Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #181   03.06.2009, 20:02
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
задний сальник КВ на Альке у кого-нибудь тек...?
Ты бы до кучи бы еще пояснил как это увидеть? Это надо спрашивать у тех, кто кпп снимал.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #182   03.06.2009, 22:01
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Ты бы до кучи бы еще пояснил как это увидеть?
Думаю, если потечет, то рано или поздно увидишь, по стыку картера коробки и блока двигателя или почувствуешь, по пробуксовке сцепления... Ну это наверно самый пессимистичный вариант . Я к чему спрашиваю-то, просто когда меняли сцепление, про новый сальник вспомнил, да было поздно..., пришлось оставить старый. Вот теперь и гложут мутные сомненья...
Ответить с цитированием
Kazakoff вне форума Kazakoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Almera 15, GA1.6DE
Старый #183   04.06.2009, 11:18
По умолчанию
Я тоже сразу про замену сальника подумал, когда сцепление менял, но менять не стал а щас жалею...
Подскажите по переднему сальнику, тоже сопливит давно уже, буду менять, а шкив коленвала у кого как снимался, можно без съемника обойтись?
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #184   04.06.2009, 11:29
По умолчанию
Сообщение от Kazakoff Посмотреть сообщение
а шкив коленвала у кого как снимался, можно без съемника обойтись?
На двигателях GA, даже по мануалу, шкив КВ снимается без съемника. В моем случае шкив снялся от усилия рук, при этом я слегка его покачивал в разные стороны.
Ответить с цитированием
Servo вне форума Servo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N15 1.4
Старый #185   04.06.2009, 19:39
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Кстати, мужики, хотел еще спросить, просто для статистики... задний сальник КВ на Альке у кого-нибудь тек...? Это я пытаюсь понять перспективы на будущее....
Я снимал КПП для замены подшипника первичного вала и за задний сальник двигателя тож. подумал, немешало бы сменить, но оставил старый из двух соображений: 1) на тот момент у меня его небыло 2)качество нового будет далеко от оригинала, даже поношенного. Вот, например, новый передний сальник к.в. (фирма NOK) мне показался дубовым, даже по сравнению с изношенным старым.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #186   04.06.2009, 20:50
По умолчанию
Сообщение от Servo Посмотреть сообщение
Вот, например, новый передний сальник к.в. (фирма NOK) мне показался дубовым, даже по сравнению с изношенным старым.
Кстати, тоже обращал внимание, что родные ниссановские сальники не сильно дубеют. Сергей, а на вашей машинке уже какой пробег? На моей предположительно 160 т.км., вот и хочу примерно прикинуть сколько задний сальник КВ ходит...
Ответить с цитированием
Servo вне форума Servo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N15 1.4
Старый #187   05.06.2009, 00:57
По умолчанию
На моей пробег уже 265 000 км, предыдущего хозяина знаю, все замены запчастей он писал в блокнотике, который отдал мне с машиной. Там за задний сальник к.в ничего не отмечено, а вот передний сальник менялся дважды, один мной, а один раз им. Например сальники полуосей у меня пока стоят родные и снимать кпп приходилось не раз, но они до сих пор эластичные и поменяю только тогда когда потекут. т.к. по книжному их менять нужно после каждого съема приводных валов. Как говорят лучшее враг хорошего.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #188   05.06.2009, 16:04
По умолчанию
Сообщение от Servo Посмотреть сообщение
Там за задний сальник к.в ничего не отмечено
Спасибо... успокоил
Сообщение от Servo Посмотреть сообщение
Как говорят лучшее враг хорошего.
Это уж точно... В моей практике уже много подобных случаев было...
Ответить с цитированием
Dlocker вне форума Dlocker    
Клаббер-завсегдатай
Старый #189   06.07.2009, 19:31
По умолчанию
Сегодня, наконец-то, дошли руки. Менял верхний гидронатяжитель. Открутил смотровую крыжку без проблем. Хотел было утопить натяжитель, ан нет.
Пришлось снять его так. Вроде-бы канавка-то на нем небольшая, буквально может пара мм. Но он УБИТЫЙ. Нет хода вообщею Еле сжал его руками. Он чихнул, и из канала в пластмассе вылетело черное масло. Потом еле еле стал сопеть через масляный канал с зади -> на пластмассу, но как убитая стойка, т.е. сначала без сопротивления на половину, потом с усилием до конца, возврат вроде нормально. Завтра положу его отмокать, посмотрим чё будет.
Вобщем, поставил новый, всё загерметизировал, пока не заводил, завтра посмотрю, что изменилось в работе.
Ответить с цитированием
Gazun вне форума Gazun    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тверь; Авто: Nissan AD Y11 2000г
Старый #190   07.07.2009, 10:02
По умолчанию
Я бы посоветовал для надежности поставить новый натяжитель, как говорится - поставить и забыть! Я у себя тоже разобрал,хотел сначала промыть...почистить, подумал...да ну его...и купил новый:-) и нисколько не жалею!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook