Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #171   07.11.2016, 21:32
По умолчанию
kai_2177, пыльники шрусов там всякие проверь, чтоб не зря коробку скидывать.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #172   07.11.2016, 21:50
По умолчанию
vitalliy,
ага,обязательно. тем более у меня один уже давно пробит и заклеен. когда выбивал шаровую,зацепил и пробил пыльник. заклеил....но надо менять.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #173   07.11.2016, 22:34
По умолчанию
kai_2177, У меня после замены пыльника шруса шаркало ппц. Не выдержал снял колесо выташил сгнившее кольцо. Типа пыльник шруса чтоль.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
S_E_M вне форума S_E_M    
Начинающий клаббер
Откуда: Бор; Авто: Nissan Almera
Старый #174   15.11.2016, 21:18
По умолчанию
kai_2177, Наверное у тебя не гул, а шелес?!И после замены этот шелест пропал на время, и появился снова?
То что это были именно эти пружинки, это 100% а вот после замены, либо говно поставили либо надо было и выжимной менять а не только пружинки!
Ответить с цитированием
kai_2177 вне форума kai_2177    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: ваз 2111
Старый #175   15.11.2016, 22:34
По умолчанию
S_E_M,
коробку заменили вместе с новым комплектом сцепления валео.
может сначала и был шелест,теперь гул.
причем в последние дни гул остаётся даже при снятии с передачи. раньше только на скорости был гул...
жду когда смогу встать на ремонт. нужна машина на подмену. наверно на неделе будет. тогда и буду смотреть.
Ответить с цитированием
Dibaev вне форума Dibaev    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Almera classic
Старый #176   27.11.2016, 00:49
По умолчанию
Ко всем, кто ремонтировал коробку вопрос.
Обращали внимание на корпус дифференциала?
И на гранату, ту часть, что после сальника?
Это та часть шруса, которая крутится в дифференциале, когда одно колесо вращается быстрее другого. Вращается оно без подшипника. При прямолинейном движении работают подши дифа.

У меня тут коробка помирает. Но ни как у всех подшипниками. Пробега мало. 100ткм родного.
Началось с того, что жена засадила машину в сугроб, ну и пыталась выехать долго туда-сюда, при этом одно колесо вращалось со скорстью 120 км/ч, второе стояло на месте соответсвенно...
После этого я начал замечать какой то неравномерный гул, изменяющийся при поворотах. Под подозрение естественно попали ступичные. Проверял я их способом- поднял одно колесо на домкрате и до 120 крутанул на 5ой...
Гула от ступичных нет... забил. Ну думаю резина зимняя гудит, фиг с ним.

Недели две назад полез менять опору мотора заднюю, заметил следы масла на обоих шрусах. Вчера смотрю на левом уже так нормально масло бежит, разбрызгивает шрусом...

Сегодня полез менять сальники, выдергиваю левый шрус из коробки вижу:


Смотреть на часть гранаты с насечками.
На нее наплавило металл от корпуса дифференциала.
Граната естественно болтается, сальник не держит.
Сальник с виду целый, не задубевший.
Поставил новый, оригинальный, срезал пять мм с пружинки...
Справа менять не стал. Руки опустились че то. Там меньше бежит, только отпотевает можно сказать. С масле блестящие опилки, залил его же обратно...
Думаю я новый сальник потечет так же в ближайшее время.

В общем смысл в чем. Когда одно колесо вращается быстрее другого, граната вращается относительно корпуса дифференциала без подшипника, на маслянном клине. При этом изнашивая корпус. Он из какого то гумна видимо в нисцане сделан. При изношенном корпусе- начинают болтаться шрусы, разбивает/растягивает сальник- течет масло.

Кто коробку разбирал, обращали внимание на эту часть? Может у всех так?
Может рано я паникую?

Вариантов видится 4.
1 Ремонтировать че есть. Искать бу диф, попутно менять все подшипники.
Но че то судя по этой теме, у всех лазивших в коробку, она после этого долго не живет. Даже у тех, кто правильно выставлял преднатяг подшипников.
После ремонта сливать помоечку, ибо доверия к ней больше не будет, а езжу я в последнее время много и по межгороду в основном.

2 заказать из японии коробку мкпп с приводами и кулисой от вингроуда/ад/санни/силфи/примьеры с мотором qg18. Она вроде как надежней нашей.

3 совсем дичь. Взять на разборе акпп от альмеры/вингроуда/санни в пред кузове. Чисто гидромеханический, без электронники. Стоит он копейки.
Но надо колхозить механический трос кикдауна с электронной педали, селектор, радиатор. Привода. Педаль.
Слишком много работы, машина одна и нужна каждый день...
За то самый надежный вариант.
http://www.primera-club.ru/f/rulevoe...3a/#post909752

Ну и 4. Меняю сальники, укорочиваю еще больше пружинки на них, смываю следы масла, авито. Торг...

Пс.
Пятый вариант видится еще. Сколько там в дифференциале разница в диаметрах между внутренним диаметром подша дифа и диаметром посадочного под часть шруса с насечками? Может там проточить корпус на пару мм и завтулить можно? Все равно при замене подшипников по токарям бегать шайбы регулировочные точить... Из чего вообще сделан корпус дифа, что его там по гранате размазало? Дюраль что ли?

Последний раз редактировалось Dibaev, 27.11.2016 в 01:43.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #177   27.11.2016, 01:10
По умолчанию
Повторил "подвиг" жены? Это она пыталась вылететь из ямы чтоль? Так надо было пропеллер к колесу приделывать. Ну с ней ладно, а у тебя то где голова? Походу замена коробки грядет.

Добавлено через 6 минут
Ах да, не все прочитал сходу. Да ладно.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.

Последний раз редактировалось vitalliy, 27.11.2016 в 01:10. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dibaev вне форума Dibaev    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Almera classic
Старый #178   27.11.2016, 01:16
По умолчанию
Сто раз так проверял ступичные на разных машинах. Даже на тазе.
Нихрена коробкам не делалось.
У меня даже мыслей таких не возникло, что от этого может что то сломаться.
Я ж не пол часа с вывешенным колесом хреначил, а крутанул 10сек.
Это я сейчас, анализируя ситуацию, складываю события воедино и вырисовывается связь.

И пишите по теме. По технической части. Свои вумные изречения и подъепки оставьте при себе.
Даже лень отвечать...
Замена коробки грядет... там замены требует корпус дифа с подшипниками.
Замена коробки на че? На такое же гумно с помойки от qg15-16? С пробегом триллион км и ценой от 30тр
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #179   27.11.2016, 07:39
По умолчанию
у меня такая же хрень...весной приехала жена, машину посмотри, какая то вибрация! поддомкрачиваю, оба на! колпак расколот, привод из коробаса вылез, мазь течёт! я ей, и как ты милочка моя с вывернутым колесом яму поймала? она, как знаешь? я, машинка рассказала) на гранате такая же хрень от корпуса дифа. подчистил немного наждачкой, посмотрел сальник целый, впёр на место гранату, долил мази, покатался- шума. гула нет, да и ладно! ксты, граната пюфтит в коробасе, не очень, но ощутимо, позвал кента, тот в сервисе работает уже 15 лет, кент хохочет, это разве люфт? ты ещё не видел КАК у других болтается) посмотрел в инете как у ДРУГИХ люфтит), успокоился, у меня получается почти идеально)) забил на это дело... ну навернётся коробас, будем искать от классика, нет будем ездить, мазь в норме, шума, гула нет, чё голову забивать то....

Добавлено через 5 минут
слышали бы вы как на новом датсуне коробка воет))) это нечто, это вой дак вой! на альмерах после этого воя просто тихонько поскуливает)))

Последний раз редактировалось Darth Vader, 27.11.2016 в 07:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dibaev вне форума Dibaev    
Начинающий клаббер
Откуда: Пермь; Авто: Almera classic
Старый #180   27.11.2016, 10:29
По умолчанию
Если масло бежать не будет, то на болтающиеся шрусы пофиг, конечно.
Но я сомневаюсь, что замена сальников поможет. Снятый на вид как новый, рабочая кромка острая, без износа, резина мягкая. И побежали он резко и оба сразу... явно из за дифференциала.
Левый кстати намного больше болтается. Правый совсем чуть чуть, в пределах нормы я б сказал даже. Но при этом сальник потеет тоже.

Сегодня поменяю второй сальник наверно, да буду смотреть. Потекут- придется делать.
По сути, проблемма то фигня. Разобрать поменять корпус дифа да подшипники.
Но в случае с альмеровской/примеьеровской мкпп 4м40 это обретает иной смысл.
Слишком много отчетов по форумам- поменял подшипники>через 10 ткм загудело/рассыпалось.
Я боюсь в нее лезть даже...
Не хочется промудохаться три дня, потратить 10-15 р на запчасти без гарантированного результата... лучше тогда уж сразу смотреть в сторону мкпп от мотора qg18

Я б машину поменял. Хотя б на такую же с акпп. Она надежней в разы.
Но мне что б эту продать, надо кузовню делать. Бампера поколотые, крыло помятое... Гбо снимать и музыку.
Проще с коробкой разобраться...

Добавлено через 14 минут
Сообщение от Darth Vader Посмотреть сообщение
будем искать от классика
Почему от классика?
У меня классик. Коробки там такие же. С теми же проблемами.
Разве что по годам свежее...

Последний раз редактировалось Dibaev, 27.11.2016 в 10:29. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook