Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: А может нечего не трогать ?
Да 0 0%
Нет 2 50.00%
Обратиться в сервис 2 50.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 4. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
viktorm79 вне форума viktorm79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-TRAIL T31 2008 CVT 2,5L
Старый #181   30.12.2009, 22:10
По умолчанию
симптомы мои есть выше, описывать не буду
почистил, все по инструкции, снял, помыл HI GEAR, заодно всю систему до дросселя промыл, на дмрв тоже попшикал оккуратненько так, все делал не спеша, поставил обратно, сел за руль с инструкцией по обучению ХХ, завел, прогрел, коробкой туда -сюда, обороты естественно плавают от 1500 до 2500, раза с третьего обучил сам без секундомера, обороты норма, держат стабильно, соответственно на D и R чуть падают с легкой вибрацией! Но уже не колбасит как раньше и стрелка стоит на месте!, где есть по этому поводу обсуждение, что такова конструкторская особенность и никуда от этого не денешься! вот.
__________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас
Ответить с цитированием
viktorm79 вне форума viktorm79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan X-TRAIL T31 2008 CVT 2,5L
Старый #182   30.12.2009, 22:13
По умолчанию
Сообщение от Ямщик Посмотреть сообщение
Помогла поездка к дилеру
а скока денег отдали? я 250 руб за баллон и час времени не спеша.
__________________
Если с первого раза не получилось, парашютный спорт не для вас
Ответить с цитированием
Pandemi вне форума Pandemi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область; Авто: SY d20DT
Старый #183   03.01.2010, 22:17
По умолчанию
не знаю может не в эту тему...

сегодня опять мороз и опять мафынка выдала интересный финт,
во время парковки (машина прогрета) заметил что при включении передачи холостой ход неровно плавает проаливается ниже 600 потом до 1000, потом почти глохнет и опять подхватывает. на Р обороты тоже плавают , при нажатии в упор педаль газа - выще 2500 стрелка тахометра не поднимается. при включении передач обороты плавают...
дросель чистил км 700 назад, обучал после замены дмрв.
самое интересное - заглушил, потом завел - проблема исчезла, обороты держатся на всех пердачах, ХХ стабильно 680, на Р при перегазовке - поднимает стрелку как надо до 5тыс далее. Но не куда не ездил...завтра надеюсь этого не повториться..

чтобы это могло быть?

сам придумал такую теорию - парковался достаточно специфично - во дворе на место где ставят машины довольно много насыпали снегу местами в кучи, так вот места нигде не было кроме как с таковой кучей.....
я решил заехать жопой на нее повыше дабы мне морду никто не снес... в баке было наверное литров 20.....
может когда жпа задралась - насос хватанул воздуху в систему?? хотя почему потом когда съехал наровную только заметил это.... и почему при перегазовке на Р выше 2500 не поднимались обороты.... вощем ХЗ...
чтобы это могло быть?
__________________
Оттого, что ты засунул в жопу перо, ты еще не стал павлином...
Ответить с цитированием
NKoLa вне форума NKoLa    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #184   08.01.2010, 17:51
По умолчанию
Заправился на днях на лукойле и км через 15, когда приехал домой, при парковке машина заглохла, я завел припарковался и на нейтралке обороты поднялись до 2000. На следующий день при поездке на работу на хх обороты не падали ниже 1500.
Я только что все почистил и отрегулировал все как в начале написано, правда отрегулировать получилось только раза с 20!!! Теперь обороты не плавают, машина работает ровно!!! Завтра проверю на ходу!!!
Ответить с цитированием
Sinoptick вне форума Sinoptick    
Начинающий клаббер
Откуда: Баку; Авто: Nissan X-Trail
Старый #185   12.01.2010, 10:59
По умолчанию
Добрый день! Первый раз пишу на этом форуме. Наконецто вылечил свой X-Trail, спасибо форуму!

Теперь всё по порядку. Nissan X-Trail 2002, AT, пробег 150 тыс. Мотор 2.5

Проблемы: Сильная вибрация при торможении, глохла при торможении на подъёмах, падают обороты.

Вибрацию вылечил просто поменяв бензин с 95 на 92, поездил денёк и вибрация исчезла, но глохнуть не перестала.

Заменил (ДМРВ. MAF), почистил дроссельную заслонку и форсунки, заменил свечи и все фильтры.

После чистки обороты поднялись на 1100 , решил обучать. Получилось раза с 10-го, но стало еще хуже обороты поднялись на 1300.

Вычетал в теме что обороты можно спустить поставив вовремя обучения с P на R но и это не помогло но на верный путь навело.

После того как заводим мотор бросаем c P на первую передачу, ждем чтобы стрелка спустилась на нужные обороты и переключаем на P.

Всё радостный как слон обороты 750 , машина едет как в сказке
Ответить с цитированием
Nik_os вне форума Nik_os    
Начинающий клаббер
Откуда: Березники; Авто: X-Trail
Старый #186   12.01.2010, 15:07
По умолчанию
Прошу мне пояснить. А если перед снятием разъёмов с дроссельной заслонки отключить аккумулятор, получается и обучение дроссельной заслонки не нужно? Ведь бортовой компьютер не должен узнать, что данный узел подвергался разборке. Кто-то так проверял?
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #187   12.01.2010, 15:17
По умолчанию
Сообщение от Nik_os Посмотреть сообщение
Кто-то так проверял?
Все проверяли, компьютер узнает , т.к. свободный воздушный канал после чистки увеличится
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #188   13.01.2010, 10:29
По умолчанию
по поводу: "Прошу мне пояснить"
Канал засирается, заслонка это постепенно автоматически корректирует, пока не упрется в предел регулировок, после чистки сама назад она не умеет отьезжать, ей нужно помочь, все описано подробно...
На пальцах как то так ...
Ответить с цитированием
Leks2007 вне форума Leks2007    
Начинающий клаббер
Откуда: Вольск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #189   28.01.2010, 19:54
По умолчанию
Автомобиль X-Trail 2003 год (праворукий)
Отдал на диагностику в сервис, сильно засорилась дроссельная заслонка, да и обороты на холостых прыгали 1100-1200; проверили компьютером вылетело 2 ошибки 0605 и 0120, сказали, что это дроссельная заслонка. Дроссельную заслонку прочистили, ошибки скинули.
Заводят машину, на х. х. обороты подымаются до 2000 и падают до 1000-1500, снова подымаются и падают и это не прекращается.
В чем причина в сервисе мне сказали, что вышла из строя дроссельная заслонка. Да забыл сказать в сервисе пытались адаптировать и обучить через компьютер, но ничего у них не вышло.
Если кто может подсказать, буду весьма признателен
Ответить с цитированием
Leks2007 вне форума Leks2007    
Начинающий клаббер
Откуда: Вольск; Авто: Nissan X-Trail
Старый #190   28.01.2010, 21:40
По умолчанию
Спасибо всем за подробный мануал. Попытался сам настроить дроссельную заслонку - и вот итог холостые обороты в норме. Все получилось со второго раза, но только конечно помогло еще одно: После того как завел мотор бросил с Р на первую передачу, подождал пока стрелка спустилась на нужные обороты и переключил на Р. И все в полном ажуре.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook