Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
IgorNN вне форума IgorNN    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ногинск; Авто: BMW X3-F25-30d; X-Trail-T31-2.5; Juke-Turbo
Старый #171   07.11.2012, 17:22
По умолчанию
80 000км пробег. Нет проблем. Что-то меняли, диски передние, кажется, ничего боле. Нормальный аппарат, больше всего радует, что нет никаких изменений в худшую сторону тормозной, рулевой и двигле с коробкой. Как было с салона, так и есть. Нормальный японский машин.
Ответить с цитированием
shot вне форума shot    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Toyota Fortuner; Х-Trail Т30-2,0 -Т31-2,5-были
Старый #172   09.11.2012, 15:59
По умолчанию
60 тык. 2008 г\в
полет нормальный, на 59 замена стоек и втулок стабилизатора, а так расходники,
ах да на ТО 2- по гарантии поменяли рулевую-нашли стук.
__________________
Путь к сердцу лежит через желудок- подумала пуля со смещенным центром тяжести. (ц)
Ответить с цитированием
igorklyushin вне форума igorklyushin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: X-TRAIL Т31 2.0 бензин SE 6МКПП 2010 г.в.
Старый #173   10.11.2012, 19:23
По умолчанию
34000 км. 2 года. Российская сборка.
Косяк: после приобретения нового из салона обнаружил , что 2 болта крепления крышки поддона картера не дотянуты на один оборот (сильно потело маслом в этом месте). Устранил самостоятельно.
За это время заменил две габаритные лампы и одну лампу ближнего света - цена вопроса - 70 руб.
Не работает регулировка боковой (поясничной) поддержки на водительском сидении. Дилер говорит, что приезжайте, будем снимать сидение, снимать обивку с него, ремонтировать, но не факт, что ткань после этого, по словам дилера, также хорошо натянется обратно. Вот и думаю, отдавать в ремонт или нет.
Все, больше никаких огорчений мой X-Trail за это время мне не доставил. Расход топлива описан в соответствующей ветке.
На ТО-2, после тестирования CONSULTом (извините, если название тестера написал не правильно), электрик сказал, что за это время у Вас не было даже ни одного пропуска зажигания (по его словам бортовой компьютер хранит и такую информацию).
Ответить с цитированием
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #174   10.11.2012, 21:31
По умолчанию
Сообщение от igorklyushin Посмотреть сообщение
Не работает регулировка боковой (поясничной) поддержки на водительском сидении. Дилер говорит, что приезжайте, будем снимать сидение, снимать обивку с него, ремонтировать, но не факт, что ткань после этого, по словам дилера, также хорошо натянется обратно. Вот и думаю, отдавать в ремонт или нет.
Снимайте, нормально всё будет с обивкой. Боковины (около центральной вставки) на липучках сидят, а до стыка центральной вставки с той деталью кроя, что под подголовникам снимать нет смысла (там листинг пристрелен на 3-х серьгах металлических. После того, как всё сделают, возьмите обычный парогенератор-без фанатизма отпарьте обивку и будет как новая.
Если будут вопросы-пишите в личку, расскажу как снимать-одевать...
Ответить с цитированием
igorklyushin вне форума igorklyushin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: X-TRAIL Т31 2.0 бензин SE 6МКПП 2010 г.в.
Старый #175   11.11.2012, 00:27
По умолчанию
SAB спасибо за скорый ответ.
Вы пишите: "Если будут вопросы-пишите в личку, расскажу как снимать-одевать..."
Дело в том, что я лично и не хотел бы снимать-одевать, потому как гарантия на авто еще один год. Хотел бы поручить это дело ОД. Но тот говорит мне, что возмется за это дело, т.е. снимет сидение, снимет обивку, определит характер неисправности и если это гарантийный случай, то устранит, а если нет, то естественно за свой счет. При этом предупреждает, что при повторной натяжке обивки на каркас возможна ситуация, что эта обивка будет сидеть как-то кривовато. Вот отсюда у меня и возникают вопросы:
1) А может ли быть этот случай не гарантийным?
2) Если он окажется не гарантийным (типа ты сам сломал этот механизм, потому что крутил эту рукоятку не соизмеряя прилагаемого усилия), то во сколько рублей это выльется и при этом еще возможна ситуация, что обивка на водительском сидении будет сидеть как-то кривовато, со слов дилера.
Уважаемые, если кто-то сталкивался с данной неисправностью, прошу откликнуться как Вы решили эту проблему.
С уважением.
Ответить с цитированием
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #176   11.11.2012, 14:09
По умолчанию
Сообщение от igorklyushin Посмотреть сообщение
При этом предупреждает, что при повторной натяжке обивки на каркас возможна ситуация, что эта обивка будет сидеть как-то кривовато. Вот отсюда у меня и возникают вопросы:
Кривовато будет сидеть при таких же руках, собирающих её обратно. Сиденье ткань?
Кривовато не будет сидеть. Главное не падать вовремя при виде складок после сборки- всё это отпаривается парогенератором.
Если Вам сделают её криво. расскажу, как пересобрать самому (ничего сложного) Работаю на заводе, который эти самые обивки и производит для машин, собранных в Питере. (да, их делают в Тольятти) - но не сиденья целиком.

Но основное, на что бы я обратил внимание дилеров- не снимать обивку в районе подушки безопасности. То есть, получится, как с кофтой- не снимать с одной руки. Для Вашего же спокойствия. Подушка безопасности- такая вещь....
Сообщение от igorklyushin Посмотреть сообщение
1) А может ли быть этот случай не гарантийным?
Нет. где Вы видели в мануале, усилие в ньютонах, которое надо прикладывать к этой ручке?
Здесь всё будет зависеть от Вас. Если потребуете письменного отказа (если не согласятся устранить по гарантии), то они уже насторожатся. А дальше по ситуации.

Сообщение от igorklyushin Посмотреть сообщение
Если он окажется не гарантийным (типа ты сам сломал этот механизм, потому что крутил эту рукоятку не соизмеряя прилагаемого усилия), то во сколько рублей это выльется и при этом еще возможна ситуация
Всё будет зависеть от того, что там не так. Обивки новую Вам точно не придётся покупать. Я Вас уверяю.
Ответить с цитированием
igorklyushin вне форума igorklyushin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: X-TRAIL Т31 2.0 бензин SE 6МКПП 2010 г.в.
Старый #177   11.11.2012, 16:47
По умолчанию
Из Вашего сообщения понял, чего они боятся:
Сообщение от Sab Посмотреть сообщение
Главное не падать вовремя при виде складок после сборки- всё это отпаривается парогенератором.
Наверно у них нет парогенератора, а без него они уже собирали и видели результат.

Сообщение от Sab Посмотреть сообщение
Но основное, на что бы я обратил внимание дилеров- не снимать обивку в районе подушки безопасности. То есть, получится, как с кофтой- не снимать с одной руки.
Извините Sab, может я чего-то не знаю, но это предложение не понял, особенно "обивку в районе подушки безопасности." Что внутри водительского кресла есть подушка безопасности?

Сообщение от Sab Посмотреть сообщение
Всё будет зависеть от того, что там не так.
А что там может быть не так, что случай может быть признан не гарантийным? Сейчас рукоятка проворачивается, а в районе поясницы ничего не происходит. Как будто-бы эта рукоятка ничем не управляет, хотя и проворачивается с определенным усилием.

С другой стороны, если останусь с обвисшей обивкой сидения один на один, то в Тольятти бываю каждый год летом, там родственники.
Ответить с цитированием
Sab вне форума Sab    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара, Тольятти; Авто: Murano 1 был. Nissan Murano Z51 2012 LE-R , Fiat Bravo turbo
Старый #178   11.11.2012, 17:34
По умолчанию
Сообщение от igorklyushin Посмотреть сообщение
Извините Sab, может я чего-то не знаю, но это предложение не понял, особенно "обивку в районе подушки безопасности." Что внутри водительского кресла есть подушка безопасности?
Да, в сиденье стоит подушка. На обивке есть карман из плотного белого материала. Для полного снятия обивки требуется деинсталлировать подушку безопасности.

Сообщение от igorklyushin Посмотреть сообщение
А что там может быть не так, что случай может быть признан не гарантийным?
По-идеи, ничего. Это я так, если дилер пойдёт в отказ. У меня с Фиатом таких ситуаций полно было))) Ниссановские дилеры в этом плане адекватней. С Мурано старым проблем не было в гарантии, посмотрим, как с новым Мурано они себя поведут)))

Сообщение от igorklyushin Посмотреть сообщение
С другой стороны, если останусь с обвисшей обивкой сидения один на один, то в Тольятти бываю каждый год летом, там родственники.
Ну тоже вариант))) Разобрать-собрать не так уж и сложно. Подмогу, чем смогу))) Надеюсь, к лету пересяду уже с Браво на X-Trail)))
Для того, чтобы добраться до поясничного подпора, надо лишь нижнюю часть обивки отсоединить, а там всё на пластиковых защёлках и липучке, сломать в принципе не возможно.
Ответить с цитированием
Elavrov вне форума Elavrov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Восточная Сибирь; Авто: Nissan X-trail, Т-31 2.0 CVT 2008г/в
Старый #179   11.11.2012, 17:38
По умолчанию
Сообщение от igorklyushin Посмотреть сообщение
Что внутри водительского кресла есть подушка безопасности?
В верхней части левой боковины спинки водителя, а также с правой боковине спинки пассажирского сиденья. Две боковые шторки + 2 фронтовые (водителя пассажира)= 6 подушек.
Ответить с цитированием
igorklyushin вне форума igorklyushin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: X-TRAIL Т31 2.0 бензин SE 6МКПП 2010 г.в.
Старый #180   11.11.2012, 19:54
По умолчанию
Всем спасибо за инфу. То, что у меня 6 подушек безопасности я знал, но откровенно говоря четко знал где находятся только 2 из них - те, которые у водителя и переднего пассажира.
Сообщение от Sab Посмотреть сообщение
Да, в сиденье стоит подушка. На обивке есть карман из плотного белого материала. Для полного снятия обивки требуется деинсталлировать подушку безопасности.
Теперь понятно, почему ОД так осторожно спрашивает: "Отсутствие данной регулировки Вам доставляет большие неудобства? Может все так и оставить как есть? Ну конечно, если Вы настаиваете, то мы безусловно примемся за работу, но предупреждаем, что обивочка сидения может неровно сесть обратно."
Меня конечно отсутствие данной регулировки не сильно напрягает. Помню один раз при покупке что-то повертел, вроде сидеть удобно и вообще забыл об этой рукоятке. Вспомнил случайно перелистывая мануал, ища чего-то в нем. Тем более, что все другие регулировки работают, сиденье не скрипит, не возвращается самопроизвольно в исходное положение и т.д.
Вопрос возникнет при продаже. Ведь покупатель дотошный будет наверняка. Вроде мелочь, а неприятно.
А дилер у нас адекватный, на мой взгляд. Всегда предупредительный, постоянно шлет SMS, на ТО разрешает со своими расходниками и отметку об этом не ставит в документах. Даже разрешает присутствовать в зоне ремонта, только, чтобы ты сидел на специально выделенном стульчике, а не прыгал вокруг машины, рискуя удариться обо что-либо.
Хотя как он ведет себя при признании случаев гарантийными еще не знаю. Вот, если решусь с креслом, тогда и узнаю. Год еще есть на раздумье.

Добавлено через 23 минуты
Сообщение от Sab Посмотреть сообщение
Работаю на заводе, который эти самые обивки и производит для машин, собранных в Питере. (да, их делают в Тольятти)
Тогда подскажите пожалуйста. У меня из рук или изо рта что-то вывалилось или вылилось на водительское сиденье и теперь на его черной ткани видны пятна. Пробовал их выводить Vanish и еще чем-то - не помогает. Может посоветуете как и чем избавиться от них.
С уважением.

Последний раз редактировалось igorklyushin, 11.11.2012 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook