Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aaf вне форума aaf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Террано
Старый #171   18.05.2008, 23:10
По умолчанию
Сообщение от 6armaley Посмотреть сообщение
дело в том,что,происходит перегрев головки и масло эту проблему не решит.неправильно организован поток жидкости в голове.а дальше идет по накатаной-газы выдавливают масло и понеслось.
проблема выдавивания масла уже обсуждалась и она происходит только на патрулях( так я понял) и как мне кажется из за того что на большой скорости через интеркулер идет большое количество холодного воздуха + холодный воздух во всасываещем трубопроводе где он встречается с горячими катерными газами происходит быстрая конденсация водяного пара и замораживание сапуна.
__________________
Террано TR50 ZD30DDTi 170 л.с.
Ответить с цитированием
honda333 вне форума honda333    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов; Авто: RX-300 2004Г.
Старый #172   19.05.2008, 00:04
По умолчанию
Сообщение от aaf Посмотреть сообщение
С. П. из ваших данных если я понял чем больше скорость тем выше температура масла а не охлаждающей жидкости следовательно внутренний маслянный радиатор не справляется!
Правильно ты понял,не обязательно зд-30,почти все дизеля сыпятся из за превышения обротов.
Ответить с цитированием
kosmos555 вне форума kosmos555    
Начинающий клаббер
Откуда: санкт-петербург; Авто: nissan patrol 2002 zd30
Старый #173   19.05.2008, 12:30
По умолчанию
Сообщение от Мореман Посмотреть сообщение
Как можно не разбирая двиг. заглянуть в цилиндры ?
Через отверстия свечей видно продрало их или нет ?
Может ещё какой способ есть ?
Да,действительно,в двигатель заглянуть можно не разберая его!Недавно об этом сам узнал,причём не от кого-то,а своими глазами увидел!Я работаю слесарем в дорожно-строительной фирме,технику эксплуатируем только на SHELL,дак вот недавно из Москвы к нам представитель Shell приезжал и проверял наши моторы.Снимаются с мотора форсунки и в отверстие вводится микрокамера с подсветкой и всеми делами,а на мониторе кино смотриш какая техника с регионов пришла и как она там обслуживалась вовремя.Видно всё как в разобранном виде!

Последний раз редактировалось Ines, 19.05.2008 в 13:16. Причина: избыточное цитирование
Ответить с цитированием
Berendey вне форума Berendey    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: L200
Старый #174   20.05.2008, 09:56
По умолчанию Дизель/бензин
Добрый день.
Почитал про дизельные проблемы Патруля и офигел, неужто так часто возникают проблемы с двигателем? Как раз собирался летом брать дизельного патруля, а теперь репу чешу..., может бензиновую брать...
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #175   20.05.2008, 10:08
По умолчанию
Думаю,что проблемы с дизелем возникают в виду отвратительного качества нашего топлива! Были конечно и конструктивные недочёты, но в настоящем вроде устранены! Ещё не маловажным фактом является отсутствие нормального сервиса по дизельной аппаратуре! Даже диллерские СТО не могут элементарно продиагностировать и найти неисправность! Весь ремонт сводится к поагрегатной замене "на авось" вдруг поможет!
Ответить с цитированием
Сергей Петрович вне форума Сергей Петрович    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Nissan Patrol
Старый #176   20.05.2008, 16:22
По умолчанию
Основные проблемы с любым дизелем возникают из-за недосмотра за ним. Грамотная эксплуатация и знание принципа работы, вот гарантия от проблем в дороге. Мы ведь все даже не открываем капот перед дальней поездкой не говоря уже про ТО которые необходимо делать согласно пробега. Так колодки поменял, масло, фильтры, ну подвеску прошприцевал, и ждем когда что сломается,чтобы починить. У меня на Патруле от немца, на водительской стойке каждые 2 года приклеены наклейки с надписью "Полный осмотр". Это на машине которой сейчас 5лет с пробегом 115т.к. Из них мои 25т.к. Если бы мы периодически осматривали машину до последнего патрубка скольких проблем можно было бы избежать?
Ответить с цитированием
Эдуард Геннадьевич вне форума Эдуард Геннадьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan patrol 2003 ZD30 на ручке
Старый #177   20.05.2008, 19:53
По умолчанию
Сергей Петрович,Патруль это не Уазик,и осматривать машину до каждого патрубка просто не реально,машине 5 лет и пробег 115т.-ХА-ХА.У меня помимо Патруля Камри 21 год,пробег 550 тыщ. Машина в идеале.Самое главное кач. тех. жидкости,вовремя ТО и любовь к авто.А лазить каждый месяц под машину проверять патрубки, на работу сложной топ. аппаратуры повлиять не могут.
Ответить с цитированием
Berendey вне форума Berendey    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: L200
Старый #178   20.05.2008, 21:51
По умолчанию
И все таки смущает, что выше описанные поломки, это по сути конструкторские ошибки разработчиков двигателей.Получается, как кот в мешке - если машина 2003 года и чуть старше - значит ты не застрахован от прогара поршней, это чтож,перед каждой дальней поездкой движок вскрывать и их осматривать?
Это же не вариант..Единственное что радует, так это отсутствие (вроде бы) этих проблем на более поздних движках.
Ответить с цитированием
6armaley вне форума 6armaley    
Начинающий клаббер
Откуда: Комсомольск-на-Амуре; Авто: NISSAN LARGO
Старый #179   22.05.2008, 17:40
По умолчанию
поверьте,я перековырял не один десяток движков,знаю характерные неисправности почти всех японцев,этот двигатель выбивается из общего ряда.у нас на дальнем востоке почти поголовно японцы,и движки первый раз попадают в ремонт после нескольких лет эксплуатации,у этих же движков пробег по россии составляет 18-20 тыс. и скорее всегоиз за топлива.на японской солярке он стоит шепчет(замеряли уровень шума:караван эльгранд под ZD30 работает тише чем лендкрузер с бензинкой 4,7 л.)а заливаешь наше г..... и из под капота такой грохот.
у нас машины под этим двигуном дешевле бензинок на3-4 штуки зелени
Ответить с цитированием
6armaley вне форума 6armaley    
Начинающий клаббер
Откуда: Комсомольск-на-Амуре; Авто: NISSAN LARGO
Старый #180   22.05.2008, 17:46
По умолчанию
и кстати,с 2010 япония прекращает выпуск дизелей(пока для внутренего рынка,в европу,я думаю,поставлять будут)
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook