Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260
Nissan Patrol 160/260 - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol 160/260.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
korobkin вне форума korobkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: страна Лукашенкина город Светлогорск; Авто: у61 2.8тди 98г
Старый #171   05.04.2015, 20:20
По умолчанию
tarantula, неа трубочка упровляет не турбиной а насосом чем больше турбина дует в трубочку тем больше подаётся топлива насосом.и снова камуто нужно аздить по городу а камуто на соревнованиях и пофиг на матор он ремонтопригоден а перегрев дык поставь больше радиатор дополнительные карлсоны помпу электро ну и хотябы нормальный антифриз ещё много влияет дефузор у меня стаит от мерса кокогото закрывает всё пространства между радиатором и дрыготелем палец тока пролазит ещё можно вискамуфту на карлсоне заклинить
__________________
Дело не в возрасте… дело в том, что в голове в этом возрасте!

Последний раз редактировалось korobkin, 05.04.2015 в 20:35.
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #172   05.04.2015, 20:35
По умолчанию
Сообщение от korobkin Посмотреть сообщение
tarantula, неа трубочка упровляет не турбиной а насосом чем больше турбина дует в трубочку тем больше подаётся топлива насосом.и снова камуто нужно аздить по городу а камуто на соревнованиях и пофиг на матор он ремонтопригоден а перегрев дык поставь больше радиатор дополнительные карлсоны помпу электро ну и хотябы нормальный антифриз
конечно есть богатые люди, которым на всё пофигу, и есть страны в которых нету или низкие пошлины на машины.
тогда можно позволить себе упарывать движки.
у нас контрактный мотор, стоит нормальных денег, а новая бошка на рдшку стоит штуку евро. это неплохая зарплата за месяц даже для массквы. не дворники столько получают.
если бы движки за амбаром валялись как навоз, я может тоже бы поэкспериментировал и ушатал парочку. а пока не тянет ;)).
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
korobkin вне форума korobkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: страна Лукашенкина город Светлогорск; Авто: у61 2.8тди 98г
Старый #173   05.04.2015, 20:50
По умолчанию
tarantula, повторюсь на этом движке ганяю 4 года замена калец и вкладышей расходники и я не боготый работаю сантехникам и у нас движки 2500$ и головешки 1000$ но поэтому и гатовится машина всё сболансировано и маслице 5w50 и меняется через 3000км а это пачти годовой пробег для маей машинки ведь это спорт а не покатухи. даже при таких настройках как у меня ездить нормально по городу я думаю с дрыгателем ни чё не случится

Добавлено через 4 минуты
у ферари тож всёскручено до плехи а по городу ано пачти вечно
__________________
Дело не в возрасте… дело в том, что в голове в этом возрасте!

Последний раз редактировалось korobkin, 05.04.2015 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
tarantula вне форума tarantula    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: массква; Авто: pat_w260 rd28t CZc14 хитроблок
Старый #174   05.04.2015, 21:29
По умолчанию
Сообщение от korobkin Посмотреть сообщение
на этом движке ганяю 4 года замена калец и вкладышей расходники и я не боготый работаю сантехникам и у нас движки 2500$ и головешки 1000$ но поэтому и гатовится машина всё сболансировано и маслице 5w50 и меняется через 3000км а это пачти годовой пробег для маей машинки
4года на 3тыщи это 12тыщ.
это не единственная твоя машина, получается.
а у меня за 3года(в мае будет турбине.) 35штук, это при том, что я почти никуда не езжу сейчас. ну и плюс стояние в пробках, когда пробег не считается.. и у меня это тоже вторая машина. ;)
__________________
Ваш автомобиль рассчитан на эксплуатацию как в нормальных условиях, так и в условиях бездорожья. Однако, следует избегать движения в глубокой воде или по грязи, так как автомобиль главным образом предназначен для отдыха.
Ответить с цитированием
korobkin вне форума korobkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: страна Лукашенкина город Светлогорск; Авто: у61 2.8тди 98г
Старый #175   05.04.2015, 21:33
По умолчанию
не машинки ещё есть на каждый день сузука х-90 и паджерка 1
__________________
Дело не в возрасте… дело в том, что в голове в этом возрасте!
Ответить с цитированием
korobkin вне форума korobkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: страна Лукашенкина город Светлогорск; Авто: у61 2.8тди 98г
Старый #176   27.04.2015, 21:08
По умолчанию
добрый вечер.сегодня установил турбу канторы турбо инжинеринг с14ти-194.вот картинки http://radikal.cc/users/korobkin#alb...rby_na_patrule
__________________
Дело не в возрасте… дело в том, что в голове в этом возрасте!
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #177   28.04.2015, 08:07
По умолчанию
Сообщение от korobkin Посмотреть сообщение
с14ти-194.
это ее номер? скок стоит?
пуляет? скок дует?
Ответить с цитированием
korobkin вне форума korobkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: страна Лукашенкина город Светлогорск; Авто: у61 2.8тди 98г
Старый #178   28.04.2015, 17:51
По умолчанию
Заяц-беляк, это её номер.пака ещё не ездил.не закончил выход но глушитель.катастрофически не хватает времени.но на холостых дует хорошо.стоит 350$
__________________
Дело не в возрасте… дело в том, что в голове в этом возрасте!
Ответить с цитированием
korobkin вне форума korobkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: страна Лукашенкина город Светлогорск; Авто: у61 2.8тди 98г
Старый #179   29.04.2015, 21:29
По умолчанию
сегодня был пробный выезд и подстройка турбины.турбу пока поставил на 0.6 подхват около 2000 обр.около 4000 обор приходит всё ревёт а толку мало.зато какой разгон очень много воздуха нужно добовлять топлива а то уж очень бедная смесь.если переключать передачи и попадать в подхват турбины разгон абалденный.завтро продолжу поднимать давление турбины и топливо
__________________
Дело не в возрасте… дело в том, что в голове в этом возрасте!
Ответить с цитированием
Заяц-беляк вне форума Заяц-беляк    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Patrol W260 RD28T intercooler turbo 1991 (испанец)
Старый #180   30.04.2015, 07:56
По умолчанию
настрой на 0.9 и дабавь соляры ... должно феерично получиться )))
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Nissan Patrol 160/260

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook