Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Patrolman вне форума Patrolman    
Начинающий клаббер
Откуда: Сарань; Авто: nissan patrol y62
Старый #171   23.02.2017, 05:39
По умолчанию
Сообщение от gaz66 Посмотреть сообщение
Patrolman,
Брррр. Дно, шток, стакан, толкатель! Определитесь! Давайте разберемся! Что бы всем было понятно, что и от куда выбивает! Есть толкатель бензонасоса! Так? Его и ломает! Так? Че вы тут с этими стаканами народ путаете? Называйте вещи своими именами! ТОЛКАТЕЛЬ ТНВД!)

Второй пункт!...поржал))) А че мож мотор сразу на вынос? Так и хочется добавить, да вы в своем уме батенька?

Я никого не заставляю это менять, мое дело предупредить, а каждый пусть решает сам. ;)

Стакан и толкатель это одно и тоже. У него и выбивает днище которое после определенного времени стирается под воздействием эксцентрика и улетает в цепи, но когда выбито дно начинается износ ШТОКА ТНВД, если во время это не начать делать, то ТНВД на выброс.

Добавлено через 6 минут
И еще, вопрос был почему выбивает днище стакана?

У меня уровень масла стоит как вкопанный, то есть масляного голодания нету и качество масла отличное. Поэтому это версия имеет место быть, но скорее всего если было масляное голодание, то там кроме стакана что то под замену.

Последний раз редактировалось Patrolman, 23.02.2017 в 05:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
BigNikola вне форума BigNikola    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #172   02.03.2017, 22:04
По умолчанию
Сообщение от WiseKaa Посмотреть сообщение
Я говорил с мотористом, который перебрал VK56 огромное количество и задал ему этот же вопрос. Ответ - все, кто приезжал с выбитым стаканом или стёртым штоком ТНВД были или с сухим щупом или с маслом как нигрол. Все, кто следит за маслом и по чаще его меняет этой проблемой не озабочены.
Неправда, масло менял через 10т.км. Масло ест немного только по трассе. Для этого всегда, есть в багажнике на доливку.
Сообщение от Patrolman Посмотреть сообщение
Этому предшествовали ошибки на соленоиды, а точнее на правый соленоид по ходу движения.
Это правда, сначала тоже выскочили эти ошибки.
Сообщение от Patrolman Посмотреть сообщение
По отзывной поменяли маслянную форсунку, что значит цепь была уже достаточно потянута. Из за потянутой цепи эксцентрик работал некорректно, что приводило к неравномерной работе толкателя, который сточил немного стенки в лобовине, что привело к гулянию в нем.
Опять не правда. У меня цепи были в очень хорошем состоянии, но проблема с толкателем случилась. Цепи не причем.
Ответить с цитированием
Patrolman вне форума Patrolman    
Начинающий клаббер
Откуда: Сарань; Авто: nissan patrol y62
Старый #173   03.03.2017, 13:12
По умолчанию
BigNikola,

Мне механик еще один секрет так скажем показал. При замене цепей, меняются манжеты которые стоят на маслоканалах, в моем случае жопорукие дилеры поставили старые манжеты и посадили их на герметик! И этот герметик может стать еще одной причиной масляного голодания стакана.

Нюансов по которым стакан накрывается множество, но самый главный это жопорукость.
Ответить с цитированием
забайколом вне форума забайколом    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: чита; Авто: ниссан патрол
Старый #174   03.03.2017, 15:43
По умолчанию
На заводе в япии тоже жопорукие всё это собирают?
Никаких там манжет или чего там нет, есть резиновые кольца размером от 0.70 до 1.80 мм. примерно и они садяться в гнёзда,без всякого герметика, перепутать там невозможно по определению, а вот передняя крышка , да , на герметик.
Ответить с цитированием
Patrolman вне форума Patrolman    
Начинающий клаббер
Откуда: Сарань; Авто: nissan patrol y62
Старый #175   03.03.2017, 22:54
По умолчанию
забайколом,

Манжеты кольца суть в том что они посадили их на герметик. Что за привычка читать через строчку. Еще раз эти резинки сидели на герметике после отзывной!

И причем тут япия???
Ответить с цитированием
забайколом вне форума забайколом    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: чита; Авто: ниссан патрол
Старый #176   03.03.2017, 23:22
По умолчанию
Так стакан то накрывается после заводской сборки.
Ответить с цитированием
Patrolman вне форума Patrolman    
Начинающий клаббер
Откуда: Сарань; Авто: nissan patrol y62
Старый #177   04.03.2017, 23:14
По умолчанию
забайколом, Стакан накрылся после отзывной, но износ начался до отзывной, так как по документам дилер поменял стакан во время отзывной.
Ответить с цитированием
забайколом вне форума забайколом    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: чита; Авто: ниссан патрол
Старый #178   05.03.2017, 13:23
По умолчанию
Ну а я о чём? Износ идёт уже с завода, у кого больше, у кого меньше- причина?
Как избежать дорогостоящего ремонта?
Выходит, как обычно в жизни,-лотерея.
Ответить с цитированием
Xyclon вне форума Xyclon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: СПб; Авто: Y62 2012, LC200 2011, LX570 2014, Continental GT 2006, Y61 (продан)
Старый #179   05.03.2017, 22:31
По умолчанию
Мне ОД очень советует промывать топливную систему для продления жизни ТНВД
Ответить с цитированием
doctor_zykov вне форума doctor_zykov    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кашин Тверская область; Авто: Patrol Y62 2012 High до июня 2019( продан трейд-ин), сейчас QX-80 2019 Top
Старый #180   06.03.2017, 01:28
По умолчанию
Xyclon, Когда мне промывают форсунки у ОД - это оно?
__________________
Люблю всё настоящее
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook