Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #171   21.02.2012, 16:33
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
только документ, по всей видимости, на литовском будет, да и копию вряд ли даст сделать.
Сфотографируйте и выложите. А я переведу.
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #172   22.02.2012, 10:06
По умолчанию
Сообщение от Михельсон Посмотреть сообщение
Сфотографируйте и выложите. А я переведу.
Может мне к нему в офис еще ночью пробраться и выкрасть ее?))

Ладно, я, благодаря особо неверующим с форума, когда вчера ОД в Литву звонил, мне пришлось попутно договориться на разбирательство еще по одной проблеме. Завтра поеду, попробую хотя бы посмотреть на волшебную бумажку. А уж если достану (что, конечно, очень вряд ли), пакуйте посылки с пивом в Калининград.))

Последний раз редактировалось niipro, 22.02.2012 в 10:46.
Ответить с цитированием
AL B вне форума AL B    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Королев М.О.; Авто: Следопыт
Старый #173   24.02.2012, 00:03
По умолчанию
В теме всплывало:
1.«Есть некие не очень веселые новости по оригинальному маслу 5w-40.
Настоятельно рекомендую на несколько месяцев пересесть с оригинальных бутылей на других производителей по определённым причинам, связанным с качеством отпущенной производителем партии».
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...0&postcount=94
2.«про масло от официалов. По ходу что-то серьезное назревает:
http://www.zr.ru/a/407457»
http://www.club-nissan.ru/forums/sho...&postcount=118

Журнал «За рулем» очень осторожен - «Откуда взялся этот вирус, пока не совсем понятно. Версия есть, и мы ее сейчас проверяем».
«5 колесо» дает больше информации к размышлению, автор статьи и там и там - Александр Шабанов.
Однозначных выводов естественно пока нет, но вероятные причины названы. Среди них одна наиболее вероятная - грубейшее нарушение технологии при производстве масел. Причем, судя по разнообразию марок, загубленных автомобилей производители масел разные.
«Все случаи быстрого умирания двигателей гарантийных машин, произошли при заправках на фирменных СТО, получающих масло от дилеров бочками, а не четырехлитровыми канистрами. А теперь представьте ситуацию. Кому-то «повезло», и он при заправке схватил порцию масла со дна уже почти пустой бочки, в которую изначально было залито масло из партий, изготовленных «сразу после перезагрузки свежего катализатора в аппарате». То есть заправили машину не маслом, а тем самым осадком, напичканным частицами катализатора. Дальше все понятно. Масло с огромной концентрацией этих самых частиц начинает работать в двигателе. А там и температуры, и давления те самые, которые нужны для активизации химических реакций окисления в присутствии этого самого катализатора. Понятно, почему такие случаи практически не встречаются, когда масло льется из канистры. В ней если даже осадок и есть, то его сравнительно немного и может быть недостаточно для убийства мотора. А в бочке внизу — осадок пятидесяти канистр. Отсюда и наблюдаемая картина: резкий рост скорости старения масла, его запустевание, случайный, нерегулярный характер дефекта и то, что он преимущественно наблюдается при заправке двигателя из больших емкостей. Но еще раз подчеркнем, это лишь гипотеза. Доказать подобный факт очень сложно, ведь для этого надо иметь образцы того самого осадка, а где его взять? Хотя и достаточно правдоподобная гипотеза — в этом сходятся многие специалисты».
Полный текст здесь:
http://www.5koleso.ru/articles/Magaz...ya_golovolomka
Рекомендации понятны – «на очередное ТО едем со своей канистрой масла, купленной в проверенном магазине. А еще лучше после покупки канистры ее вскрыть, взболтать, налить литр-другой в стеклянную банку и поставить на недельку. Если вдруг расслоится, без малейшей жалости вылить».
Возникает вопрос по гарантийным машинам. Как дилер реагирует на не оригинальное масло, в общем, и на вскрытые канистры в частности?
Ответить с цитированием
Yarilo вне форума Yarilo    
Язычник-передвижник
Откуда: Москва; Авто: R51 Diesel 2,5-190hp, Radflo 2.5''+2" w/ext res., Eibach+OME 609 springs, Total Chaos UCA, Nokia SUV R 285/65-17
Старый #174   24.02.2012, 10:21
По умолчанию
Александр!

Всё это уже было, зачем повторяешься?

На ТО можно привозить любое масло соответствующее требуемому по паспорту автомобиля, то есть с теми же параметрами, тогда тебе никто и слова не скажет.
Ответить с цитированием
v-s вне форума v-s    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Mocква; Авто: Pathfinder R51M
Старый #175   24.02.2012, 11:10
По умолчанию
непонятно, зачем привозить что-то, когда у того же дилера есть оригинал в канистрах.
Ответить с цитированием
Абырвалг вне форума Абырвалг    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: R51, 2.5D, 2" FOX IFP, Cooper AT3 32"
Старый #176   24.02.2012, 11:27
По умолчанию
Сообщение от v-s Посмотреть сообщение
непонятно, зачем привозить что-то, когда у того же дилера есть оригинал в канистрах.
+1
К тому же тема вроде про 5-40. Никто не мешает 5-30 залить. Оно подороже правда, но крепкий сон того стоит кмк
Ответить с цитированием
niipro вне форума niipro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Калининград; Авто: NAVARA
Старый #177   24.02.2012, 15:52
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
Ладно, я, благодаря особо неверующим с форума, когда вчера ОД в Литву звонил, мне пришлось попутно договориться на разбирательство еще по одной проблеме. Завтра поеду, попробую хотя бы посмотреть на волшебную бумажку. А уж если достану (что, конечно, очень вряд ли), пакуйте посылки с пивом в Калининград.))
Съездил я в Литву и могу всех обрадовать, кто считает, что при хорошей погоде, согласно инструкции, можно заливать 20W40. ОД бумаги, запрещающей такое делать, не имеет. У него есть только устные категоричные указания от головы. Но он пообещал сделать официальный запрос на эту тему, за что я, в свою очередь, пообещал собрать со всех сомневающихся пиво и передать ему. Ну сделает вряд ли, но вдруг. А если и сделает, то вряд ли голова что то вразумительное ответит при такой информации в инструкции. В общем все, что мог для спасения турбин - я сделал.)
Ответить с цитированием
SashaAn вне форума SashaAn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СанктЪ-ПетербургЪ; Авто: Pathfinder 3.0 LE 2011
Старый #178   24.02.2012, 16:30
По умолчанию
Сообщение от niipro Посмотреть сообщение
сделал.)
спасибо за инфу!
Ответить с цитированием
frvr вне форума frvr    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Santa III DM 2.2D Sport
Старый #179   25.02.2012, 12:44
По умолчанию
Сообщение от Мясоед Посмотреть сообщение
Можно будет сделать колхозный закуп выбранной позиции.
Жень, будем закуп делать по маслу какой? Если да, то сразу возьму литров 20
Ответить с цитированием
Myhalych вне форума Myhalych    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ленинград; Авто: Были: Trail Т30 2,0L- уехал, Trail T31 2,5L- уплыл.
Старый #180   25.02.2012, 13:05
По умолчанию
+Многа! Если колхоз, я в теме!
__________________
Опять на коне(педальном)! Pathfinder, 2.5D SE; OME 608/610+2"; MegaJet MJ-600 Turbo; MT Baja ATZ 265/70/17; продолжение следует...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook