Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)
Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol Y62, выпуск с 2010 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
RossMen вне форума RossMen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: TLC 200 2016 TD "Черный лев"
Старый #171   18.06.2014, 14:57
По умолчанию
Максим777, да я не против, если кому надо эксперементов, пожалуйста. В итоге, все люди взрослые, образованные и каждый знает сам куда ему можно лезть в своей машине, а куда не стоит.
__________________
Двигаюсь к лучшему и на лучшем!
Ответить с цитированием
Максим777 вне форума Максим777    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Куйбышев; Авто: Трабант
Старый #172   18.06.2014, 15:09
По умолчанию
RossMen, согласен.
Ответить с цитированием
PATROLNAGAZ вне форума PATROLNAGAZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: LEXUS GS
Старый #173   18.06.2014, 18:05
По умолчанию
Сообщение от RossMen Посмотреть сообщение
Максим777, да я не против, если кому надо эксперементов, пожалуйста. В итоге, все люди взрослые, образованные и каждый знает сам куда ему можно лезть в своей машине, а куда не стоит.
Вот это правильно!
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #174   18.06.2014, 19:05
По умолчанию
PATROLNAGAZ, У меня к Вам вопрос: Вы на чём передвигаетесь? На Y62? Это я к тому, почему бы Вам на своём Y62 не провести этот эксперимент? И рассказать нам, что получилось!
Ответить с цитированием
PATROLNAGAZ вне форума PATROLNAGAZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: LEXUS GS
Старый #175   18.06.2014, 19:27
По умолчанию
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
PATROLNAGAZ, У меня к Вам вопрос: Вы на чём передвигаетесь? На Y62? Это я к тому, почему бы Вам на своём Y62 не провести этот эксперимент? И рассказать нам, что получилось!
Нет. У меня тоже автомобиль с непосредственным впрыском, но не патрол) Езжу я на нем на газе.
Ну если никто не захочет здесь свою машину предоставить то так и сделаю - куплю патрол или QX56 и поставлю себе. Просто не хочется покупать машину которая по сути мне не нужна. Если рассматривать этот класс автомобилей, то мне больше по душе 570-тый)

Добавлено через 10 минут
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
PATROLNAGAZ, У меня к Вам вопрос: Вы на чём передвигаетесь? На Y62? Это я к тому, почему бы Вам на своём Y62 не провести этот эксперимент? И рассказать нам, что получилось!
Да и это, в прочем и не эксперимент. В силах своих я уверен. Несколько лет работы с газом в жидкой фазе не прошли даром.
А двигатель он и в африке двигатель, поедет никуда не денется.
Время нужно для того чтобы снимать рабочие показания с ниссановских датчиков (температуры, давления топлива и нескольких других) и разработку микропрограммы для взаимодействия с ними.

Последний раз редактировалось PATROLNAGAZ, 18.06.2014 в 19:27. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
solobo вне форума solobo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #176   18.06.2014, 19:32
По умолчанию
PATROLNAGAZ, Ситуация понятна. Думаю, не только мне несколько волнительно отдавать машину на доработки, дальнейшее влияние которых прогнозировать не представляется возможным. Когда видишь аналогичную машину, которую уже переделали, то ещё можно решиться. А так... Боязно...
Ответить с цитированием
PATROLNAGAZ вне форума PATROLNAGAZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: LEXUS GS
Старый #177   18.06.2014, 19:36
По умолчанию
Причина по которой до сих пор не появилось ГБО для непосредственного впрыска проста - не реально сделать как в случае с ГБО 4 и 5 поколений (когда достаешь из коробки комплектующие и ставишь на автомобиль) универсальный комплект который подойдет на все автомобили. С каждой конкретной моделью машины нужно плотно работать. Европейцы сделали под TSI фольксвагеновский - мелкие моторчики 1.4, 1.8. Под патрол никогда они не сделают. У них их просто нет. Сколько на всю Италию или Голландию насчитаете бензиновых патролов 5.6???? пару штук наберется и то хорошо))))

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от solobo Посмотреть сообщение
PATROLNAGAZ, Ситуация понятна. Думаю, не только мне несколько волнительно отдавать машину на доработки, дальнейшее влияние которых прогнозировать не представляется возможным. Когда видишь аналогичную машину, которую уже переделали, то ещё можно решиться. А так... Боязно...
Сама машина не получает каких либо изменений. Это все лишь навесное оборудование которое всегда можно снять в случае чего без следов. ЕСли в 4 и 5 поколении оставались "дырочки" во впускном коллекторе, то в 6 даже этого не требуется)))

Последний раз редактировалось PATROLNAGAZ, 18.06.2014 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ALEKSANDR-2 вне форума ALEKSANDR-2    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск; Авто: Nissan Patrol Y62
Старый #178   18.06.2014, 21:44
По умолчанию
Сообщение от PATROLNAGAZ Посмотреть сообщение
лишь навесное оборудование
И по чем (примерно конечно) фунт изюма с работой, т.е. опиум для народа?
__________________
Лучше быть, чем казаться
Ответить с цитированием
Модест вне форума Модест    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Серов; Авто: Nissan Patrol 2012
Старый #179   18.06.2014, 23:19
По умолчанию
Сообщение от Максим777 Посмотреть сообщение
Модест, о каком сервисе вы говорите
О том самом, про который пишет уважаемый PATROLNAGAZ:"предоставлять свой автомобиль в течение 2-3-4 недель, либо вообще оставить его в сервисе на этот срок..."

Добавлено через 5 минут
Сообщение от PATROLNAGAZ Посмотреть сообщение
К примеру двигатель с непосредственным впрыском очень требователен к качеству бензина. А качество его у нас оставляет желать лучшего.
C момента покупки Патруля (1,5 года), заправляюсь только на Газпромнефти G95 и G98. За это время никаких проблем с качеством бенза не возникало.

Последний раз редактировалось Модест, 18.06.2014 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
PATROLNAGAZ вне форума PATROLNAGAZ    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: LEXUS GS
Старый #180   19.06.2014, 10:28
По умолчанию
Сообщение от ALEKSANDR-2 Посмотреть сообщение
И по чем (примерно конечно) фунт изюма с работой, т.е. опиум для народа?
Я думаю цены на форуме лучше не обсуждать, тем более пока нет окончательной цены. Коммерческие вопросы лучше в личку. Технические вопросы (вообще любые по газу и гбо) готов обсудить здесь с вами.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol > Y62 (Nissan Patrol, выпуск с 2010 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook