Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #171   02.06.2009, 15:57
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
цена шкива мягко говоря удручает - 4000 с сомнительным временем доставки или за 8000 и есть в наличии
Думаю дешевле будет проточить шкив до какого-нибудь стандартного размера и подобрать новый сальник...
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #172   02.06.2009, 16:07
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
Думаю дешевле будет проточить шкив до какого-нибудь стандартного размера и подобрать новый сальник...
Либо новы запрессовать так, чтобы рабочая кромка в канавку не попала. Я об этом поздно подумал.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #173   02.06.2009, 16:18
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Либо новы запрессовать так, чтобы рабочая кромка в канавку не попала. Я об этом поздно подумал.
Я тоже об этом думал..., но если недопрессовывать, то надо очень точно, а то сальник может встать криво и тогда течь будет еще сильнее, поэтому запрессовал его до упора, пока новых подтеков не видно.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #174   02.06.2009, 16:19
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
запрессовал его до упора
Ну и я так же, пока не смотрел.
Ответить с цитированием
Dlocker вне форума Dlocker    
Клаббер-завсегдатай
Старый #175   02.06.2009, 17:55
По умолчанию
Сообщение от Stepik Посмотреть сообщение
После замены верхнего гидронатяжителя шума цепи не слышно вообще. Просто у старого натяжителя башмак был так изношен, что ролики цепи катались по нему издавая соответствующий шум
Вопрос: не мешают ли трубки кондея и опора двигателя(со снятым угольником) снятию смотровой крышки и самого натяжителя. Я хотел бы поменять, но осмотр показал, что тяжело подлезть с нижним гайкам крышки, а там ещё и натяжитель снять надо.
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #176   02.06.2009, 20:41
По умолчанию
Сообщение от Dlocker Посмотреть сообщение
не мешают ли трубки кондея
Ваще не мешают
Сообщение от Dlocker Посмотреть сообщение
опора двигателя(со снятым угольником)
Ни разу не мешают. Я по первости даже опору снял, но это лишнее, лучше ее даже не трогать.
Сообщение от Dlocker Посмотреть сообщение
тяжело подлезть с нижним гайкам крышки
Тяжело подлезть только к одной гайке у опоры, но это терпимо.
Сообщение от Dlocker Посмотреть сообщение
натяжитель снять надо
Элементарно, ничего не мешает. Только не забудь его сжать и зафиксировать булавкой при снятии и установке - будет удобнее.
Ответить с цитированием
Dlocker вне форума Dlocker    
Клаббер-завсегдатай
Старый #177   02.06.2009, 21:24
По умолчанию
Сообщение от JohnnyK Посмотреть сообщение
Элементарно, ничего не мешает. Только не забудь его сжать и зафиксировать булавкой при снятии и установке - будет удобнее.
ОК! Будем делать.
Ответить с цитированием
Servo вне форума Servo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N15 1.4
Старый #178   02.06.2009, 22:17
По умолчанию
Я когда менял передний сальник КВ, то новый садил на герметик, а то он как-то очень легко садился на свое место, от руки. А канавки уменя тоже есть, немногь поменьше чем на первых фото. Я так думаю, что когда уже эти канавки дадут о себе знать, то придется проточить шкив и напрессовать на него кольцо так чтобы вернутся к завдским размерам.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #179   03.06.2009, 00:23
По умолчанию
Сообщение от Servo Посмотреть сообщение
Я так думаю, что когда уже эти канавки дадут о себе знать, то придется проточить шкив и напрессовать на него кольцо так чтобы вернутся к завдским размерам.
А вот еще вариант который уже обсуждался в этой теме, но уже более конкретный.... Размер оригинального сальника 40*52*7, а если например подобрать сальник 40*52*8-9, либо подобрать дистанционное кольцо толщиной 1-2 мм под оригинальный сальник, то рабочая кромка сальника сместится и будет работать по не изношенному месту на шкиве. Просто обратил внимание, когда запрессовывал новый сальник в посадочное место, то он сел глубже кромки как раз где-то на 1-1.5мм, т.е. запас по вылету сальника есть.
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #180   03.06.2009, 00:32
По умолчанию
Кстати, мужики, хотел еще спросить, просто для статистики... задний сальник КВ на Альке у кого-нибудь тек...? Это я пытаюсь понять перспективы на будущее....
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook