Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #171   11.10.2013, 16:01
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Степень сжатия для ТБ-42Эс , если мне память не изменяет 8.5.
Компрессия на холодном должна быть не ниже 8 . Так что , все в порядке с мортором . О чем , собственно и говорит компрессия на горячем. Должно быть не ниже 10 с разбросом не больше единицы на горшок.
Олег , -был уверен что народ читает ВСЕ сообщения , ну а уже потом что-то добавляет по делу . Но , оказывается, - это не так ! Я-то спокоен за мотор , а по делу только ты и Алексей в сути разобрались моего дурацкого эксперимента !
Кстати , клапана в норме тоже (учился этому не один десяток лет) , ну и бензин ЛЮБОЙ хавает - (ключ на " 12" - 1 минута - и едешь поплевываешь дальше ! Про раскоксовку не надо - проще голову скинуть , заодно с очисткой стержней ,днищ, окон и их же шлифовкой-полировкой заморочиться ! Что и хочу зимой делать - с моим стилем "экономичным"( читать " пенсионерным") - нагара там должно быть порядочно . А зима длинная , дежурство раз в 4 дня (здесь же в гараже) . И руки давно чешутся заломать япошкину мать !

Последний раз редактировалось fisherman2101, 11.10.2013 в 16:18.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #172   11.10.2013, 21:05
По умолчанию
Неугомонный
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #173   12.10.2013, 06:00
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Неугомонный
!
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #174   13.10.2013, 09:48
По умолчанию
По TB42S вопрос : когда ставил термостат на 82 , то скорее всего забыл пробку довернуть плотно и прое--ал ее ! Валялась в хламе с разборки в запас крышка -ее и поставил . А сегодня за подарками ехать собрался и увидел , что мокро около заглушки слева впереди на блоке . Запустил двиг и через 4-5 минут шланги надулись как теннисный мячик . Со старой этого не было . Одел окуляры и на пробке прочитал " "0,9" . Какое давление сброса было на родной - не обращал внимания . Прикинул , что " или некондиция з/ч , или неродная не катит ! Чтобы проверить (про ужас свой не буду расписывать ! ) подмотал жилку от тел. кабеля под клапан сброса и так катался - все в норме . Кто точно знает давление крышки радиатора на TB42S ? Судя по кол -ву моделей термостатов , с которыми я ( да и народ на форуме об этом пишет ) столкнулся при замене и заказе, и с крышками япы могли подляну замутить . Прошу совета , - ну и может потом от чего -то временно подобрать - пока закажу ... . Р.S. Про закипание... позже, и.т.п.

Последний раз редактировалось fisherman2101, 13.10.2013 в 10:02.
Ответить с цитированием
Chiboo вне форума Chiboo    
Начинающий клаббер
Откуда: Балаково; Авто: Y61 98 TB42S Hardtop 2,5"TD+2Body 33"Procomp 4.11 ComeUp9500
Старый #175   16.10.2013, 07:37
По умолчанию
fisherman2101,

Владимир, у меня стоит крышка на 1,2 .......
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #176   16.10.2013, 08:43
По умолчанию
Сообщение от Chiboo Посмотреть сообщение
на 1,2
О как ! Спасиба Леша, - значит или моя пробка -овно,- ну или пора радиатор шампурить . Но ведь не грелась машина летом ... .
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #177   16.10.2013, 12:25
По умолчанию
Ты погоди , с шомполами то . Проверь визуально радиатор для начала. По камышам , высокой траве , в пуху не ездил последнее время ?
Если соты светятся нормально , то слей ОЖ и залей спрайта или фанты или колы в 50х50 отношении с водой и погоняй мотор на этой жидкости полчасика - час , потом слей и посмотри , что выходить будет ( спрайт в этом смысле предпочтительней , все очень наглядно ) , промой и попробуй , что получится . Может все и наладиться .
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #178   16.10.2013, 15:29
По умолчанию
Олег34,
Вот с промывкой его я и хочу зимой заняться , когда нагар скоблить буду ( если все путем будет)- сливать старье придется через патрубок (страшно пробочку шевелить на бачке), - тогда и промыть . Радиатор снаружи как новый - когда кузов и раму мыл под "Раст Стоп ". Заодно потом свежий антифриз залить , а то доверия к Дзержинскому тосолу нету ( больно дешев он!).
Сливать - то на пол придется , а так бы попробовать прям сейчас, чтобы и в блоке продрало ... .
Олег , а Спрайт точно не буду изводить - пью я его , а вот колу ненавижу - и тогда поизгаляюсь !
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #179   16.10.2013, 15:35
По умолчанию
Я с отечественными " тосолами" дел давно не имею. У нас несколько контор одно время его " производили " . Я насмотрелся из чего и как делали .Сжирает голову за сезон.
Нафиг. АЕГовский антифриз с дистилятом , онли.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #180   16.10.2013, 16:01
По умолчанию
Олег34,
Согласен - в QD32 тоже его лил . А тосол в дорогу купил в Уссурийске 10л. так и остался - и залит он был в авто.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook