Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
COBA вне форума COBA    
Начинающий клаббер
Откуда: Украина; Авто: Almera N16/1,5-MT-hatch(3d)-2000
Старый #181   23.04.2012, 14:16
По умолчанию
vitalliy, Цепь оригинальная, звездочки тоже менялись. Повернуть зафиксированный ДПРВ нельзя, да он на возможность запуска и не влияет.
Ошибки, само собой, сбрасывали перед каждым сканом.)
Ответить с цитированием
COBA вне форума COBA    
Начинающий клаббер
Откуда: Украина; Авто: Almera N16/1,5-MT-hatch(3d)-2000
Старый #182   22.05.2012, 11:11
По умолчанию
Всем спасибо!
Все разрешилось просто: сняли и раскурочили фишки датчиков, после чего обжали разъемы контактов, протестили, собрали. Ура!

Но цепь менять буду. Не могу не верить осциллографу. И 0335-я ошибка никуда не делась
Ответить с цитированием
АлькаВладелец вне форума АлькаВладелец    
Начинающий клаббер
Откуда: Мичуринск; Авто: Nissan Almera
Старый #183   11.10.2012, 17:06
По умолчанию
У меня тоже беда подобная. В прошлом году отправился в дальнюю поездку и на 70-м километре на скорости где-то под 140 км.ч. машина неожиданно заглохла. Слава Богу удалось спокойно скатиться на обочину. Но трухнул не слабо. Так вот сразу заводиться она не захотела, постоял маленько завелась и загорелся чек. Пришлось вернуться домой, причем больше не глохла по дороге назад. Заехал в сервис к офииалам - считали ошибку - ДРВ или коленвала, щас уж не помню вроде "1340". Обнулили, сказали катайся, если еще раз загориться будем разбираться. С недельку поездил - все нормально. Рискнул опять на дальняк ехать. 280 км отпиликал и снова "Здрасти" опять заглох и понеслась, постою минут пять заведусь, проеду километров от 1 до 50-ти и снова глохну. Не выдержал заехал в другом городе в ниссановский центр, благо парень толковый попался, снял датчики (грязные были серьёзно) почистил, и поменял мне эти датчики местами. И стало все хорошо.
месяц назад другая известная беда, тосол под РХХ и вылетевший транзистор на ЭБУД. Щас жду пока приплывет из Китая новый транзистор. Пока фишку сдернул с РХХ так езжу. И снова та же беда глохну часто и снова ошибка датчика коленвала. Вот думаю это связанные проблемы или нет?
Машина Nissan Almera хэтчбек (N16E) 1.8 2002 г.в.
Ответить с цитированием
unic вне форума unic    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Niss N-16
Старый #184   11.10.2012, 22:46
По умолчанию
Нет смысла менять местами датчики надо новый ставить
Ответить с цитированием
АлькаВладелец вне форума АлькаВладелец    
Начинающий клаббер
Откуда: Мичуринск; Авто: Nissan Almera
Старый #185   14.10.2012, 01:15
По умолчанию
Мне кажется что, в полевых условиях определенный смысл в смене местами датчиков есть. Если появятся другие симптомы - то проблема именно в них.
Ответить с цитированием
valerivv вне форума valerivv    
Начинающий клаббер
Откуда: Tallinn; Авто: Nissan Almera
Старый #186   22.04.2013, 19:48
По умолчанию
выскочила ошибка 0335 , купил Б категорию ERA 550538B ,машина в аварийном режиме пока ещё ездила , приехал в гараж , поменял датчик и радостный поехал домой . На следующее утро машина не завелась , даже не чихнула . потыкав осциллографом обнаружил что у оригинального датчика амплитуда импульсов 12в , а у этого только 9в. Пришлось платить за оригинал 100евро , хотя он только в ниссановской коробочке а на самом датчике значка нет и номер A29-630 .
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #187   16.05.2013, 16:12
По умолчанию
Сегодня получил письмишко:


Здравствуйте, Роман, на Ваш автомобиль открытой отзывной кампании по замене фар нет, но есть открытая невыполненная отзывная кампания по замене датчиков распредвала и коленвала ДВС. Для выполнения данной отзывной кампании Вам необходимо обратиться на любую сервисную станцию официальной дилерской сети Ниссан. Для записи на наш сервис Вы можете обращаться по телефону +7(495)730-00-73, Волоколамское ш.93 \"а\". или +7 (495) 229-99-33, МО, Красногорский район, Новорижское шоссе 9 км от МКАД. Мы работаем ежедневно с 8:00 до 22:00.

Менять ???
Ответить с цитированием
Gary 08 вне форума Gary 08    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Almera N16 1.8 м/т 2004 г.
Старый #188   16.05.2013, 17:29
По умолчанию
Сообщение от LICVIDATOR-44 Посмотреть сообщение
Менять ???
На халяву и думать нечего !
Интересно,что за отзывная такая спустя 7 лет после окончания выпуска наших Альмер
__________________
Дорогу осилит идущий !!!
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #189   16.05.2013, 17:32
По умолчанию
Вот мне тоже интересно ?! фары мне меняли а про датчик никто и несказал ..фары менялись в ноябре 2007 года
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #190   16.05.2013, 19:55
По умолчанию
А за такие процедуры они деньги берут ?? Допустим когда фары меняли???
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook