Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1781   15.10.2013, 11:14
По умолчанию
fisherman2101,

Да хрен их знает, как определить)))
У меня были такие на предыдущем Патруле. Продавались в картонной коробке, написано "Сделано в Бразилии".

Буду искать в МСК - а то из Владика ждать долго, а зима скоро(((

Хочется автоматы, конечно, но цена
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #1782   15.10.2013, 11:23
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
"Сделано в Бразилии"
Ничего не было на упаковке , ЧЕСТНО скажу - качественная вещь , но - . У меня были оригинал АWM на Уазе - там и номер был внутри , и смазка красная подшипников - и Maid in Brazilia? - поищу фотки сейчас ...
Нету фото . Когда продавал их сделал снимки для покупателя , но в комп не загрузил ... . Да и разница налицо.

И самое неприятное с автохабами (на Уазе АВМ) -это то , что на них можно ехать в грязи только ВПЕРЕД !!! Не знаю как на Y60-61 , но те при заднем ходе ВЫКЛЮЧАЮТСЯ ! Если бы как стоковые Сафаря под баллоник, то -да - жестко включены и можно "раскачать " .

Последний раз редактировалось fisherman2101, 15.10.2013 в 11:42.
Ответить с цитированием
нор-ман вне форума нор-ман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югорск; Авто: Ниссан Патрол 2007, Ниссан САФАРИК 1993(любимчик), Ниссан Мурано 2012год.
Старый #1783   17.10.2013, 06:53
По умолчанию
Добрый день! Патрол 2007 30 ЗД. Подскажите, никогда не заморачивался по хабам, ездил и ездил, даже не смотрел как они у меня включены. Передок включал редко и то что-бы в гараж зимой заехать. А тут вдруг услышал какой-то небольшой треск в переднем левом колеса. Остановился, включил передок, тронулся треск пропал. Вышел, гляныл, а уменя стоят в положении "АВТО" и левый чуть сместился. Поставил по метке, поехал и через 300 метров опять хруст. Глянул, а он опять сместился с метки. Попробовал опять поставить на метку, а он очень легко ходит. Поставил на "ЛОК" оба колеса, услышал характерный щелчек и даже сам почувствовал, что в таком положении зафиксировалось. хруст пропал. Отсюда вопросы;
1. Что может быть и что надоть делать?
2. Можно ли ездить длительное время на "ЛОК" изредка и не надолго включая передок?
Благодарю за внимание! Всем спасибо Й!!!
__________________
Главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается звиздец
Ответить с цитированием
almerovod вне форума almerovod    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan Patrol (ZD30 -2005)
Старый #1784   17.10.2013, 15:32
По умолчанию
Сообщение от нор-ман Посмотреть сообщение
1. Что может быть и что надоть делать?
2. Можно ли ездить длительное время на "ЛОК" изредка и не надолго включая передок?
Привет,
1. Думаю, без вскрытия (разборки хабов, хотя бы частичной) трудно вылечить на расстоянии. Снимаются и разбираются легко. Горячим феном нагрей внутреннюю поверхность, тогда кольцо которое держит внутренности легко отвёрткой вынимается (подковыривая изнутри). Сделай фото,выложи- тогда и совет дельный получишь.
2. Ездить можно, мнения насчёт длительности использования разделяются, но у меня после 6 мес в положении ЛОК имеется умеренная выработка на полуосях (там где сальник стоит). Час Х (когда сальник начинает течь) у каждого наступает по разному (месяцы-годы). Полуоси-то всё время будут крутиться.

Удачи.

Добавлено через 14 минут
Кстати, может кому будет полезно.

После замены сальников полуосей,шкворневых и ступичных подшипников стали недовключаться хабы (хотя их не трогал сначала). Месяц выяснял причину. Большое спасибо откликнувшемуся Валерию (Валерыч), с которым мы поперекидывали хабы с его на мою машину и наоброт, чтобы убедиться в исправности самих хабов.
Мои хабы исправно работали на его авто, а его- на моём патруле, но свои родные всё время щелкали (цокали) в положении авто (недовключались).
Вобщем к разным умным людям на консультацию ездил - причина как оказалась во внутреннем (большом) ступичном подшипнике. Покупал его по номеру в специальной подшипниковой конторе по номеру указанному на форуме. В наличии оказался "полный аналог" другой японской фирмы- внешне одинаковые.....поставил, запрессовал - вобщем всё как надо, но обратил внимание, что от стопроных колец на полуоси до гайки с шайбой на наружном ступичном подш. остаётся 3 резьбовых витка. Когда после месяца поиска причины и установки оригинального внутреннего подшипника измерил это расстояние, то оказалось, что там уже 5 резьбовых витков, т.е. примерно +2-3 мм с каждой стороны. А это как оказалось критично для автоматического включения хаба.

Надеюсь кому-то пригодится сия тонкость...
Всем удачи, Вадим.
__________________
Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть, что не сделал.
Patrol 2005, ZD30, МКПП.....почти сток.

Последний раз редактировалось almerovod, 17.10.2013 в 15:32. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #1785   17.10.2013, 17:08
По умолчанию
Сообщение от almerovod Посмотреть сообщение
сия тонкость...
Ну ее нах такую тонкость с автохабами ! Я с мехами -то вожу с собой родные заглушки и пустые флянцы с Уаза на всякий случай, а тут с авто ювелирная точность и доводка требуется . Вот так надежность ... . Может эти заморочки только с неродными ? ( про подшипник понятно , что из-за него) , - но сколько про "треск" начитался , - что и Айсин страшно ставить , -тем более б/у 20-ти летние .
Ответить с цитированием
нор-ман вне форума нор-ман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югорск; Авто: Ниссан Патрол 2007, Ниссан САФАРИК 1993(любимчик), Ниссан Мурано 2012год.
Старый #1786   17.10.2013, 17:31
По умолчанию
almerovod, спасибо!

Добавлено через 2 минуты
fisherman2101, никогда проблем не было. пробег 200т, все родное. Стареем мы с ним, однако.
__________________
Главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается звиздец

Последний раз редактировалось нор-ман, 17.10.2013 в 17:31. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #1787   17.10.2013, 17:43
По умолчанию
Сообщение от нор-ман Посмотреть сообщение
Стареем мы с ним, однако.
Сообщение от fisherman2101 Посмотреть сообщение
тем более б/у 20-ти летние
Во-во !
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #1788   20.10.2013, 07:24
По умолчанию
Сообщение от нор-ман Посмотреть сообщение
поищу фотки сейчас ...
Вот на Авито нашел свои фотки АВМ . И любые АВМ (оригинал) идут с "номерами" на ступице . В этом отличие от "левых" .И цена в два раза больше. Но и не оригинал есть нормальные .
http://www.avito.ru/irkutsk/zapchast..._uaz_149231168
Качество и резьб и фрезеровки , и сверлений -НА УРОВНЕ ! И покрытие снаружи крышки - эмаль .
Может кому пригодиться для " отсева оригинала" из подвалов !
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #1789   20.10.2013, 19:52
По умолчанию
fisherman2101,

По твоей ссылке нет никаких фоток хабов.

Про оригинал/неоригинал - не понял.Во всех магазах (в т.ч. заграничных, напр. Ebay) продаются АВМ по примерно одинаковой цене. От 7 до 10 т.р.
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
fisherman2101 вне форума fisherman2101    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сибирь; Авто: автомобиль
Старый #1790   21.10.2013, 05:43
По умолчанию
Aggent,
http://www.avito.ru/irkutsk/zapchast..._uaz_149231168
Вот переснял на фотик :
http://s020.radikal.ru/i716/1310/5d/6691454ab099.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1310/d6/aa77c81f09e8.jpg
http://s006.radikal.ru/i215/1310/f0/60484cdcd040.jpg
http://i036.radikal.ru/1310/b1/3221357aa41b.jpg
http://s50.radikal.ru/i127/1310/2c/b96b9dcd28f5.jpg
Оригинал и стоит от 10 т. р. ,. Я заказывал на УАЗ в 2006 г. по 8.500 р . . А то , что продается " Усиленные " , Оригинал" - по 4-(7-7.500 т. - эти по качественнее сделаны , - но все равно НЕ ТО !)- явно не сравнимы с теми , что на моих фото ! Ни них ни одного изъяна нет , а резьба вообще идеал ,- пальцем проводишь и ни одной заусеницы !
Вот в зиму опять АВМ сниму и поставлю родные заглушки и тогда сфотаю свои 445 НР (Усиленные !) и видно ( я это УВИДЕЛ) , что среднее качество , - без всяких №, и тем более № "отлитых в матрицах" !
Вот мой комплект :
http://s017.radikal.ru/i422/1310/16/66478aa5c480.jpg

Последний раз редактировалось fisherman2101, 21.10.2013 в 06:07.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook