Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
lexgen вне форума lexgen    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: X- Trail dci 150, 6АТ
Старый #171   28.01.2010, 21:47
По умолчанию
Заводился -20 без проблем заправляся всё время на ТНК. После заправки на БиПи была ночь -33 на следующий день-25 не завёлся(толи мороз, либо соляра на БиПи не для зимы). 2 дня температура держится в районе -20. На третий в -17 пошёл думал заведусь , а нет. Вторая машина Соренто дизель заправлялась только ТНК без проблем. Что делать ? Я в лёгкой панике.
Ответить с цитированием
FusionF вне форума FusionF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Moscow; Авто: был Ford Fusion 1,4 - теперь Nissan X-Trail Т-31 2,0 D 6AT
Старый #172   29.01.2010, 10:38
По умолчанию
Сообщение от lexgen Посмотреть сообщение
Заводился -20 без проблем заправляся всё время на ТНК. После заправки на БиПи была ночь -33 на следующий день-25 не завёлся(толи мороз, либо соляра на БиПи не для зимы). 2 дня температура держится в районе -20. На третий в -17 пошёл думал заведусь , а нет. Вторая машина Соренто дизель заправлялась только ТНК без проблем. Что делать ? Я в лёгкой панике.
Если учесть, что ТНК и БП льют топливо из одной бочки, тока на последней все дороже - очень страно, что так произошло. В выходные будет теплее если это связано с тем что замерзла соляра то есть шанс завестись. Еще можно попробывать прокачать и прогреть топливный фильтр, например феном, хотя народ и кипеток льет за неимением других средств)))). А так лучше Лукойл и только Лукойл все остальное только на крайний случай и плюс присадки антигели.
Интересное наблюдение. Когда я отлил около 3 литров соляры в банку и оставил ее на морозе, то на дне образовалась крупная льдышка!!!! Скока же воды в соляре? И скока льда будет на полный бак? И это на Лукойле!!!
Ответить с цитированием
lexgen вне форума lexgen    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: X- Trail dci 150, 6АТ
Старый #173   29.01.2010, 20:38
По умолчанию
Да соляра у нас писец, хотя это первая проблема за вторую зиму. Прошлую зиму отъездил без проблем и присадок . Посоветуйте пж-та какую присадку лучше заливать.
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #174   30.01.2010, 02:57
По умолчанию
Сообщение от lexgen Посмотреть сообщение
Да соляра у нас писец, хотя это первая проблема за вторую зиму. Прошлую зиму отъездил без проблем и присадок . Посоветуйте пж-та какую присадку лучше заливать.
читай тему у патрулистов
я купил ликвимоли концентрат. за литр 500 рублев
по поводу незавелся.......жди тепла (в понедельник -2)
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
alexey74 вне форума alexey74    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda CX-7, Х-Trail 2,0 dCi LE
Старый #175   30.01.2010, 18:53
По умолчанию
Сообщение от lexgen Посмотреть сообщение
После заправки на БиПи была ночь -33 на следующий день-25 не завёлся(толи мороз, либо соляра на БиПи не для зимы)
Общался с сервисменами в Кунцево по поводу соляры, с БиПи лить категорически не рекомендовали, с их слов очень много проблем с запуском в морозы... Лью соляру с Лукойла, в -33 (ттт) без проблем...Никаких присадок не заливаю.

Последний раз редактировалось alexey74, 30.01.2010 в 18:54. Причина: Дополнение
Ответить с цитированием
lexgen вне форума lexgen    
Начинающий клаббер
Откуда: Мытищи; Авто: X- Trail dci 150, 6АТ
Старый #176   31.01.2010, 15:16
По умолчанию
Спасибо за отзывчивость . В субботу температура поднялась до -14 завёлся нормально просто подольше погонял стартер. Много сажи вылетело с выхлопом, прогрелся и в путь. (аккамуллятору зачет неделю его гонял без подзарядки интересно кто производитель).
Ответить с цитированием
Lesorub вне форума Lesorub    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan X-trail 2.0 dCi 6АКПП
Старый #177   01.02.2010, 12:07
По умолчанию
Пробег 25 т. км.
На протяжении всего морозного периода ( ниже 15 С) продолжительностью около 1 месяца каждую ночь ставил на подогрев ( кипятильник DEFA) . Заводилась конечно без проблем. 2 дня назад начало теплеть и при минус 7градусов С решил не подогревать и утром не завелась. Гонял стартером 3 раза по 5 сек . Потом включил подогрев минут на 10 . завелась и выхлопнула облако черного дыма.
Бак почти всегда был почти полный, запрвляюсь только на Лукойле.
Какая беда приключилась непонятно, такое ощущение , что машина это одушевленный предмет и привыкла к подогреву.
Ответить с цитированием
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #178   21.02.2010, 13:10
По умолчанию
Нужен совет! Не смог вчера завестись! Ночью было где-то -28, плюс северный ветер, метров 8-9, на ощущение не очень приятно. Когда пошел днем заводиться было -22-23. Аккумулятор "погрел" дальним светом, крутило сначало тяжело, потом вроде нормально, но даже попытки запуститься не почувствовал, только вой стартера и все... Конечно может быть солярка плохая, вчера заправлялся на Лукойле, сказали "до -35, не волнуйтесь не замерзнет". Хотел влить антигель, да что-то купился на эти -35. Так как дизель у меня первый год, вопросов гораздо больше чем ответов. Например такой: когда крутился стартер, могло ли забить парафином фильтр или еще хуже ТНВД? И снимется ли проблема когда потеплеет, хотя бы до -15? Выше описывалась такая же ситуация, но у кого-нибудь еще пдобное случалось? Еще вопрос такой: лет 6-7 назад тоже были морозы до -35, у меня не завелся бензиновый двигатель на Хундае (не самом новом)... Потом, пытаясь завестись еще несколько раз, я его слегка залил бензином, который, как позже выяснилось, смыл масляную пленку на стенках цилиндров и кольцах, и у меня пропала компрессия... Промучался я тогда, вспоминать не хочется, тем более, что сперва вообще не понял, почему сартер крутит лучше чем летом, а масла почему то больше стало и бензином от него пахнет... Компрессию потом восстановил и ездил дальше... А может ли случиться подобное с дизелем!? Сколько его вообще можно крутить, если не заводится?! Что будет, если солярка в масло попадет? С бензином было проще он просто испарился после прогрева двигателя...
Ответить с цитированием
Ovsyanka вне форума Ovsyanka    
Главный дизелист Москвы и округа
Откуда: Москва. на околице; Авто: х-trail dci MKПП (Т30)
Старый #179   21.02.2010, 13:23
По умолчанию
Сообщение от alex_z Посмотреть сообщение
Так как дизель у меня первый год, вопросов гораздо больше чем ответов. Например такой: когда крутился стартер, могло ли забить парафином фильтр или еще хуже ТНВД? И снимется ли проблема когда потеплеет, хотя бы до -15?
Да, потеплеет проблема снимится.
Забить могло. потеплеет отойдет.
А где такие мороза?
__________________
everytime when I learn that that new it pushes out from my brain that that old
В курилке вообще все просто так, кроме праставы
не бойтесь все будет хорошо, в крайнем случае плохо.
Ответить с цитированием
alex_z вне форума alex_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: X-trail T31 dCi
Старый #180   21.02.2010, 14:37
По умолчанию
Вчера и позавчера в Питере, причем в северной части сильнее чем в южной... Сегодня вроде -15-17... Взял канистру с соляркой домой, нагрею плюс антигель, в бак залью, может поможет... Мне если честно не понравилось, что когда я попробовал грушей подкачивающего насоса подкачать тпливо в фильтр, в ней что-то стало то ли хрустеть, то ли трещать. Не знаю может там клапан какой стоит... но пришла мысль нехорошая, вдруг это лед? Хотя датчик наличия воды в фильтре не срабатывал до этого...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook