Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail
Nissan X-Trail - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Результаты опроса: При включеном климате в ноги поступает:
постоянно только горячий воздух 14 9.03%
только горячий воздух, который по мере прогрева салона перестает поступать 11 7.10%
только холодный воздух 4 2.58%
t поступающего воздуха меняется в зависимости от прогрева салона/установленной температуры) 60 38.71%
не обращал внимания, все устраивает 71 45.81%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 155. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #181   07.04.2008, 10:42
По умолчанию
Сообщение от Literal Посмотреть сообщение
Что-то я недогоняю как работает климат. Поставил ручки левую и правую в положение "auto".
Включи кондиционер и поставь ручки в авто. И все будет работать. Ты зачем принудительно питание кондиционера отключил то?

В мануале написано, что надо еще нажать и подержать кнопку рециркуляции. Это обязательно для чего?
Это для того, чтобы климат сам решал откуда воздух сосать, из салона или забортный.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Literal вне форума Literal    
Начинающий клаббер
Откуда: Софрино-1, МО; Авто: Nissan X-TRAIL (T-32) 2.50 Top LE
Старый #182   07.04.2008, 11:08
По умолчанию
Т.е. все равно нужно кнопку кондея руками щелкать? И если он охладит до нужной температуры, то кондей отключится или нет? Или вот к примеру с утра, на улице +2, в машине + 22 должно быть. Климат гонит теплый воздух, а кондей он все равно не отключит? воздух будет идти "кондиционированный" ? Просто у друга на Туссане как-то по-другому. Он поставил темепературу, нажал кнопку авто, и климат сам решает, включать кондей или нет. В X-Trail не так?
Ответить с цитированием
Translator вне форума Translator    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Land Rover Freelander 2
Старый #183   07.04.2008, 12:36
По умолчанию
Сообщение от Literal Посмотреть сообщение
Т.е. все равно нужно кнопку кондея руками щелкать? И если он охладит до нужной температуры, то кондей отключится или нет? Или вот к примеру с утра, на улице +2, в машине + 22 должно быть. Климат гонит теплый воздух, а кондей он все равно не отключит? воздух будет идти "кондиционированный" ? Просто у друга на Туссане как-то по-другому. Он поставил темепературу, нажал кнопку авто, и климат сам решает, включать кондей или нет. В X-Trail не так?
Насколько я понимаю, включение кондея означает включение муфты компрессора. Если надо - автомат вклбючает компрессор, не надо - не включает. А индикатор этот момент может и не отслеживать. Включен автомат - и забудь о нем думать.
__________________
ВАЗ 2102 (2 раза); М 2141; ГАЗ 2410; Форд Скорпио 2,4; Ниссан N15 Хэтчбэк; Тойота 4Раннер, Ниссан N16 седан; T31; LR Freelander 2;
Ответить с цитированием
Literal вне форума Literal    
Начинающий клаббер
Откуда: Софрино-1, МО; Авто: Nissan X-TRAIL (T-32) 2.50 Top LE
Старый #184   07.04.2008, 12:39
По умолчанию
Понял. Спасибо. Буду экспериментировать.
Ответить с цитированием
vanok вне форума vanok    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 LE
Старый #185   09.04.2008, 17:04
По умолчанию
Люди!
Сегодня в Москве около +18 градусов. Я решил проверить работу климата в жаркую погоду (хочу заметить что в холода он проблем не доставлял, ставил темп. на 22 - 25 и не парился).
Так вот, сегодня провел три часа в пробках при ярком солнце.
Поставил все режимы в авто а температуру на мин. (16). И что же я получил: вентилятор задул с офигенной скоростью, при этом кондей не включился. То есть я просто получил в салон теплый забортный воздух. При переключении в режим рециркуляции ничего не изменилось - то есть кондиционер не включился!!! Я подождал еще минут 15 и после включил конд. самостоятельно. Только после этого я получил холодный воздух!
Я не понимаю, что за климат такой странный, если кондей самому включать приходится?
Почитал в мануале, там написано буквально следующее: "Вы можете круглый год ездить в режиме авто.... При охлаждении поставьте все режимы в авто, и установите темп. на мин. Если кондиционер НЕ ВКЛЮЧИЛСЯ (!) включите его САМОСТОЯТЕЛЬНО (!).
Я считал, что климат сам должен решать когда ему включать кондиционер.
Может дело в автоматическом режиме рециркуляции? Там вроде кнопочку надо подольше подержать.
Кто может помочь советом?
Спасибо!
Ответить с цитированием
Lbvjy вне форума Lbvjy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL 2,0 CVT
Старый #186   09.04.2008, 17:12
По умолчанию
Вот Вы его (кондиционер) один раз включили и все - забудьте. А горящая лампочка А/С говорит только о том, что на кодиционер подается питание. И если климат стоит в положении АВТО он сам будет определять когда вкл., а когда выкл. кондей. Регулируйте только температуру. Рециркуляция здесь совсем непричем.
Ответить с цитированием
vanok вне форума vanok    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 LE
Старый #187   09.04.2008, 17:30
По умолчанию
Спасибо!
Попробую, а для чего тогда включать на автомат рециркуляцию? Типа чтобы он самостоятельно определял когда ее задействовать?
Ответить с цитированием
Lbvjy вне форума Lbvjy    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL 2,0 CVT
Старый #188   09.04.2008, 17:45
По умолчанию
Вроде как он сам будет определять когда воздух вокруг чистый и можно им дышать, а когда лучше подышать тем, что накопилось в салоне
Ответить с цитированием
vanok вне форума vanok    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 LE
Старый #189   09.04.2008, 19:26
По умолчанию
Сообщение от Lbvjy Посмотреть сообщение
Вот Вы его (кондиционер) один раз включили и все - забудьте. А горящая лампочка А/С говорит только о том, что на кодиционер подается питание. И если климат стоит в положении АВТО он сам будет определять когда вкл., а когда выкл. кондей. Регулируйте только температуру. Рециркуляция здесь совсем непричем.
Только что приехал домой, включил кондей как Вы и сказали. Но при регулировке температуры на тепло, он не отключается!!! То есть гонит горячий и сухой воздух!!! В общем лампочка кондея горит всегда, не зависимо от температуры...
Ответить с цитированием
vanok вне форума vanok    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 LE
Старый #190   09.04.2008, 19:32
По умолчанию
Почитал в мануале, так и написано, что кондиционер надо включать принудительно
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook