Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)
Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск с 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Легионер вне форума Легионер    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону; Авто: Nissan X-trail 2,5 АТ field grey
Старый #171   25.09.2007, 08:21
По умолчанию
Где там регулировка по вылету -я смотрел - нету. Новый мне понравился, взял бы -но топовые тока в январе-декабре будут. Думаю может через пару лет -как рестайлинг будет -можно будет поменять)))
Ответить с цитированием
STORM_68 вне форума STORM_68    
Начинающий клаббер
Откуда: Казань; Авто: ff2
Старый #172   25.09.2007, 08:43
По умолчанию
Регулировка по вылету там ТОЧНО ЕСТЬ в любой комплектации(потянуть рычажок слева на рулевой колонке внизу), другое дело достаточно его или нет. На мой взгляд нет.
Ответить с цитированием
exTehran43 вне форума exTehran43    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #173   25.09.2007, 14:00
По умолчанию
Коллеги, а какие есть рекомендации по дилерам - где заказывать машину? Во-первых, одинаков ли срок привоза машины у них, во-вторых, кто из дилеров аккуратней и четче в работе. Ну и третье, что важно - имеет ли смысл там же и обслуживаться, где купил? (поясню - до этого машины покупались в Мусе, там имелись и карточки всякие скидочные, и проблем с ТО и гарантией не было. Что не могу сказать про Мэйджоров и Инком. Но Муса Ниссанами не торгует, а ХТ хоцца...)
Ответить с цитированием
JimBim вне форума JimBim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Екатеринбург; Авто: Ниссан Х-trail (2.0, МКПП, 2007)
Старый #174   12.10.2007, 14:39
По умолчанию
Приведу выдержки из письма другу - впечатления от Икса.

Ну что, машиной доволен. Она быстра как лань и чувствительна как девушка J

Острый и лёгкий руль в городе, на трассе не напрягает - подруливать не приходится (может электроусилитель что-то там меняет с набором скорости?).
На колею – плевать он хотел. Идёт как надо и куда скажешь.

Хват удобный, с приливами, кожа приятная. Кнопками на руле ещё не привык пользоваться, но стараюсь. Радиостанции вот переключать удобно.

Круизом пару раз пользовался – удобно, блин, но, конечно, если хотя бы две полосы в одну сторону, чтобы не притормаживать постоянно.

Двиг крутится легко. Порой кажется, что через чур легко J. Но наддать может как следует (если , к примеру, влиться надо в быстрый поток). Сёдня с Маздой 3 зарубились на 100-метровке. Не обогнала J
На первом баке расход почему-то ниже 17-ти не опускался, после сброса пробега, расход стал плавать от 8 литров на трассе до 17 в городе.
Подождём, ещё не совсем привык к сцеплению и характеру авто (пробег 350 км).

Пару раз было, что не с первого раза смог воткнуть первую передачу. Напрягло, но больше не повторялось. Притирка? В целом передачи включаются чётко,
только надо привыкнуть, что коробка 6-ступка и там где я раньше катил на 3-ей надо втыкать 4-ю (отсюда и расход поменьше будет).

Климат и магнитола устраивают. Климат тем, что всё делает сам: и температуру сам держит, и куда дуть решает сам, и с какой силой – тоже сам. Забавно.
С утра, правда, тупит – мне надо, чтобы он лобовое обдувал с максимальной интенсивностью сразу, а он ждёт пока температура на 4-е деление поднимется и только потом отрывается во всю J
Но это лечится сигналкой с атозаводом (надо только, наконец, инструкцию прочитать чего там и как выставлять).

Прусь от подстаканников – на днях кормил себя и перцев в Мак-Доналдсе, расставил все стаканы по местам и поехал – удобно и не опрокидываются. И кола подогрелась для пацанов.

Багажник здоровый, зараза, и там всё летает. Сначала грохот смешит (во. какой у меня багажник здоровый!), потом достаёт. Потому купил в ОБИ сетку и пару простых растяжек (за всё 500 руб) – и наступила тишина. Ящика и ниши под фальш-полом хватает, чтобы уложить всё, что нужно для спокойствия души автомобилиста: набор автомобилиста с аптечкой огнетушителем и прочим, компрессор, складная лопатка, плоский набор ключей, грязную куртку и…ещё место осталось J

Что ещё? Габариты чувствую без проблем. Только вот, когда назад сдаю, не могу понять, где у стоящей сзади машины капот. Так что всё же закажу парктроник в задний бампер – для удобства паркования в центре города.
Уважают на дороге больше – это чувствуется. А пикалка у Трэйла не серьёзная какая-то. Хочется посолиднее что-то.

По просёлку гонял в сад к тестю. На гравийной дороге идёт как по шоссе, на кочках конечно раскачивается, но не пробивает подвеску. Я не джиппер, конечно, и сравнивать могу только со своей старой Примерой (которую, кстати, продал на днях). Мне хватает за глаза.

Из траблов отмечу те два раза невключения передачи, после просёлка поскрипела панель возле лобового стекла (но перестала потом) и есть какой-то скрип-бряк в районе правого переднего амортизатора. Не могу понять от чего. Но его слышно только без магнитолы. Подожду пока да подумаю что это. Больше траблов не замечено J

С уважением, JimBim
__________________
Есть два способа спорить с женщиной, ни один не работает.
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #175   12.10.2007, 20:39
По умолчанию
С утра, правда, тупит – мне надо, чтобы он лобовое обдувал с максимальной интенсивностью сразу, а он ждёт пока температура на 4-е деление поднимется и только потом отрывается во всю J
Крутилкой климата, руками ставишь на лобовое стекло и он отрывается во всю!
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
6a3 вне форума 6a3    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был - Patrol ZD30 АКПП, 2005
Старый #176   13.10.2007, 06:36
По умолчанию
Сообщение от Primar Посмотреть сообщение
Крутилкой климата, руками ставишь на лобовое стекло и он отрывается во всю!
И лопается стекло?
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #177   13.10.2007, 20:07
По умолчанию
Сообщение от 6a3 Посмотреть сообщение
И лопается стекло?
Неа, воздух то вначале холодный идет и по мере прогрева движка теплеет. Все постепенно .
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #178   14.10.2007, 00:17
По умолчанию
Сообщение от JimBim Посмотреть сообщение
Острый и лёгкий руль в городе, на трассе не напрягает - подруливать не приходится (может электроусилитель что-то там меняет с набором скорости?).
Лёгкий - да, но ни разу не острый Пару раз приходилось очень резко выруливать из стоящего ряда влево, и пару раз чуть не влетал в бордюр, в последний момент успевая отработать обратное вращение. Вобщем после Мазды 6 руль здесь совсем не острый ;)
__________________

Ответить с цитированием
Idzumi вне форума Idzumi    
Начинающий клаббер
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan New X-Trail 2.0 LE CVT
Старый #179   14.10.2007, 07:32
По умолчанию
Вобщем после Мазды 6 руль здесь совсем не острый
А мазда 6 уже стала вседорожником? Я вот подумал,а не сравнить ли управляемость Х-трейла и Aston Martin DB9 ??? Может кто даст порулить для сравнения??? Хотя наверное не ошибусь если предположу что четкость руля (острота) у Astonа будет несколько лучше.
Ответить с цитированием
GoaN16 вне форума GoaN16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #180   14.10.2007, 10:29
По умолчанию
Сообщение от Idzumi Посмотреть сообщение
А мазда 6 уже стала вседорожником? Я вот подумал,а не сравнить ли управляемость Х-трейла и Aston Martin DB9 ??? Может кто даст порулить для сравнения??? Хотя наверное не ошибусь если предположу что четкость руля (острота) у Astonа будет несколько лучше.
Настолько закономерный вопрос, что я его ожидал То-есть выходит, что у внедорожников специально остроту руля уменьшают? Или это такой дешёвый автомобиль, что его управляемостью можно пренебречь? Могу лишь предположить, что так сделано специально, дабы уменьшить риск переворота автомобиля при резком повороте, т.к. центр тяжести у машины выше, чем у легковушки. Правда мне самому это кажется черес-чур надуманым
__________________

Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т31 или Х2 (Nissan X-Trail, 2007 - 2013 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook