Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
PV- вне форума PV-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Долгопрудный; Авто: X-TRAIL T-30 был теперь Т-31 Diesel mashine
Старый #181   12.08.2009, 17:44
По умолчанию
ну эт ничё у меня весь комплект натяжителий цепи с планками лежит. на выходных движок раскидывал, решил и там всё поменять до кучи а там всё как новое, не стал менять, вот и лежит теперь, думаю экзисту они тож не очень нада.
__________________
Вопрос "что человек курит?" возникает не когда я слышу как он дышит, а когда вижу что он пишет
Ответить с цитированием
Галина02 вне форума Галина02    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: Nissan X-Trail
Старый #182   17.08.2009, 10:43
Вопрос Доброго времени суток всем!
Подскажите, пожалуйста, что это может быть: гул как будто бы в коробке и только во время дождя, если с газа ногу убрать гул прекращается. В сухую погоду такого не наблюдается ни при какой скорости.
Ответить с цитированием
Vladimir1983 вне форума Vladimir1983    
Начинающий клаббер
Откуда: Nizhny Novgorod; Авто: Nissan X-trail2003,2.0л.2005г.2.5л.мт.колумбия
Старый #183   21.08.2009, 15:59
По умолчанию гул при езде.про подшипники
на днях сзади загудело,как турбина самолетная.при торможении двигателем
особлИво.
понапрягав двоих слесарей,выяснили,что это подшипники ступиц.Обеих.
а пробег 104т км.
помог гул определить вовремя случай.открыли лючок для лыж.и пассажир
сзади сидящий услышал и указал на гул,
ИБО при громком звуке из ГУ ничего не
было слышно.
у нас удовольствие купить пару подшипников стоит 4400 за пару.ntn-ские.
нижегородские мы.
Ответить с цитированием
Рокуа вне форума Рокуа    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, NT30,2л. AT, 150 лс. май 2004 г. правый. NT30122568
Старый #184   14.10.2009, 19:33
По умолчанию
Проездил 18 тыс. с гулом, говорили: «машина такая, не парься…» козлы, а не специалисты… заменил левый задний подшипник стало тише, но гул был и уже определялся справа. Поставил еще один. Гула стало меньше но все еще есть. Гул на подъемнике не определяется, звук как по всему салону но доносится сзади. По всем симптомам описанным ниже это какой то передний подшипник. Сейчас поеду поверчу машину на дороге. Но прикиньте, это получается у меня минимум 3 подшипника не исправны… это болезнь икстрейлов, причем с учетом низкой шума изоляции мы сами можем с легкостью обманутся. Надеюсь удастся определить какай подшипник гонит.
Ответить с цитированием
Рокуа вне форума Рокуа    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, NT30,2л. AT, 150 лс. май 2004 г. правый. NT30122568
Старый #185   15.10.2009, 14:37
По умолчанию
При покачивании машины на скорости не заметил изменения звука, как надо рулить? Очень сильно? Дорога мокрая была сильно не раскачаешься да и еще шипы уже поставил..
Ответить с цитированием
wise вне форума wise    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: X-Trail Columbia 2.2 dCi
Старый #186   15.10.2009, 14:43
По умолчанию
Поддомкрать и попробуй колёса покачать в плоскости перепендикулярной оси вращения. У меня так гудело, что как не разгружай в повороте, ничего не менялось.
Ответить с цитированием
Рокуа вне форума Рокуа    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, NT30,2л. AT, 150 лс. май 2004 г. правый. NT30122568
Старый #187   15.10.2009, 14:48
По умолчанию
т.е. приподнять передок? и газануть? задние колеса то все равно вращаются (на стенде видел, режим 2 вд а зад все равно крутится..) яж упаду и улечу)
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #188   15.10.2009, 23:01
По умолчанию
Руками покачай!
Присядь сбоку у поддомкраченного колеса (поднято над поверхностью), возмись руками за шину и покачай колесо от себя к себе - будет люфт или щелчки - подшипник.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Рокуа вне форума Рокуа    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, NT30,2л. AT, 150 лс. май 2004 г. правый. NT30122568
Старый #189   16.10.2009, 09:29
По умолчанию
Сегодня заехал на подъемник, специалисты разогнали до 60 км и слушали ступицу через статоскоп (слушалка врачей  ). Итог, оба подшипника к замене. «Один гудит второй на подходе», так что на днях буду покупать подшибники дубликаты, звонил спрашивал ориганл стоит 2500, дубликат 990 NSK или NKS короче хз..
Так что на подъемник можно смело идти, только статоскоп не забудьте. За услугу отдал 300р.
Получается что у меня в авто все подшипники гудели, все 4, пробег 72 тыс.
Но в добавок ко всему мне кажется что у меня еще загудел глушак, на холостых в салоне появился звук, летом такого не было, а сейчас влажно вот-вот снег пойдет да и мокрый снег падает. Когда устраню гул подшипников и все будет ок, займусь глушаком)
Ответить с цитированием
Рокуа вне форума Рокуа    
Начинающий клаббер
Откуда: Кемерово; Авто: X-Trail, NT30,2л. AT, 150 лс. май 2004 г. правый. NT30122568
Старый #190   17.10.2009, 12:10
По умолчанию
Избавился от гула в салоне, заменил передние два подшибника ступицы. В машине стало намного тише, но вот теперь шипы слышу и какой то шум на холостых.. это что может быть? Может глушитель? Гогда еду есть звук колес и непонятный шум. Это последняя проблема с гулом в салоне. Все 4 ступичных подшипника я поменял.
Кстати как проверить есть ли вода в глушителе?
__________________
X-Trail, NT30,2л. 150 лс, AT, май 2004 г. правый, в максимальном заводском тюнинге. Кузов NT30122568
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook