Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #181   11.11.2011, 13:39
По умолчанию
Сообщение от Alli2 Посмотреть сообщение
Поставил щетки Denso (DU-060L, DU-040L). Спустя 3-4 месяца начали мазать и иногда поскрипывать. Вроде народ хвалит, может мне попался неудачный экземпляр.
У мну пару полосок оставляет 60см щётка , но ставил я их в мае, а так трут нормально и точно не скрипят,
если совсем будет плохо можно резинку заказать от тойоты но видимо это мой косяк нефиг их тряпкой тереть от грязи, это не столько грязь сколько графит......
__________________
Ответить с цитированием
Alli2 вне форума Alli2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Липецк; Авто: Nissan Almera N16, 1.5
Старый #182   11.11.2011, 14:23
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
если совсем будет плохо можно резинку заказать от тойоты
А номерок резинок не подскажешь?
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #183   11.11.2011, 14:54
По умолчанию
Пассажирская Auris 85214-28090 40см
водительская RAV4 85214-30380 60см
http://www.autodvorniki.ru/item.php?id=1818
http://www.autodvorniki.ru/item.php?id=1918
__________________
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #184   11.11.2011, 14:59
По умолчанию
Сообщение от Дмитрий 740 Посмотреть сообщение
Сильно не корректно будет.
Почему?) Пробег тут не сильно причем) Есть же некий естественный износ), на солнце там, погода, пыль и тд...)
Если ты ездишь каждый день и ставишь Валео, то тебе примерно в год они встанут в 4,5 рубля в день) Больше ты на них не проездишь, скрипеть будут)
А если ты ездишь по выходным и только летом на дачу, то Валео себе полюбому покупать не будешь), смысла нет бабло в них валить), а купишь Алко, которые помрут не через 70 дней, а через тот же год, что еще дешевле, чем 2,5 рубля))

Я рассматривал примерно нормальное круглогодичное использование авто со средним сроком в 15-20-25 тык в год) Ибо, кто ездит меньше, думаю, тут не тусят) Они просто садятся, едут)

Мож я че упускаю, готов на обсуждение)))
Хочется чего то понятного при покупке))
Давай тогда еще какойнить коэфф туда присчитаем..)))
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #185   11.11.2011, 15:17
По умолчанию
wiwit хватит тут это г уже рекламировать, у мну например НИ ОДНИ щётки не скрипели всю жизнь езжу на нормальных, а меняю потому что полосы появляются. У мну сейчас 2 маленькие полоски оставляет резинка хочу поменять её (коды выше) возможно ты бы с такими полосками с радостью ездил лет 10, для меня стекло должно очищаться с 1 ого взмаха до идеала.
__________________
Ответить с цитированием
tacha вне форума tacha    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Nissan Almera 2000 г. 1,5 хэчбэк
Старый #186   11.11.2011, 21:27
По умолчанию
экономисты пусть считают поставил поставил denso довольный сильно....валео выкинул на чердак

Добавлено через 41 секунду
я кстати два раза не повторяю))))

Последний раз редактировалось tacha, 11.11.2011 в 21:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
slleon вне форума slleon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Almera N16E 2001 г. 1,5 МКПП
Старый #187   12.11.2011, 14:23
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
Пассажирская Auris 85214-28090 40см
водительская RAV4 85214-30380 60см
http://www.autodvorniki.ru/item.php?id=1818
http://www.autodvorniki.ru/item.php?id=1918
интересно, а отдельно резинки у тайоты тоже DENSO? тогда б денсовский код узнать - по нему цена может меньше оказаться. чем по тайотовскому
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #188   12.11.2011, 15:30
По умолчанию
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
хватит тут это г уже рекламировать
Да уж, батенька)
Не ожидал от вас такой реакции, не ожидал)
Мало того, что вы даже спорить цивилизованно не умеете, вы еще и не готовы признать, что есть другие мнения, кроме вашего)
Во первых, я не рекламирую, а обсуждаю) Ибо форум и есть место общения)
Во вторых, вы же сами ездите на таком же г, только стОит дороже, что видимо вас неприятно удивило, исходя из моих предыдущих сообщений и расчетов)
В третьих, письками меряться считаю по меньшей мере некультурно) На все свои машины перебрал кучу разных щеток, и лично моё мнение, что какая бы она не была супер-пупер-мега-турбо-алко-денсо-валео-маллион_баксов_штука (а понимаю, что такие у вас и стоят), совсем не показатель её нормальной работы. Задача щетки - смести качественно грязь и воду.) И любая щетка с этим справляется поперву) А потом начинает скрипеть) И я просто покупаю другую)
В четвертых, любая щетка имеет естественный износ), и не один нормальный человек не будет ездить на ней как правило больше одного-двух лет), а уж тем более, 10, как вы мне предлагаете) Я лично меняю щетки два раза в год, весной после зимы, и осенью перед зимой) И денег не жалко, и щетки новые), и учтите, не запредельные суммы, и уж тем более, не покупка всяких резиночек от всяких тоёт, чтобы вставлять их в прежние железяки) Может просто нормальные щетки вам купить, а не всякое г, чтобы не заморачиваться, а просто ездить и получать удовольствие?)
Да уж, повеселили)
Ладно, предлагаю забыть, и просто корректно общаться.)

Ну а если по теме, то единственные щетки, которые мне реально понравились, и которые проходили год, стоили порядка 400 руб за штуку, это SWF. Правда, каркасные, как то у меня с начала общения с машинами не сложилось деление на летние зимние, поэтому всегда все щетки беру "всесезонные". Так этот свф работал очень мягко. И долго.)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #189   12.11.2011, 15:58
По умолчанию
Сообщение от slleon Посмотреть сообщение
интересно, а отдельно резинки у тайоты тоже DENSO? тогда б денсовский код узнать - по нему цена может меньше оказаться. чем по тайотовскому
да на тойоту короллу другу заказывали

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от wiwit Посмотреть сообщение
Да уж, батенька)
Не ожидал от вас такой реакции, не ожидал)
Мало того, что вы даже спорить цивилизованно не умеете, вы еще и не готовы признать, что есть другие мнения, кроме вашего)
Во первых, я не рекламирую, а обсуждаю) Ибо форум и есть место общения)
Во вторых, вы же сами ездите на таком же г, только стОит дороже, что видимо вас неприятно удивило, исходя из моих предыдущих сообщений и расчетов)
В третьих, письками меряться считаю по меньшей мере некультурно) На все свои машины перебрал кучу разных щеток, и лично моё мнение, что какая бы она не была супер-пупер-мега-турбо-алко-денсо-валео-маллион_баксов_штука (а понимаю, что такие у вас и стоят), совсем не показатель её нормальной работы. Задача щетки - смести качественно грязь и воду.) И любая щетка с этим справляется поперву) А потом начинает скрипеть) И я просто покупаю другую)
В четвертых, любая щетка имеет естественный износ), и не один нормальный человек не будет ездить на ней как правило больше одного-двух лет), а уж тем более, 10, как вы мне предлагаете) Я лично меняю щетки два раза в год, весной после зимы, и осенью перед зимой) И денег не жалко, и щетки новые), и учтите, не запредельные суммы, и уж тем более, не покупка всяких резиночек от всяких тоёт, чтобы вставлять их в прежние железяки) Может просто нормальные щетки вам купить, а не всякое г, чтобы не заморачиваться, а просто ездить и получать удовольствие?)
Да уж, повеселили)
Ладно, предлагаю забыть, и просто корректно общаться.)

Ну а если по теме, то единственные щетки, которые мне реально понравились, и которые проходили год, стоили порядка 400 руб за штуку, это SWF. Правда, каркасные, как то у меня с начала общения с машинами не сложилось деление на летние зимние, поэтому всегда все щетки беру "всесезонные". Так этот свф работал очень мягко. И долго.)
Ваша писанина = словестный понос ибо я пишу 1 слово в ответ получаю 20.
"супер-пупер-мега-турбо-алко-денсо-валео-маллион_баксов_штука"
это где у мну написано?

Добавлено через 7 минут
wiwit Алками я пользовался, а вот попробуй как ты денсо гибрид.
__________________

Последний раз редактировалось zubilo, 12.11.2011 в 15:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
wiwit вне форума wiwit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NissanAlmera N16E 2005 1.5 МКПП седан.
Старый #190   12.11.2011, 16:04
По умолчанию
Ладно, проехали)

Добавлено через 5 минут
Сообщение от zubilo Посмотреть сообщение
денсо гибрид
Попробую)
Ссылка из автодворники.ру которая?)
Если она, то дороговато, там ценник в полтора килорубля) Две- значит три тыс.) Не возьму себе такие, жаба задушит) А если еще и снимут ночью во дворе, то потом еще и похоронит, после того как задушит)
Если я не про них, то ссыль дай на картинку пажалста, в магазах гляну)
Вообще, как бы для себя определил потолок в 500-600 рупий за пару для щеток.. Пока укладываюсь.. Если я со своими ценниками не попадаю в твои рекомендации, то увы.. Но дороже тысячи брать не буду уж точно.
А вообще, не спорю) Если они столько стоят, то наверное и чистят хорошо)
__________________
Серая Аля. Очень нравица..) На дорогах если, номер авто 946, рамка СССР, бибикнуть два раза))
Рация в машине.) 15й канал АМ СиБи.)
Был Daewoo Matiz 0.8, 02 год, зеленый, МКПП.)
Был Форд Эскорт, 91 год, хэтч, белый, 1.4, моно.)
Был ВАЗ 2101, 1.2 дв, 80 год, красный.)

Последний раз редактировалось wiwit, 12.11.2011 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook