Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BAKSIC вне форума BAKSIC    
Начинающий клаббер
Откуда: СПб; Авто: Альмера-16
Старый #181   20.10.2010, 14:31
По умолчанию
Сегодня в магазе запчастей поинтересовался о стоимости бендикса, 4тыс, с копейками, но прикол в том что в продаже неоригинал стартер стоит ... ) 3200, вот так )))
Ответить с цитированием
N-Form вне форума N-Form    
Механик-извращ
Откуда: Салёны уши...; Авто: Toyota RAV4 CVT 4WD 2016
Старый #182   20.10.2010, 14:33
По умолчанию
бендикс это не втягивающее реле!!! бендикс это шестеренка.!
__________________
Almera 1.5 МКПП 2006г служила верно с 2008 по 2011г......
Honda Civic 1.8 АКПП 2008г останется в моей памяти 2011-2012г.....
Hyundai Tucson АКПП 4WD 2010г, выручал всегда с 2012 по 2016г.....
Ответить с цитированием
long-haired girl вне форума long-haired girl    
Начинающий клаббер
Откуда: 33 регион; Авто: Альмера N16 хеч.,1,5, 90 л.с., 2000 г.в.
Старый #183   21.10.2010, 21:24
По умолчанию
кому нужен бендикс новый могу отдать бесплатно. себе выписала по вину, пришел, но не подошел, т.к. у меня стартер стоит неоригинальный. купила другой (1300), поставили, всё ок. если кому надо пишите в личку.
Ответить с цитированием
DJAKEY вне форума DJAKEY    
Начинающий клаббер
Откуда: Sarov; Авто: Almera N16
Старый #184   24.10.2010, 14:56
По умолчанию
Седня заметил стала заводится с 2-3 раза,стартер крутится причем,что это может быть? может свечи просто?
Ответить с цитированием
Sanek3230 вне форума Sanek3230    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рузаевка, Мордовия; Авто: Nissan Almera N16
Старый #185   28.10.2010, 12:13
По умолчанию
Сообщение от DJAKEY Посмотреть сообщение
Седня заметил стала заводится с 2-3 раза,стартер крутится причем,что это может быть? может свечи просто?
может быть конечно, думаю стоит их проверить... если стартер крутит то значит скорее всего не в нем причина
Ответить с цитированием
Sanek3230 вне форума Sanek3230    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рузаевка, Мордовия; Авто: Nissan Almera N16
Старый #186   02.11.2010, 21:05
По умолчанию
Сообщение от Sanek3230 Посмотреть сообщение
неделя прошла после моей переборки стартера, пока всё отлично работает, походу дело было в стёртой щетке....
Щетки нужно ставить именно от стартера, т.к. они нужный ток держат. У меня на холодную в момент запуска началась как бы просадка, причем чем холоднее тем больше просадка. Снял снова, и понял что щетку не такую поставил (в ней очень малое кол-во медной крошки) и она вообщем быстренько стерлась и мне весь якорь зачернила. В магазе от 7 ки купил за 15 р. ( по качеству один в один с родной) буду завтра менять, результат отпишу.
Ответить с цитированием
ilya-semin вне форума ilya-semin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1,8 2004
Старый #187   05.11.2010, 14:10
По умолчанию
Спасибо форуму, была аналогичная неисправность - при холодном пуске противно взвизгивала шестеренка об маховик - не сразу втягивалась обратно... При последующих пусках в течении дня - все ОК, а утром опять... Почитал эту тему - решил сам ремонтировать)))
Ремонтировал на яме, сверху у меня точно бы не получилось - не гинеколог))) Нижний болт кронштейна, нижний болт стартера и провода мне удобнее было снизу откручивать... Видимо у 1.8 движка все немного плотнее стоит, в сообщениях, где снимали сверху вроде 1.5 литра движок...
Все удачно перебрал, к фоткам в начале темы добавить нечего, стартер такой же Hitachi...
Еще раз всем спасибо за информацию - без нее сам бы наверное не решился...
Ответить с цитированием
King71 вне форума King71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ALMERA N16 2003. 1.8АТ
Старый #188   05.11.2010, 17:48
По умолчанию
Сообщение от ilya-semin Посмотреть сообщение
Видимо у 1.8 движка все немного плотнее стоит, в сообщениях, где снимали сверху вроде 1.5 литра движок...
Чудесно снимается сверху при наличии соответствующего инструмента (удлиннители, головки) - 15 мин. времени на снятие, столько же на установку. Снимал сам, в условиях гаража. На само обслуживание агрегагата - это уж кто во сколько горазд.
__________________
Ответить с цитированием
enot199 вне форума enot199    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: город герой МОСКВА; Авто: Два штуки. Обе не нисцан.
Старый #189   05.11.2010, 18:52
По умолчанию
у меня пара наборов форсовского инструмента, но тем не менее сверху снять не получилось
__________________
Почему мужчинам нравятся женщины в коже и латексе? - Потому что от них пахнет новым автомобилем.
Любой автомобиль рано или поздно становится Опелем, если до этого не стал Фордом.
Ответить с цитированием
King71 вне форума King71    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: ALMERA N16 2003. 1.8АТ
Старый #190   05.11.2010, 19:14
По умолчанию
Сообщение от enot199 Посмотреть сообщение
у меня пара наборов форсовского инструмента, но тем не менее сверху снять не получилось
Дело не в количестве инструмента и не в его названии, а в умении им пользоваться. Возможно, в ситуации когда стартер не работает, нет ямы или подъемника, и не предвидится, а очень хочется чтобы машина завелась и очень нужно ехать, тогда снимается сверху.
__________________

Последний раз редактировалось King71, 05.11.2010 в 19:27.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook