион моторс когда он был дилером. Сэтой проблемой надо обращаться к инженеру по гарантии у дилера.
Ответить с цитированием
HiM66 вне форума HiM66    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan: Pathfinder 4.0 LE (2007), Teana 2,5 Luxury (2008)
Старый #190   11.03.2006, 09:45
По умолчанию
где можно достать документацию по разборке торпедо и других панелей автомобиля?
я видел книги в сети и у нас в магазинах, они стоят около 1000р. но там Х-трейл старый который был до 2004г.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook