Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder
Nissan Pathfinder - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Pathfinder.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Shurik вне форума Shurik    
Аццкий клаббер
Откуда: Королёв; Авто: Murano II
Старый #171   16.01.2009, 19:29
По умолчанию
Я лучше буду ездить грязным, чем стоять в очереди на мойку хотя бы 20 минут.
Ответить с цитированием
osa66 вне форума osa66    
Начинающий клаббер
Откуда: Чехов; Авто: NISSAN
Старый #172   16.01.2009, 19:33
По умолчанию
иногда очень нужно быть чистым(официальные мероприятия)да и время поштудировать книгу и понажимать кнопки вволю нашлось
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #173   18.01.2009, 00:07
По умолчанию
А что можно обсудить допустим так " влияния степени грязности Патика на расход солярки". Чем хуже звучит, чем например тема диссертации при старой нашей власти " Влияние северного сияния на половые возможности самца мухи Це-Це". Я когда жил там, где это самое сияние бывает -часто вспоминал сию тему, и это помогало в трудных жизненных ситуэйшн.
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #174   18.01.2009, 01:36
По умолчанию
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
можно обсудить допустим так " влияния степени грязности Патика на расход солярки".
А что обсуждать-то. И так ясно. Около грязного Патика поток воздуха становится турбулентным, со всеми вытекающими последствиями, в том числе и ухудшением управляемости
Ответить с цитированием
Tokajdzin вне форума Tokajdzin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: TLC-72, Nissan Pathfinder 2.5 TD SASEB
Старый #175   19.01.2009, 16:05
По умолчанию
Давеча приезжал коллега из Мск. У него дизельный Пат, из первых партий - 06 года. Так вот, когда я заправляю бак "до полного", у меня компьютер пишет, что пробег будет примерно 570-580 км (больше ни разу не было)
У него же НЕ МЕНЕЕ 700 (!) км.
Парни, у кого сколько?
И как это можно объяснить?
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #176   19.01.2009, 16:27
По умолчанию
Сообщение от Tokajdzin Посмотреть сообщение
И как это можно объяснить?
Видимо, волшебство. А если без смешков, то вариантов множество. Средний расход свой знаете? Бак-пробег, который? В баке 80 литров вместе с несливаемым остатком. Далее, математическое действие "деление". Причем, данное действие желательно повторить не единыжды, дабы снизить погрешность. Чем больше выборка, тем более сильно математическое ожидание погрешности стремится к 0 (Тервер. 1-й курс технического ВУЗа). Если расчетные данные не совпадают + или - 5 % с показаниями компа, это одна вариантная ветка. Если совпадают - другая.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Михельсон вне форума Михельсон    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #177   19.01.2009, 16:35
По умолчанию
Если посмотреть на сообщения в ветке по расходу топлива, то он, расход, колеблется от 10,6 до 16. Вот и все чудо. Пробег на баке зависит от того, как давить на гашетку!
Ответить с цитированием
Pol вне форума Pol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Пат№2-08 г. 2,5 диз., полная начинка
Старый #178   19.01.2009, 17:12
По умолчанию
Показания ожидаемого пробега в 700 км - это круто. Насколько я знаю обычно пишет от 630 до 680км. Ну а реальный пробег.. Где и как "бегать".
Ответить с цитированием
Михаил Гризли вне форума Михаил Гризли    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: мос; Авто: path SE на мешалке
Старый #179   19.01.2009, 17:20
По умолчанию
значит на 100км автомат вас "обкрадывает" - на механике меньше 750 не показывает
Ответить с цитированием
Fома вне форума Fома    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гастарбайтентаун; Авто: V8 twin turbo
Старый #180   19.01.2009, 17:22
По умолчанию
Сообщение от Shurik Посмотреть сообщение
чем стоять в очереди на мойку
Шурик, знаю хорошую мойку в районе Поваляевки. После Ж/Д моста, который после поворота с Мневников, первый переулок на право ( не доезжая 400 м до нижнего выхода из М). Территория автокомбината. Въезд через охрану. Мойка на 3 въезда по 3 машины. Работают таджики. Но...таджики тренированные. Я лично, тоже тренировал. Старший мойки чел вменяемый. Цены гуманные. Оборудование и химия хорошие. Очередь, если и есть - идет быстро. Моют очень качественно. Реально. Могу смело рекомендовать.
__________________
Лучше один раз напиться свежей крови, чем всю жизнь питаться падалью...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Pathfinder

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook