Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Андрей 1960 вне форума Андрей 1960    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ванино; Авто: R51--2011--YD25DDTi--LE-FA
Старый #181   11.01.2013, 17:17
По умолчанию
Сообщение от T500EM76 Посмотреть сообщение
ведь у нее сигнальный провод один...и он будет завязан на заднюю камеру. можно подключить этот проводок еще и к питанию передней камеры,
Для начала давайте определимся: "Сигнальный провод" - тот, по которому передается видеосигнал. Если "подключить этот проводок еще и к питанию" ничего хорошего не получится. Сигнал - отдельно питание - отдельно.
Сообщение от T500EM76 Посмотреть сообщение
как обмануть магнитолу?
Монитор и камера заднего вида включаются при перемещении рычага КПП. Это означает, что на нем есть контактная группа, которая соответствующим образом коммутируется. Для включения монитора в режиме переднего хода надо имитировать работу этой контактной группы. Её роль в этом случае будет играть дополнительный тумблер. Второй группой контактов этого тумблера, или отдельным реле, переключается сигнальный провод магнитолы с задней камеры на переднюю. Аналогичным образом подается питание на переднюю камеру. Это общая идея. Конкретизировать её можно в результате более-менее подробного изучения схемы включения камеры заднего вида. Мне это не интересно, потому-что для передней камеры у меня использован отдельный монитор.
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #182   11.01.2013, 17:42
По умолчанию
SVVAYL, спасибо...тоесть твой коммутатор сам подает сигнал на магнитолу(сигнал управления включением видеоокна)...независимо от того какая из камер работает. дай ссылку, буду наверное такой брать...

Добавлено через 12 минут
Сообщение от Андрей 1960 Посмотреть сообщение
"Сигнальный провод" - тот, по которому передается видеосигнал.
мы немного не поняли друг друга я имел ввиду тоненький проводок на магнитоле на который подаеться плюсик а не видеосигнал. суть в том чтобы магнитола всегда видела якобы заднюю передачу при работающим коммутаторе. это нужно для того чтобы на мониторе(магнитоле) автоматически выскакивала картинка с задней или передней камеры чтобы не включать это дело вручную
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности

Последний раз редактировалось T500EM76, 11.01.2013 в 17:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #183   11.01.2013, 18:16
По умолчанию
Сообщение от T500EM76 Посмотреть сообщение
буду наверное такой брать...
Посмотри 93 пост в этой теме.Я покупал на этом сайте вместе с камерой для Ниссан.Там же есть коробка автомат.переключение камер.Автовключен.камер меня не устраивает.Ценник на этом сайте "конский"посмотри на ебей.
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #184   11.01.2013, 18:19
По умолчанию
http://podgolovnik.ru/catalog/kamery...ucheniya-kamer именно такого как у тебя там нет. меня тоже ручной выбор больше прикалывает. может у твоей коробочки какоето название есть?
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности
Ответить с цитированием
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #185   11.01.2013, 18:30
По умолчанию
Сообщение от T500EM76 Посмотреть сообщение
именно такого как у тебя там нет
Заходиш на этот сайт слевой стороны в верху есть разделы штатные передние камеры,потом перейти в каталог камер.
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #186   11.01.2013, 18:47
По умолчанию
SVVAYL,
вот... http://*******.ru/spark-frc-p5982.html только теперь новая проблема этот коммутатор не раздает питание на камеры.
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности

Последний раз редактировалось T500EM76, 11.01.2013 в 19:03.
Ответить с цитированием
SVVAYL вне форума SVVAYL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ставрополь; Авто: nissan pathfinder 3D
Старый #187   11.01.2013, 18:54
По умолчанию
Сообщение от T500EM76 Посмотреть сообщение
вот...только теперь новая проблема этот коммутатор не раздает питание на камеры.
Питание задней камеры берется от лампочки заднего хода,а передней запитать от кнопки включ.камеры, если так сделать получится или нет?
Ответить с цитированием
T500EM76 вне форума T500EM76    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рыбинск; Авто: Nissan Pathfinder R51
Старый #188   11.01.2013, 19:08
По умолчанию
кнопка короткий сигнал дает...нужно залипающее реле. а че на переднюю камеру какойто тюльпан странный или это не тюльпан вовсе?

Добавлено через 4 минуты
http://*******.ru/doc/spark-FRC-instr.jpg
__________________
Скромность-мое главное качество, оно идет сразу после гениальности

Последний раз редактировалось T500EM76, 11.01.2013 в 19:08. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
tvpr вне форума tvpr    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: pathfinder
Старый #189   11.01.2013, 20:19
По умолчанию
На переднюю камеру - это четырёхконтактный разъём - питание + сигнал. У меня стоит такая байда в разрезе сигнала штатной задней камеры. Задняя камера включается автоматом от переключателя акпп, передняя принудительно вкл/выкл кнопкой.
Ответить с цитированием
Мясоед вне форума Мясоед    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mos; Авто: Пасик и гараж других
Старый #190   11.01.2013, 21:20
По умолчанию
Питание для передней камеры можно подключить так. Но это для тех, кто правильно, т.е. весьма редко, пользует ПТФ.
Собсно к ним и запитать. Включать элементарно, ни каких лишних кнопок.
__________________
Официальный главный по коробочкам
О моих интересах и возможностях написано в профиле.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook