Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1871   14.02.2016, 00:30
По умолчанию
tarantula, Алекс-схемы я видел-и массу кидал и плюс-без результата.По поводу электрика-он в проводку авто не вникал(я не просил).Генератор на стенде работает-возможно его коробит при постановки на авто?Смешно конечно же.Так вот общался с TRAKTORIST chg -у него была такая же проблема пока не поменял генератор-а цена извините не детская.В сервисе АГС тоже сказали два года назад что всё гуд-правда лично я не видел.Просто не в обиду всем остальным скажу-иной раз спрашиваешь-как под капотом провод куда идёт-а людям в лом глянуть и сфоткать или хотя бы на словах сказать.видно придётся другой генератор брать-Совдеповский-там проще всё.
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #1872   14.02.2016, 00:34
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
Просто не в обиду всем остальным скажу-иной раз спрашиваешь-как под капотом провод куда идёт-а людям в лом глянуть и сфоткать или хотя бы на словах сказать.видно придётся другой генератор брать-Совдеповский-там проще всё.
тут вишь какое дело.. у меня уже давно катается генер от форда за 1500р
на 90А. и что там как было с завода, я тебе уже не могу ни сфотать ни вспомнить. но кажется они с родным то генером одинакие.
и опять получается шо я похвастался..

с совдеповским всё ясно как божий день. машина постепенно превращается в жигули.
это будет ещё один узел который нИзнаюкогда сгорит. зато в любом магазе. это да..
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1873   14.02.2016, 00:42
По умолчанию
tarantula, Согласен-постоянный покупатель.Генератор видел-однако не понял причину замены шкива-давай что него в личке чтоб не засорять или здесь-на твоё усмотрение.Всем может будет интересно.
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #1874   14.02.2016, 00:46
По умолчанию
Сообщение от ДМИТРИЙ 877 Посмотреть сообщение
tarantula, Согласен-постоянный покупатель.Генератор видел-однако не понял причину замены шкива-давай что него в личке чтоб не засорять или здесь-на твоё усмотрение.Всем может будет интересно.
так электрика жы. всё по теме.
замена шкива - я двухручьевой хотел, а фордовский был 1 ручей, и вылет не попадал в ремни.
надо было бы двигать генер вперёд.
я генер поставил в родное верхнее крепление. а шкив запилил с вылетом вперёд, точно под ручьи и на 2ремня.
но он какбэ без насоса. от того и дёшево.
как, что куда, от чего тормоза, знают наверное даже слепые и глухие, и нету человека, которого я бы этой хренью здесь не задолбал.
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1875   14.02.2016, 00:49
По умолчанию
tarantula, молодец-с тормозами всё хорошо.теперь время генератора...
Ответить с цитированием
Санек64W160 вне форума Санек64W160    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Patrol 160, L28
Старый #1876   14.02.2016, 01:19
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877, То есть в двухместный разъем генератора, на один контакт приходит перемычка со шпильки В+? А на второй контакт приходит провод от контрольной лампы? Если так, то это близко к схеме, надо только чтоб они были подключены на свои места, перемычка на клемму S, а лампочка на клемму L, в этом двойном разъеме. Толстый плюс с генератора, со шпильки В+ приходит на аккумулятор по схеме, зачем он приходит на реле стартера Вот его наверное нужно перенести на плюсовую клемму аккумулятора. А потом, хорошо натянув ремень, завести машину и померить напряжение.

Добавлено через 13 минут
OLEG D, Про 160 вольт это примерно, 150В тоже видел. Сейчас в генераторах катушка ротора в основном регулируется по минусу, но мне попадались генераторы и с регулировкой напряжения возбуждения по плюсу. У меня сейчас генератор фиг знает от чего, там вообще один тонкий провод от замка приходит, на одиночную клемму. и толстые плюс и минус, больше ничего там нет. То есть не от замка плюс приходит, а от внешнего реле-регулятора.

Последний раз редактировалось Санек64W160, 14.02.2016 в 01:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1877   14.02.2016, 01:29
По умолчанию
Санек64W160, у меня толстый провод с генератора идёт на акб и идёт к реле стартера(возле левой фары круглое такое).тонкий провод идёт не то на L не то на S.всё-больше ничего.если а тонкий подсоединяю на другой контакт двухконтактного разъёма-у меня зарядка идёт больше но при этом лампа не горит вообще никогда.плюс ещё в таком соединении за ночь высаживает акб через генератор.пишу четвёртый или пятый раз.как объяснить ещё я не знаю....
Ответить с цитированием
Санек64W160 вне форума Санек64W160    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Patrol 160, L28
Старый #1878   14.02.2016, 01:40
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877, А перемычка со шпильки В тоже приходит в разъем, или нет? Есть тонкий провод-перемычка на генераторе между шпилькой В, куда приходит плюс с аккумулятора, и разъемом?
Добавил рисунок быстрый. Вот так провода идут?
Изображения
Тип файла: jpg Генератор.jpg (24.9 Кб, 20 просмотров)

Последний раз редактировалось Санек64W160, 14.02.2016 в 01:52.
Ответить с цитированием
ДМИТРИЙ 877 вне форума ДМИТРИЙ 877    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: МОСКВА; Авто: НИССАН ПАТРОЛ W 260 RD28T
Старый #1879   14.02.2016, 01:55
По умолчанию
Санек64W160, Саш-перемычки нету и минуса тоже-там же третья шпилька на генераторе изолирована от корпуса.....
Ответить с цитированием
Санек64W160 вне форума Санек64W160    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: Nissan Patrol 160, L28
Старый #1880   14.02.2016, 02:24
По умолчанию
ДМИТРИЙ 877, То что минуса нет, это плохо. Шпильку изолированную трогать не надо, это наверное на тахометр выход, или еще что-то. На корпусе генератора должны быть болты, или отверстия под болты, куда нужно прикрутить провод квадрат на 6 -10, а другой конец на блок цилиндров или куда-нибудь поближе к минусу с аккумулятора. Хуже не будет, а лучше может быть, у меня штатно он есть. На концы провода поставить наконечники, чтоб не скрутки окисляющиеся были под болтами.
И, в качестве приведения к штатной схеме, добавить перемычку со шпильки В на клемму S. И проверить работу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook