Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
anty104 вне форума anty104    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Н.Новгород; Авто: Black almera N16, 1,5л-2003 уже продана.Corolla 1.6 AT 2012
Старый #181   16.05.2012, 10:50
По умолчанию
Если средства позволяют то меняй по кругу, если нет, то езди.Я тоже после переобувки заметил "стала очень чувствительной ко всякого рода неровностям на дороге"хотя подвеска в идеале, просто резина жесткая по сравнению с зимней!!!
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #182   16.05.2012, 12:03
По умолчанию
Сообщение от anty104 Посмотреть сообщение
просто резина жесткая по сравнению с зимней!!!
Это я в принципе тоже учитываю.Хотелось-бы узнать,-если кто менял аморты с таким процентом износа,то ощутима-ли разница с новыми!??С теми-же Каяба!?
Ответить с цитированием
Black2006 вне форума Black2006    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино - Зеленоград; Авто: N16 2006г 1.8 МТ
Старый #183   16.05.2012, 20:07
По умолчанию
Я спереди менял всё, зад тоже буду. На стенде ничего не замерял, аммо не текли, не устраивала как раз жесткость. Например когда проесжал поперечную трещину в асфальте - уже отчетливо чувствовал ее своей пятой точкой. Поменял на каябу. Они мягче, спору нет. Трещинки больше не ощущаются так, ездить стало намного комфортнее. Но в общем и целом подвеска всё равно осталась жесткой, надо машину менять =)
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #184   16.05.2012, 20:15
По умолчанию
Сообщение от aleksei4595 Посмотреть сообщение
что до 50(?)
Да меняй еслли неустраивает поведение подвески ...Поменяй задние для начала ..Передок пока 70% держит ...некритично ...такая моя имха ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
aleksei4595 вне форума aleksei4595    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Карелия; Авто: Nissan X-Trail T31 2.0 SE (141л.с.) CVT 2010 г.в.
Старый #185   16.05.2012, 21:04
По умолчанию
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Но в общем и целом подвеска всё равно осталась жесткой, надо машину менять =)
Ну на меньшее я уже после Альмеры не согласен(отличная машина несмотря на свои особенности),а на большее пока не скопил...
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Да меняй еслли неустраивает поведение подвески ...Поменяй задние для начала ..Передок пока 70% держит ...некритично ...такая моя имха ..
Спасибо!Я вот тоже думаю задние сначала поменять,а там видно будет-велика ли разница и стоит ли с передними заморачиваться,и если есть разница,то лучше всё сделать до холодов(лето пролетит моментом...)!
Ответить с цитированием
aneon вне форума aneon    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: Nissan_Almera_N16_Hatchback_1.8_2005
Старый #186   19.05.2012, 23:02
По умолчанию
Доброго времени суток! Как и обещал. Результат замены соединительных тяг стабилизатора и резиновых втулок стабилизатора - стук устранился. Резинки на соединительных тягах окаменевшие в трещинах. Абсолютно разбитые (разболтанные). Резинки стабилизатора - в хлам. Пришлось немного поковыряться но все сделано. Прокатиться как следует не успел, но те ямы и бугры на пути к дому которые всегда отдавали стуком, теперь проехались отлично. Что будет дальше будет видно.
Ответить с цитированием
dyukoff007 вне форума dyukoff007    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Полярный; Авто: Ниссан АЛМЕРА 2004 lux 1.8 МТ 116 пони
Старый #187   24.05.2012, 17:18
По умолчанию Полиуретан
Народ всем привет !В продолжение темы aneon по поводу "косточек" . Я частенько смотрю канал дискавери есть там передача где перень берет машину за копейки вкладывает в нее чуток и продает даже с наваром ну сейчас не об этом а о том что для деталей подвески он использует полиуретановые сайленты и др втулочки. Так же в автомагазинах я видел полиуретан уже для наших классик и самар. Вот я и решил поискать для наших ЛЯЛЬ что нить похожее. И каково было мое удивление когда я пробивал подвеску по екзисту сначала ничего не нашел, а затем случайно кликнув по японской сборке альмеры сайт выдал каталог кочточек в 2,5 раза больше и там я нашел вот это

http://s019.radikal.ru/i607/1205/40/d886f22f8a79.jpg

а это номер запчасти 2-02-658 точка опоры так же там есть и сайленты рычага перед и зад поеду на выходных ставить))))))))
всем спасибо
__________________
Ответить с цитированием
Masta_Killa вне форума Masta_Killa    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Almera N16 2004г 1,5л
Старый #188   24.05.2012, 21:39
По умолчанию
Сообщение от dyukoff007 Посмотреть сообщение
а это номер запчасти 2-02-658 точка опоры так же там есть и сайленты рычага перед и зад поеду на выходных ставить))))))))
прикол полиуретана в том что, своей прочностью он убивает металлические узлы в соединение, тоесть сам то он не рвется, рвется металл, болты (изнашиваются).У нас на Ниве в рычагах такие сайленты, в местах сварки порвались, а сайлентам хоть бы хны. Себе тоже думал их брать в " ТОЧКЕ ОПЫ", -чоайта передумал, тем более глядя на ценник, равный новой детали, к примеру рычаг взять, притом не самый дешевый.
Ответить с цитированием
IGOREK777 вне форума IGOREK777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Старый Оскол; Авто: Nissan Almera N16Е 2004г.1,5 МКПП
Старый #189   26.05.2012, 11:48
По умолчанию
Сообщение от Black2006 Посмотреть сообщение
Пришло!




Комплект:
1 опора (2 винта вприсованы, под третий приварена гайка)
1 длинный болт
1 короткий (в приваренную гайку)
3 гайки
1 подшипник (пластиковый)
При установке куда должна смотреть стрелка на опоре-к двиг-лю или к крылу?
Ответить с цитированием
mak90966325 вне форума mak90966325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Конаково; Авто: Nissan N 16Е 2005г. 1.5 98л
Старый #190   26.05.2012, 13:50
По умолчанию
Сообщение от IGOREK777 Посмотреть сообщение
При установке куда должна смотреть стрелка на опоре-к двиг-лю или к крылу?
При сборке стойки установите опору, чтобы метка на опоре совпала с меткой на на верхней тарелке пружины, причем обе метки при установке должны быть направлены в сторону наружной части автомобиля.( из мануала)
То есть к крылу.

Последний раз редактировалось mak90966325, 26.05.2012 в 14:02.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook